Перейти к содержанию

коды ошибок и их расшифровка


Recommended Posts

на выходных я наконец-то расковырял свою приборку и заменил пару лампочек, так что появилась возможность считать коды ошибок

итак:

hard codes - 111(типа все ок)

continues memory - 176, 177, 332, 543 (левая лямбда беднит, она же богатит, ЕГР не открывается, бензонасос терял напругу)

engine running - 332(ЕГР не открывается)

 

в принципе мне непонятны две вещи:

1. как это лямбда может и богатить и беднить?

2. где-то в аллдате я вроде встречал инфу что появление кода беднения(или богачения) левой лямбды одновременно с кодом 543 говорит то ли о коротыше в проводке лямбды толи еще о чем-то , но вот найти сегодня эту инфу не сумел, сколько ни рылся в аллдате, возможно я не в том разделе искал, потому как раньше я попадал в раздел где помимо самих кодов описывались некие действия которые необходимо предпринять для уточнения причин появления кодов, а сегодня что-то кроме расшифровки кодов ничего не нашел

 

 

если кто хорошо знает этот раздел аллдаты - подскажите плз

 

 

и еще, я правильно понял что код 332 говорит о том что клапан ЕГР заклинен в закрытом положении?

 

 

PPS еще я обнаружил на приборке лампу low fuel? которая ни разу пока себя никак не проявляла, может это от того что приборка полицейская конца 93 года а у меня такой лампы быть не должно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

короче раз никто не знает расскажу что накопал я

ориентируясь на коды решено было глушить ЕГР, потому как симптомы были очень похожи на приоткрытый все время клапан ЕГРа, но глушение не помогло :9: скорее даже наоборот - все симптомы остались, тока еще и жрать стал как не в себя :11:

сегодня копал аллдату и нашел таки тот раздел про который говорил выше - походу аллдата не предусматривает одновременного появления кодов 176 и 177(оно и понятно), зато по коду 543 выдает одну из возможных причин "коротыш проводки левой лямбды"(ну кроме дребезга контактов проводки бензонасоса)

по моему разумению очень похоже на коротыш, раз такой странный набор кодов, причем на КОЕР тесте они не выскакивают, только в мемори, следовательно это случается иногда, скорее всего на кочках

так что предстоит мучать проводку :9::9::9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

короче после отключения лямбды 177 и 543 ошибки пропали, 176 думаю говорит в данном случае о том что комп лямбду не видит, ну 332 после глушения ЕГРа теперь навсегда со мной :11:

думаю проблема была в мертвой лямбде - может она внутри коротила

хотя подколбас на хх все же остался

махну лямбду - буду смотреть что получится

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...