Перейти к содержанию

Кто работал с CMS?


Mike_Solo

Recommended Posts

Joomla, Drupal, WordPress.

На нашем хостинге можно воспользоватья какой-либо из этих трёх CMS.

У кого есть опыт работы с какой-нибудь? Сильно геморройно?

Какая лучше ляжет на наш многострадальный сайт?

Очевидно, нужно будет сделать шаблон страниц по наш дизайн...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Имхо, Джумла - одна из самых ломаемых систем. Из плюсов - вроде как простая и юзер-френдли, но это довольно субъективно. Про Вордпресс не скажу, но о взломах также слышал. Мой выбор - Друпал однозначно: мощный, гибкий, с хорошей поддержкой и коммьюнити :7: из всего перечисленного Дру - самая серьезная система. Но, у нее выше "порог входа" и больше мануалов надо скурить изначально... но оно того стоит :O

 

P.S. Мой личный опыт на Дру - выбрать домашний кинотеатр :11: правда, без построения форумов и прочей социалки, но там это и не надо... Все это делается в Друпале без проблем.

 

P.P.S. А зачем это нам - у нас грядет переделка сайта? :7:

Изменено пользователем da_troll (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я за ворд пресс, правда дизайном не интересовался, блок в полдписи. могу тебе сделать тестовую админку , чтобы посмотрел как там устроено изнутри, если надо конечно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У нас рабочий сайт на Joomla

за день разобралась как он сделан

как добавлять и3 и у и прочее

достаточно просто и удобно)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у мну ворсоп - а нафига ЦМС? Что в ситэ такого что б требовалась ЦМСка? Или просто - там модно? :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а кто сказал что контент будет разработчик наполнять? а потом какие задачи, если например встроенна CRM в сайт? ммм? для визитки не надо конечно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а потом фигня бесплатных в безконечных аттаках ботами, ибо так устроен мир. и только не надо про модули и т.д. проходили

а ну да - устриц ел.

 

Mike_Solo а контент такой же сохранится? или что-то планируется добавить? и потом, наверняка у хостера написано что при беплатной установке CMS потрется контент... т.е. надо ручками. они и так все бесплатные.

Изменено пользователем Stas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так, отвечаю на вопросы :11:

 

- Зачем нам CMS?

- При нынешней технологии сайта (HTML+SSI) даже такая мелочь, как обновление головной страницы требует вмешательства кого-то с FTP доступом и не очень кривыми руками, чтоб не накосячил с тэгами. Этим кем-то постоянно оказываюсь я :11:

Это головняк. А со статьями тем более. Мне стыдно, но у меня на флешках до сих пор лежат материалы, сделанные нашими ребятами, которые не выложены. Так что основная цель - сделать сайт обновляемым людьми без навыков программирования.

 

- Если нужно не очень много, не проще ли написать самим?

- Теоретичски возможно, но... писать кто будет? Если говорить обо мне - время, которое я потрачу на написание чего-то на PHP, будет похоже на время внедрения CMS, а последняя решит больше задач.

 

- CMS атакуют боты, сайт будут ломать.

- Bloody reality. На то мы и платим хостеру, чтоб по телефонному звонку поставить на сайт вчерашнюю копию и принять меры. Опять же, боты докучают тем, кто ничего не делает. В последнее время много вы видите ботов на нашем форуме? А всего-то одно поле при регистрации добавил.

 

Ни при каких обстоятельствах речь о потере контента идти не будет!!! Всё, что нажито непосильным трудом будет сохранено.

Думаю, ВордПресс отпадает - он не сильно настраивается по части дизайна. (Сделать на нём личный сайт, что-ли? Только зачем...)

А нам надо прикрутить последний макет от Макса. Так что выбор между Друпал и Жумла.

Анюта, я уже немного поковырял Жумлу - в ней можно разобраться, просто создание сайта и структур с нуля в ней не совсем очевидны :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мое личное мнениё:

1. Токма не джумла. Это тихий ужас с точки зрения админа.

2. По мне так ВИКА гораздо более правильное решение поставленной задачи. И проще.

3. Устриц едал. Даже не выколупывая из ракушки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

имхо:

 

1. мои ковыряния с друпалом и джумлой составили для меня впечатление, что друпал больше подходит для магазинных применений

2. ни то, ни другое непосредственно "из коробки" работать не будут, вернее будут, но вряд ли устроит то, что увидишь. Все равно потребуется доработка напильником и некоторое время, чтобы разобраться.

3. Дополнительные модули (что бесплатные, что платные) обычно кривые. Также могут потребовать отделки напильником.

4. Что джумла, что друпал все равно будут лучше, чем самописная фигня.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 9 months later...

Это я так понимаю добрые люди ищут на нашем сайте WordPress, чтобы его поломать:

[Fri Dec 3 20:44:19 2010] [error] [client 38.109.44.51] File does not exist: /home/u9723/freedomcars.ru/www/wp-signup.php

[Fri Dec 3 20:44:20 2010] [error] [client 38.109.45.28] File does not exist: /home/u9723/freedomcars.ru/www/blog/wp-signup.php

[Fri Dec 3 20:44:21 2010] [error] [client 68.234.11.160] File does not exist: /home/u9723/freedomcars.ru/www/wpmu/wp-signup.php

[Fri Dec 3 20:44:22 2010] [error] [client 38.109.44.51] File does not exist: /home/u9723/freedomcars.ru/www/blogs/wp-signup.php

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...
Joomla, Drupal, WordPress.

На нашем хостинге можно воспользоватья какой-либо из этих трёх CMS.

У кого есть опыт работы с какой-нибудь? Сильно геморройно?

Какая лучше ляжет на наш многострадальный сайт?

Очевидно, нужно будет сделать шаблон страниц по наш дизайн...

Давно занимаюсь разработкой сайтов порталов и всяким подобным ... Посоветовал бы обратить внимание на CMS - DLE (DATALIFE ENGINE) + модуль авторынка (у меня есть непользованный). Под штатный дизайн фридома будет не сложно настроить. Хотя с удовольствием бы нарисовал Вам другой, более винтажный и чистенький.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

имхо проще под себя своё написать.

Я смотрю все профи

НО считаю если ты не рулиш то рулят за тебя.

платишь другу которому доверяешь и все ок

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На сегодняшний день вопрос сместился в другую плоскость - как будет развиватьтся клуб -> какие технологии для этого нужны -> бюджет -> исполнение.

Если никакого развития не планируется то и смысла что-то менять не вижу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На сегодняшний день вопрос сместился в другую плоскость - как будет развиватьтся клуб -> какие технологии для этого нужны -> бюджет -> исполнение.

Если никакого развития не планируется то и смысла что-то менять не вижу.

Тут важно будет общее мнение пользователей. Но авторынок на основном ресурсе мне кажется не помешал бы :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...