Перейти к содержанию

полный привод для Чироки


Recommended Posts

Имеем авто 90года, задний привод, хочу полный, сообственно вопросы:

1. Если взять такого-же и поставить передний мост и раздатку, нужно еще дорабатывать, менять задний мост?

2. Если взять Гранда, от него что-то подойдет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопросы в принцыпе правильные, только раздаток этих на Чирках 2 вида (231- парттайм и 242- фултайм) и коробок тоже 2. Передаточное число в мостах естествено тоже должно быть одинаковым. Передние Мосты у Гранда и у Чирка тех лет одинаковы (правда Гранд на несколько лет позже появился), но опять про передаточное число помним.

 

Ты давай движок и коробку передач какие говори, а то джып хотя и простая как топор машина, а особенности все же есть...

Ну и конечно не мешало бы вот тут почитать, поди и вопросов тахих не задавал бы http://www.jeep.avtograd.ru/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну с 4.0 на механике агретатировалась только 231 раздатка - парттайм. Хотя и 242-ю фултаймувскую поставить можно, но тогда придется из двух (231 и 242) одну делать. На Грандах стоят 242 раздатки (с 4.0 мотором) и 249 и 249 OD раздатки (с 4.0, 5.2 и 5.9 моторами). 4.0 фултайм как уже сказали, хотя можно ездить и только на заднем мосту и с блокированым межосевым дифом, 249 только фултайм, а 249OD он деманд. В принципе можно впихнуть любую, но у тебя МКПП оканчивается хвостовиком для кардана а не стыкована с раздаткой. Поэтому менять коробку придется тоже, ну и так как к ней пристыковывается только 231 раздатка то и хотя бы картер и первичный вал с требухой для нее нужен (или вся раздатка в сборе если на ней остановишся). После этого к передней части 231 раздатки вместе с валом и всем остальным вокруг пристыковывается все остальное от другой раздатки. Про мост уже сказал...

Вот тут в принципе можно посмотреть примерно как это происходит:

http://www.hobbyguild.com/jeep/index.html

 

Хотя здесь с точностю до наоборот - 242 меняют на 231 :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проще продать эту и купить с ПП.

Слишком много переделывать: весь передок,2 кардана,РКПП надо переделать под РК.+++много-гимора..проще продать-купить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проще продать эту и купить с ПП.

Слишком много переделывать: весь передок,2 кардана,РКПП надо переделать под РК.+++много-гимора..проще продать-купить.

 

Абсолютно верно. Хотя есть одно преимущество, на заднеприводном 4.0 задний мост наверняка Дана44 а это гуд. (хотя может все таки Дана 35 быть).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проще продать эту и купить с ПП.

Слишком много переделывать: весь передок,2 кардана,РКПП надо переделать под РК.+++много-гимора..проще продать-купить.

 

Абсолютно верно. Хотя есть одно преимущество, на заднеприводном 4.0 задний мост наверняка Дана44 а это гуд. (хотя может все таки Дана 35 быть).

а как узнать какой мост?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ссылку на Библию давал уже, но опять даю:http://www.jeep.avtograd.ru/Cherokee/chass...s/rear_axle.htm

И вообще поосмотрись там, прочитай обмозгуй, будут еще вопросы - попытайся ответы на них опять там же найти, а коль не найдешь тогда здесь пиши :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проще продать эту и купить с ПП.

Слишком много переделывать: весь передок,2 кардана,РКПП надо переделать под РК.+++много-гимора..проще продать-купить.

 

Абсолютно верно. Хотя есть одно преимущество, на заднеприводном 4.0 задний мост наверняка Дана44 а это гуд. (хотя может все таки Дана 35 быть).

 

Дядко! уж проще тогда в правильную сторону 1 мост поменять ,чем всю машину переделывать :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

rewers22 А может он сентиментальную стоимость имеет для человека, он спрашивает я отвечаю.

:D:)

 

 

BETEP777 На Авто.Ру есть конфа, но я задолбался с ихним гребаным отображением хистори и все темы в одной да и плюнул туда лезть. Хотя люди там приятные в большинстве своем. Приветы от меня передавай. :):):5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

rewers22

BETEP777 На Авто.Ру есть конфа, но я задолбался с ихним гребаным отображением хистори и все темы в одной да и плюнул туда лезть. Хотя люди там приятные в большинстве своем. Приветы от меня передавай. :5::D:)

не удобно там общаться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

присмотрись к эмблеме дорог :-)

logo.gif

если не врубишься с первого раза посмотри на перед своего юджея :-))))) можешь продольные полоски посчитать :-))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да знаю я, раньше часто туда наведывался, а теперь даже зарегится туда не хоцца че то :1: :) . А вот про второй ресурс спасибо, зарегился только что! :):7::7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...