Перейти к содержанию

Что за масла?


Recommended Posts

Привет всем! Тут задался вопросом что и где должно заливаться в моём F150.... по книге нашёл : 5-speed manual transmission- Mercon (Ford part № XT-2 QDX or DDX) Differential lubricant- Hypoid lubricant (Ford part № C6AZ-19580-E Manual steering gear lubricant- Steering gear grease (Ford part № C3AZ-19578-A or equivalent) Люди мож кто знает что это за ховно? я тут посмотрел подтёк у сливной пробки коробки там походу по цвету ATF???? красная жижа... :) помогите начинающему фордоводу.. :9::)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

насколько мне известно в механику льется трансмесионое масло. а АТФ льется в автоматы и раздаточные коробки (борк варнер в большинстве). а масло,если коробка автомат берешь АТФ Меркон или дестрон 3. если механика то можно мобиловское трансмисионое либо кастроловское

Изменено пользователем Alexandr best bronco (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет всем! Тут задался вопросом что и где должно заливаться в моём F150.... по книге нашёл : 5-speed manual transmission- Mercon (Ford part № XT-2 QDX or DDX) Differential lubricant- Hypoid lubricant (Ford part № C6AZ-19580-E Manual steering gear lubricant- Steering gear grease (Ford part № C3AZ-19578-A or equivalent) Люди мож кто знает что это за ховно? я тут посмотрел подтёк у сливной пробки коробки там походу по цвету ATF???? красная жижа... :9: помогите начинающему фордоводу.. :):9:

 

 

в механику, раздатку (ну у тебя ее нет) и ГУР льем АТФ

в задний мост гипоидное масло - какой нить 75w90

в бензобак 92 бензин, в систему ОЖ антифриз - тосол категорически нинада

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет всем! Тут задался вопросом что и где должно заливаться в моём F150.... по книге нашёл : 5-speed manual transmission- Mercon (Ford part № XT-2 QDX or DDX) Differential lubricant- Hypoid lubricant (Ford part № C6AZ-19580-E Manual steering gear lubricant- Steering gear grease (Ford part № C3AZ-19578-A or equivalent) Люди мож кто знает что это за ховно? я тут посмотрел подтёк у сливной пробки коробки там походу по цвету ATF???? красная жижа... :12: помогите начинающему фордоводу.. :13: :13:

 

 

в механику, раздатку (ну у тебя ее нет) и ГУР льем АТФ

в задний мост гипоидное масло - какой нить 75w90

в бензобак 92 бензин, в систему ОЖ антифриз - тосол категорически нинада

Ну в радиаторе у мну антифриз..зииилёёёёненький.... :11: а вот про ATF в механику эт для меня новость....никогда бы неподумал... у меня мост походу не фордовский а Dana...с блоком диффа..туда тоже 75-80W90??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...