Перейти к содержанию

2 вопроса по двигателю 5.7TBI Каприски 9С1


Recommended Posts

День добрый всем.

 

Собственно вопросы.

 

1. Можно ли не снимая двигателя (5,7TBI) заменить (проверить) шатунные вкладыши? Если да, то как посоветуете это сделать.

 

2. Сколько лошадей у этого движка? У меня полицай 9С1 комплектация, год 1992. В ПТС стоит 264. Думаю это не верно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

День добрый всем.

 

Собственно вопросы.

 

1. Можно ли не снимая двигателя (5,7TBI) заменить (проверить) шатунные вкладыши? Если да, то как посоветуете это сделать.

 

2. Сколько лошадей у этого движка? У меня полицай 9С1 комплектация, год 1992. В ПТС стоит 264. Думаю это не верно.

Надо будет его как минимум поднять с подушек , снять поддон ,шатун должен иметь ход влевоправо по шейке + можешь попробовать его подергать не должно быть люфта а если он есть ты сразу почувствуешь а далее можно раскрутить бугеля и произвести замер шейки коленвала , сравнить со стандартным размером и если допуск приблизительно до 4х соток если мне не изменяет память , желательно подкинуть новые вкладыши .
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какой стандартный размер шеек должен быть?
Размеры стандартные в дюймах

Корень 2,45 -0,04 допуск в мм

Шатун 2,10 -0,035 допуск в мм

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

И еще 2 вопроса.

Подняли двигатель. Сняли поддон. Вкладыши болтаются. Сняли. Стоят стандартные. Вопросы.

1. Размерный ряд ремонтных вкладышей? И где быстро их купить?

2. Под какой диаметр точить шейки на 1-й ремонтный с учетом маслянного зазора (в мм)?

Предлогали фольгу от шоколадок проложить :3:...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И еще 2 вопроса.

Подняли двигатель. Сняли поддон. Вкладыши болтаются. Сняли. Стоят стандартные. Вопросы.

1. Размерный ряд ремонтных вкладышей? И где быстро их купить?

2. Под какой диаметр точить шейки на 1-й ремонтный с учетом масленного зазора (в мм)?

Предлогали фольгу от шоколадок проложить...

Ты коленвал померяй сначала , точят как обычно 0.25 по поводу маслянного зазора завтра погляжу в наряде с завода где мне точили , положишь фольгу тебя ударит молния :3:;) ;) как о таком можно думать только
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...