Перейти к содержанию

Появилась мысль и я ее думаю :-)) Форд 302 +


Recommended Posts

Дымит у мну мотор, ХЗ что там к чему. Может просто малохольные колпачки... Может втулки клапанов... Может еще чего, но ЦПГ вроде живая(судя по диагностике :D) Вобщем мотор вскрывать и все такое...

 

А если например мне захочется поставить 5.8, что из навески придется менять ? Нужно ли менять жиклеры в карбе(Эдельброк) и т.д.

 

Т.е. грубо говоря, если я притащу нулевый 5.8 но без навески, подойдет ли моя(почти вся новая) ?

 

ЗЫ Хотя это стоило в начало поставить пожалуй :-) А 5.8 это тот же смолл блок или уже биг блок, а то слышал и то и другое мнение :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

302 и 351W (не путать с 351С и 351М) совместимы по обвесу на 90%. Трамблер и выпускные коллекторы только придется поменять. Я не на 100% уверен, но впускной коллектор по-моему тоже будет другой. Жиклеры придется подобрать другие. Bs попробуй набрать в гугле "302 to 351 swap" и станет сильно яснее.

 

351W (Winsdor 321 Series) - Small block,

351M (Michigan 335 Series) - Medium block (конфигурация смолл-блока с отливкой под бигблоковые коробки и бигблоковые головы, ставился на траки)

351C (Clievland 335 Series) - Medium block (тоже самое, что и 351M, но более высокооборотистый и имеет многоклапанный вариант головок, ставился в основном на масклы)

351K (385 Series) - Big Block на сонове форсированного 400, древность страшная, полностью траковый мотор. Из той же серии сохранились только 429 и 460

360 (FE-Series, его иногда тоже ошибочно называют 5.8, хотя он 5.9) - BigBlock длинноходный. Двигатель по-моему от паровоза. Размеры чудовищные, масса убийственная. из той же серии легендарные 390 и 428, так любимые строителями драгстеров.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...