Перейти к содержанию

История редактирования

Dan757

Dan757

8 минут назад, Нарский сказал:

1) Чахнущие катушки дают, как правило, чек. Рано или поздно. С этими симптомами не загорается. 

2) Массово - на Фордах-ЛТК с этими моторами на пробегах к 200 ткм регулярное явление. На коробку тоже грешил, но... высококтановый бензин с моющими св-ми убил эту версию. 

А как чинится "глючный селектор АКПП (MLPS)"? И диагностируется?

 

1. На чек по системе зажигания я бы особо не надеялся. Ради интереса закорачивал искру на массу на несколько секунд на разных цилиндрах. Никакого чека. И вообще система отслеживает мисфаер по оборотам коленвала. И какие там допуски, т.е. что считается нормой - мне, например, неведомо.

2. Ну про замечательный бензин, который (похоже) растворил весь песок в бензонасосе, ты уже всему интернету сообщил. Ты все еще на тех же 30 литрах, или сколько-то наездил с тех пор?

MLPS:

1. Вызывает чек.

2. Проверяется на всякий случай омметром.

3. Лечится путем замены на новый. :7:

 

Dan757

Dan757

4 минуты назад, Нарский сказал:

1) Чахнущие катушки дают, как правило, чек. Рано или поздно. С этими симптомами не загорается. 

2) Массово - на Фордах-ЛТК с этими моторами на пробегах к 200 ткм регулярное явление. На коробку тоже грешил, но... высококтановый бензин с моющими св-ми убил эту версию. 

А как чинится "глючный селектор АКПП (MLPS)"? И диагностируется?

 

1. На чек по системе зажигания я бы особо не надеялся. Ради интереса закорачивал искру на массу на несколько секунд на разных цилиндрах. Никакого чека. 

2. Ну про замечательный бензин, который (похоже) растворил весь песок в бензонасосе, ты уже всему интернету сообщил. Ты все еще на тех же 30 литрах, или сколько-то наездил с тех пор?

MLPS:

1. Вызывает чек.

2. Проверяется на всякий случай омметром.

3. Лечится путем замены на новый. :7:

 

×
×
  • Создать...