Перейти к содержанию

История редактирования

Gurman

Gurman

Еще добавлю (немного не по теме, но может кому интересно), что как я уже вроде бы писАл, что после 65 км/час возникала нехилая вибрация. И с такой скоростью (не больше), мы и гнали машину до дома всю тысячу километров. По приезде первым делом проверили балансировку колес, - не помогло.. Ну вообщем между делом я снял полностью весь кардан, просмотрел его весь, помыл-почистил, и даже покрасил из того что было под рукой, а именно - белой краской из баллончика (чтобы не ржавел :)), а так вроде все нормально, - вилка "смотрит" в вилку. Однако возле КПП есть некая эластичная муфта (наподобие жигулевской), с шестью болтами на "12". Так вот. Все шесть болтов "смотрели" гайками в одну сторону, а именно - в сторону моста. Хотя на этой резиновой муфте есть этакие стрелочки-"отливки", на которых показано кудА именно должны смотреть гайки, а именно: три болта должны смотреть гайками в сторону коробки, а другие три (через один), - в сторону моста. Видимо старый хозя поставил все в одну сторону потому что доступ к гайкам (при их закручивании), гораздо удобнее именно со стороны моста, нежели со стороны КПП. Вдобавок пара болтов были на сантиметр длиннее остальных. Лишние сантиметры на болтах отпилил, все поставил как надо (не просто так же там метки-отливки на муфте сделаны), ну и все собрал. Потом прохватил хорошенько под соточку. Как ни удивительно, но - не стало никакой вибрации! 

Gurman

Gurman

Еще добавлю (немного не по теме, но может кому интересно), что как я уже вроде бы писАл, что после 65 км/час возникала нехилая вибрация. И с такой скоростью (не больше), мы и гнали машину до дома всю тысячу километров. По приезде первым делом проверили балансировку колес, - не помогло.. Ну вообщем между делом я снял полностью весь кардан, просмотрел его весь, помыл-почистил, и даже покрасил из того что было под рукой, а именно - белой краской из баллончика (чтобы не ржавел :)), а так вроде все нормально, - вилка "смотрит" в вилку. Однако возле КПП есть некая эластичная муфта (наподобие жигулевской), с шестью болтами на "12". Так вот. Все шесть болтов "смотрели" гайками в одну сторону, а именно - в сторону моста. Хотя на этой резиновой муфте есть этакие стрелочки-"отливки", на которых показано кудА именно должны смотреть гайки, а именно: три болта должны смотреть гайками в сторону коробки, а другие три (через один), - в сторону моста. Видимо старый хозя поставил все в одну сторону потому что доступ к гайкам (при их закручивании), гораздо удобнее именно со стороны моста, нежели со стороны КПП. Вдобавок пара болтов были на сантиметр длиннее остальных. Лишние сантиметры на болтах отпилил, все поставил как надо (не просто так же там метки-отливки на муфте сделаны), ну и все собрал. Потом прохватил хорошенько под соточку. Как ни удивительно, но - никакой вибрации! 

Gurman

Gurman

Еще добавлю (может кому интересно), что как я уже вроде бы писАл, что после 65 км/час возникала нехилая вибрация. И с такой скоростью (не больше), мы и гнали машину до дома всю тысячу километров. По приезде первым делом проверили балансировку колес, - не помогло.. Ну вообщем между делом я снял полностью весь кардан, просмотрел его весь, помыл-почистил, и даже покрасил из того что было под рукой, а именно - белой краской из баллончика (чтобы не ржавел :)), а так вроде все нормально, - вилка "смотрит" в вилку. Однако возле КПП есть некая эластичная муфта (наподобие жигулевской), с шестью болтами на "12". Так вот. Все шесть болтов "смотрели" гайками в одну сторону, а именно - в сторону моста. Хотя на этой резиновой муфте есть этакие стрелочки-"отливки", на которых показано кудА именно должны смотреть гайки, а именно: три болта должны смотреть гайками в сторону коробки, а другие три (через один), - в сторону моста. Видимо старый хозя поставил все в одну сторону потому что доступ к гайкам (при их закручивании), гораздо удобнее именно со стороны моста, нежели со стороны КПП. Вдобавок пара болтов были на сантиметр длиннее остальных. Лишние сантиметры на болтах отпилил, все поставил как надо (не просто так же там метки-отливки на муфте сделаны), ну и все собрал. Потом прохватил хорошенько под соточку. Как ни удивительно, но - никакой вибрации! 

×
×
  • Создать...