Перейти к содержанию

История редактирования

Sanchez

Sanchez

Когда купил я свой раздолбанный Olds была такая проблема, через 600 миль провернуло вкладыш натунный, проблема усугубилась, крутишь стартером, вроде бодро, потом упирается двигло во что-то, все гаснет, секунда и снова крутить начинает, стартер новый, аккум так себе но заряд держит. Я еще не знал что вкладыш провернуло, стучало, как гидрокомпенсатор, да еще и попеременно (заведешь- стучит. еще раз заведешь не стучит), но лампа масла мигала, знал что алес настал мотору, переборка пришла! Разобрал двигло, выработка на цилиндрах была настолько большая, что я вполне могу представить как поршень может на малых оборотах за нее зацепиться, реально около 0,5мм!!! Да еще оказывается датчик давления выполняет функцию реле бензонасоса (тобишь если давление масла недостаточное он не замыкает цепь бензонасоса)  а тот в свою очередь давления не дает какое нужно для старта (это относиться к  трех проводным датчикам давления) !Двигло много пробежало? Капиталку делали на нем? Перегреву не подвергался мотор? Попробуй бензонасос  напрямую включить, прям от аккумулятора!

Sanchez

Sanchez

Когда купил я свой раздолбанный Olds была такая проблема, через 600 миль провернуло вкладыш натунный, проблема усугубилась, крутишь стартером, вроде бодро, потом упирается двигло во что-то, все гаснет, секунда и снова крутить начинает, стартер новый, аккум так себе но заряд держит. Я еще не знал что вкладыш провернуло, стучало, как гидрокомпенсатор, да еще и попеременно (заведешь- стучит. еще раз заведешь не стучит), но лампа масла мигала, знал что алес настал мотору, переборка пришла! Разобрал двигло, выработка на цилиндрах была настолько большая, что я вполне могу представить как поршень может на малых оборотах за нее зацепиться, реально около 0,5мм!!! Да еще оказывается датчик давления выполняет функцию реле бензонасоса (тобишь если давление масла недостаточное он не замыкает цепь бензонасоса)  а тот в свою очередь давления не дает какое нужно для старта!Двигло много пробежало? Капиталку делали на нем? Перегреву не подвергался мотор? Попробуй бензонасос  напрямую включить, прям от аккумулятора!

Sanchez

Sanchez

Когда купил я свой раздолбанный Olds была такая проблема, через 600 миль провернуло вкладыш натунный, проблема усугубилась, крутишь стартером, вроде бодро, потом упирается двигло во что-то, все гаснет, секунда и снова крутить начинает, стартер новый, аккум так себе но заряд держит. Я еще не знал что вкладыш провернуло, стучало, как гидрокомпенсатор, да еще и попеременно (заведешь- стучит. еще раз заведешь не стучит), но лампа масла мигала, знал что алес настал мотору, переборка пришла! Разобрал двигло, выработка на цилиндрах была настолько большая, что я вполне могу представить как поршень может на малых оборотах за нее зацепиться, реально около 0,5мм!!! Да еще оказывается датчик давления выполняет функцию реле бензонасоса (тобишь если давление масла недостаточное он не замыкает цепь бензонасоса)  а тот в свою очередь давления не дает какое нужно для старта!Двигло много пробежало? Капиталку делали на нем? Попробуй бензонасос  напрямую включить, прям от аккумулятора!

×
×
  • Создать...