Перейти к содержанию

Про хром


Recommended Posts

Фигня это все. Лучше классической трехслойной гальваники "медь-никель-хром" ничего нет.

согласен когда это железки но это очень дорого, я за перехром двух бамперов на ривьеру 1500 евро отдал правда фашисты гарантию дали 25 лет....а когда пласмаски - вариантов никаких + дешевле в 10 раз

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 86
  • Created
  • Последний ответ

Если так хочется дешевой имитации как бы хрома (серебро под лаком), то в Москве его много кто делает.

Цена примерно одинаковые у всех. Так как материалы и оборудование одни и те же.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если так хочется дешевой имитации как бы хрома (серебро под лаком), то в Москве его много кто делает.

Цена примерно одинаковые у всех. Так как материалы и оборудование одни и те же.

не путайте серебро и зеркальную поверхность, визуально "химический" хром неотличим от "гальванического"

 

на фото два лопуха - сделанные по разным технологиям, разницу найдете?

 

f708e082d4e34f5d9a25642e5a4f618f.jpeg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на фото два лопуха - сделанные по разным технологиям, разницу найдете?

 

f708e082d4e34f5d9a25642e5a4f618f.jpeg

Правый - посветлее будет,  гальваника? Под лаком,  химический хром,  штука актуальная конечно,  но не для всех деталей,  думаю. Бампер или колёсные колпаки акой штукой красить смысла,  мне кажется,  нет. 

Может в сторону вакуумной металлизации подумать, есть подозрения что с завода так и делают..

Пойду,  почитаю, что это такое… 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правый - посветлее будет,  гальваника? Под лаком,  химический хром,  штука актуальная конечно,  но не для всех деталей,  думаю. Бампер или колёсные колпаки акой штукой красить смысла,  мне кажется,  нет. 

наоборот ) по поводу бамперов, дисков - всё верно - конечно гальваника лучше и прочнее и вообще это правильный "хром". Но есть пару нюансов. Основной цена. Гальваника в 3-5 раз дороже. Ремонт естественно тоже и намного дольше. По пластику с гальваникой еще сложнее и дороже - вот тут напыление все конкуренции (зеркала, молдинги, решетки, ручки и подобный трим) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...