Jump to content
Sign in to follow this  
Димон

установка кислородного датчика от ВАЗ (2112...2118 ) на Вояджер 01

Recommended Posts

Posted (edited)

Уважаемые коллеги! 

поделюсь опытом как я инсталировал кислородник от  ВАЗ на Крайслер Вояджер 2.4.

Обычно до этого проблем с внедрением датчика не было  но тут машина пыталась меня перехитрить.

Оказалось что нагреватель здесь питается прерывистым напряжением. И Датчик ВАЗ остается не нагретым.  В результате в диагностике мы видим  1.25 вольт на сигнальной линии датчика. Это поддтяжка входа от ЭБУ. Датчик не выдает свой сигнал. Лямда регулирование не возникает. 

Я решил проблему электронным протезиком. Диод шоттки на 3А  и P-канальный MOSFET транзистор 8 и больше ампер . Это устройство подключает нагреватель датчика к мозгу, когда тот выдает питание +12 вольт на датчик. В паузах между импульсами нагрева оно подключает нагреватель к линии ASD- силовое питание всей инжекторной хренотени. Этот провод подходит по проводке к соседнему датчику  (Bank1 sensor2 -после катализатора). Теперь датчик нормально прогревается, начинает свое напряжение выдавать. Лямда регулирование работает. Ошибка нагревателя не фиксируется. 

Важно. что датчик у меня имеет подключение нагревателя как на схеме. С 2002 года там по другому. 

01cc7296738a.jpg

2f39f33539bf.png

Edited by Димон (see edit history)