Перейти к содержанию

История редактирования

Gurman

Gurman

Собираюсь со временем поставить на свой Караван-88 двигатель, который должен стоять по ВИН-коду, а именно - 2,5 тби. Так сказать - вернуть все в сток. (Сейчас стоИт 6G72 поставленный кем-то из прошлых владельцев). Конечно, однозначно буду промерЯть цилиндры, шейки коленвала и т. д. При необходимости - растачивать-шлифовать. Пара "шорт-блоков" 2,5, - уже приехало ко мне ТК. Плюс ГБЦ и два мешка мелочевки. "Родной" (стандартный) диаметр цилиндров на 2,5 литровом двигателе - 87,5 мм. Замерил "грубо" штангеном, - так и есть, похоже еще не тронуто расточкой. На одном моторе вверху цилиндров - нехилая ступенька, другой - в идеале.. Ну и собсс-но вопрос: У одного земы есть новый комплект колец, но он - с Опеля, и диаметр у них - 88,0 мм. Говорит типа, "торцанешь" каждое кольцо надфилем всего-то на пол миллиметра, и всего делов. Главное - чтобы по толщине в канавки поршней хорошо встали. Но что-то мне лично такая затея явно не нравится. Хотя он утверждает, что "так делают.." А что скажут уважаемые специалисты?

Gurman

Gurman

Собираюсь со временем поставить на свой Караван-88 двигатель, который должен стоять по ВИН-коду, а именно - 2,5 тби. Так сказать - вернуть все в сток. (Сейчас стоИт 6G72 поставленный кем-то из прошлых владельцев). Конечно, однозначно буду промерЯть цилиндры, шейки коленвала и т. д. При необходимости - растачивать-шлифовать. Пара "шорт-блоков" 2,5, - уже приехало ко мне ТК. Плюс ГБЦ и два мешка мелочевки. "Родной" (стандартный) диаметр цилиндров на 2,5 литровом двигателе - 87,5 мм. Замерил "грубо" штангеном, - так и есть, похоже еще не тронуто расточкой. На одном моторе вверху  нехилая ступенька, другой - в идеале.. Ну и собсс-но вопрос: У одного земы есть новый комплект колец, но он - с Опеля, и диаметр у них - 88,0 мм. Говорит типа, "торцанешь" каждое кольцо надфилем всего-то на пол миллиметра, и всего делов. Главное - чтобы по толщине в канавки поршней хорошо встали. Но что-то мне лично такая затея явно не нравится. Хотя он утверждает, что "так делают.." А что скажут уважаемые специалисты?

×
×
  • Создать...