Перейти к содержанию

1986 Lincoln Town Car. Мечта детства!


Advokat

Recommended Posts

Приветсвую! Решил и я написать о своей машине, долго собирался. Зовут меня Алексеем, по образованию юрист, потому и Advokat.

С детсва завораживали американские авто и наши советские правительственные лимузины. Когда едет правительствтенный кортеж, останавливаюсь и смотрю, все таки это очень красивое зрелище. Сколько себя помню всегда интересовали представительские автомобили.

Первый раз увидел Кадиллак Флитвуд в Санкт-Петербурге в 1989 году, когда мне было 9 лет, помню как смеялся мужик в этой машине когда я его спросил - Это новая Чайка? потом он мне рассказал что это Кадиллак Флитвуд 75 1983 года и что таких машин очень мало, а в СССР вообще почти что нет. Помню машина мне понравилась и произвела сильное впечатление.

Следующее знакомство с американским автопромом состоялось в 1992 году. Недалеко от школы была сауна и там у одного из владельцев был Линкольн Таун Кар 1989 года, черный с черным салоном и кож. верхом. Вместо уроков я бегал и мыть эту машину, мне за это даже платили, хотя я был готов абсолютно бесплатно мыть этот шикарный автомобиль, только бы дали в нем посидеть и посмотреть на эту замечательную машину. Конечно в школе из за прогулов начались проблемы, но мне было все равно, там за дверями этой школы стояла большая черная машина и ждала меня, ну или мне хотелось так думать, что она ждет меня. Помню как однажды владелец этой машины дал мне порулить этим авто, впечатлений была масса, одноклассники идут из школы, а я еду за рулем Lincoln Town Car. Прошло много лет, но я в деталях помню этот день и ту поездку. Это было что то - пульс 200, состояние прединфарктное, вцепившись обеими руками в руль я ехал с супер скоростью 15 миль в час, хозяин который сидел рядом улыбался и говорил, " Ну нажми же на газ, не бойся"!

К сожалению хозяин этой машины однажды умер, такое было время, и общение с американскими машинами как то прервалось. Конечно у меня были журналы, газетные вырезки и просто на улице я видел как мимо меня проносятся американские лимузины в 1993 их еще было много, но это было уже не то, к ним нельзя было подойти и как бы это сказать - пообщаться.

1998 год, сентябрь, шел с дня рождения от родственников провожал сестер домой и на другой соторне улице я увидел ЕГО, золотистый Линкольн с коричневым кожанным верхом, проводил сестер и бегом помчался к тому месту где стояла эта машина с одной мыслью - только бы не уехала. Но мне повезло она не уехала, а как позднее покажет время с того места она уедет в 2001 году ко мне, но пока я этого не знаю и хожу рассматриваю эту диковину не веря своему счастью, что просто стою рядом и БАЛДЕЮ!!!

Машина там стояла еще три года, в период с ноября 1999 до апреля 2000 года ездил чуть ли не кадый день смотреть как там машина, хотя денег не было даже на то, чтобы купить от нее одно колесо. В апреле 2000 года сломал ногу, и три месяца пролежал дома с гипсом, все время психовал что какой нибудь гад упрет мою машинку или сломает, в России живем, всяко бывает. Но судьба расспорядилась иначе, машину никто не тронул и как только я смог нормально ходить, поймал такси и помчался туда. Машина стояла сильно пыльная, но все такая же шикарная и недостижимая, денег как не было так и нет.

Декабрь 2000 года, узнал телефон хозяина, позвонил, он мне сказал что машина сломана, но что там и к чему он не знает и вообще это старая машина, но после того как я ему объяснил что мне нужна именно эта машина, а никакя другая он меня понял и дал телефон своего водителя, мол тот все расскажет и покажет. Водитель оказался неплохой человек, правда колпаки с колес зажал. Он мне рассказал, что у машины нет задних тормозов и много других проблем, что типа гонит масло, и горит лампа давления масла, но цену назначил вполне себе неплохую, еще полгода у меня ушло на торг с этим барыгой, торговались за каждую сотню, но в результате цену я уменьшил в половину. В январе 2001 года я ездил смотреть машинку, часа два откапывали снег, потом еле еле открыли двери, но завести не удалось, АКБ за три года издох окончательно. Поверил на слово что все заводиться и ездит, теперь так не сделаю, но тогда... Мне нужна была эта машина и все!!!

И вот наступил июнь 2001 года, я закончил институт и в прекрасном настроении ожидая выпускного и вручения диплома маялся дурью в Москве при абсолютно прекрасной погоде. В один из таких июньских дней, уже не помню, что то надо было в институте подписать или отдать, в общем ехал я домой и естесственно спланировал свой маршрут так чтобы заехать посмотреть как там мой Линкольн? Подъезжаю и вижу на стекле висит бумажка "Куплю тел." , чей был этот телефон я знал, как то хотел купить у него машину, но в последний момент он не то пожадничал, не то стремнул, в общем сначала обещал продать, а потом отказался. " Озверел я тогда капитально, вечером позвонил водителю хозяина Линкольна, хозяин поручил ему общение со мной, и переговорил по вопросу покупки, цену еще немного сбил и решил забирать. После Дня Независимости 12 июня, мы все встретились.

Владелец Lincoln Town Car оказался известный певец солист группы "Доктор Ватсон", он посмотрел на меня и спросил, - "А ты уверен в своих действиях?", я был уверен. И мы поехали оформлять бумаги, хозяин большой золотой машины окакзалось ездит на Хонде, а его водитель на Ауди.

Когда все бумаги были оформлены, мне достались ключи и документы, а бывшему хозяину деньги, мы с его водителем поехали забирать уже мой ЛИНКОЛЬН ТАУН КАР! Очень благодарен бывшему хозяину Линкольна за то, что он тогда поручил своему водителю отвезти меня вместе с машиной домой, так как несмотря на то, что права у меня уже были почти как год, вести машину в тот день я был абсолютно неспособен. Водитель отвез меня домой, поздравил с покупкой и уехал, а я еще наверное час сидел в салоне приходя в себя и слушая как остывает мотор.

С тех пор Большой Золотой Линкольн живет у меня! И хоть сделано очень много, а сделать надо еще больше, я доволен тем что мне удалось.

Иногда мечты сбываются....

______.jpg

_________________.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Недалеко от школы была сауна и там у одного из владельцев был Линкольн Таун Кар 1989 года, черный с черным салоном и кож. верхом. Вместо уроков я бегал и мыл эту машину мне за это даже платили, хотя я был готов абсолютно бесплатно мыть этот шикарный автомобиль, только бы дали в нем посидеть и посмотреть на эту замечательную машину.

Хм, а ты разве не Кадиллак 70-х годов мыл? :5: Или это в другое время было?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машинка принадлежала солисту группы "Доктор Ватсон". Почти что Майкл Джексон.....

:7::7::5::D

2 Sky - Cadillac был у того же мужика, у которого был и Lincoln.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Душевный рассказ :5: сколько эмоций..., через всё это тоже проходил сам, всё же АА действительно сводят с ума в хорошем смысле ^_^ никакой другой авто таких чувств вызвать не сможет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машинка-то, конечно, супер. Но хотелось бы понять, передвигается ли она своим ходом, и когда мы ее увидим на Болоте (или на Горе)? :D:7::5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за пожелания.

Специально для Артёма - машина очень даже неплохо ездит, вот сейчас ждет регулировки зажигания, замены масла, свечей, маслянного, воздушного фильтра, и приезда некоторых модных штучек из США, а также окончания установки тонировки, ну не успел я в том году - холодно стало.

А то что я выезжаю на ней раз в год, так сделать в ней тоже надо было очень не мало + всегда если что то делаю стараюсь сделать на все 120%. Вот и получается медленно, но верно, да еще гулкий вопрос финансирования сильно жизнь портит.

В майские праздники ее ожидает полная полировка, чистка и т.д., а летом если бабло будет ремонт крыла, а также замена маслонасоса. В общем живем помаленечку.

 

При удачном стечении финансовых обстоятельств к лету приедем с братом на Болото (см. соседнюю тему про Кадиллак Девиль Конкурс - Don Escobar).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за пожелания.

Специально для Артёма - машина очень даже неплохо ездит, вот сейчас ждет замены масла, свечей, маслянного, воздушного фильтра, и приезда некоторых модных штучек из США, а также окончания установки тонировки, ну не успел я в том году - холодно стало.

А то что я выезжаю на ней раз в год, так сделать в ней тоже надо было очень не мало + всегда если что то делаю стараюсь сделать на все 120%. Вот и получается медленно, но верно, да еще гулкий вопрос финансирования сильно жизнь портит.

В майские праздники ее ожидает полная полировка, чистка и т.д., а летом если бабло будет ремонт крыла. В общем живем помаленечку.

 

При удачном стечении финансовых обстоятельств к лету приедем с братом на Болото (см. соседнюю тему про Кадиллак Девиль Конкурс - Don Escobar).

 

Ну дык и замечательно, что ездит :5:. Не боишься во дворе хранить? Не любит у нас народ автомобили, "которые раз в год ездят". Или двор охраняемый?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...