Перейти к содержанию

Соориентируйте плз насчёт машинки (Lincoln Continental)


Recommended Posts

Вообщем вкратце.. Три года катаюсь на старых мерседесах. Есть огромная любовь к АА. Сейчас предлагают купить сабж 1988 г.в., 3.8 V6, за смешные деньги. Вопросы такие.. Насколько дорого и проблематично содержать такую машинку, насколько она надёжна и подвергается ли переборке и ремонту в гараже, можно ли найти по ней грамотную литературу по ремонту, что сейчас у нас творится насчёт запчастей и сервиса, в том числе и жестянки, какой бензин в неё лить и сколько она его хавает, каких сюрпризов от неё можно ожидать и есть ли смысл вообще её брать и т.д.

Вопросы возможно глупые и избитые, но очень уж хочется владеть нормлаьным АА и не попасть впросак.

И ещё.. у кого есть опыт - поделитесь плз, насколько эксплуатация вмеру старого американца отличается от эксплуатации старого немца?

 

С ув., Илья.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотря что с чем сравнивать... имхо, эксплуатация старого Мерса в 123 кузове обойдётся в несколько раз дешевле, чем старого Континенталя... Плюс электрики там много... Много идентичных узлов с Тарасами... Машина хорошая, но и гемора может принести немало... небюджетного. А вообще, главное, как и в случае с любым другим АА, чтобы коробка и двигло не требовали капремонта. Литература есть, сервисы тоже, лить 92 бензин, сколько кушает - вопрос не ко мне... Я думаю, вам многое смогут рассказать на www.forum.amavto.ru. На Фридоме же только Джонни ездить на таком. Но я даже не помню, когда в последний раз видел его на форуме.

 

P.S. В субботу как раз таки, надеюсь, приобрету 123-й :D Так что на указанном в вашей подписи сайте и форуме, думаю, появлюсь в ближайшее время :D:D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

KMS, спасибо за ответ :D Владел как 123 так и 126 мурзиком, сейчас на 123, попал на переборку движка (застучали шатуны). А тут Континенталь предложили.. Завтра поеду смотреть его вживую, попробую сделать фотки проблемных мест..

Нужна будет помощь по немцу - обращайся! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Континенталь тех лет это просто перелицованный Таурус. Насколько это правильный вариант - думай сам...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...