Перейти к содержанию

История редактирования

ternovskyi

ternovskyi

Датчики разные бывают. Могут ставить два датчика на разные давления, или сразу сдвоенный. При одном давлении срабатывает вентилятор, если давление всё равно повышается, то срабатывает второй датчик, он отключает компрессор(как бы аварийный). Но это, собственно не датчики, а пресостаты(выключатель\включатель при определённом давлении). В современных машинах ставят датчики и управляют плавной работой вентилятора. Можно управлять вентилятором по температуре на высокой стороне(после конденсатора(радиатора кондиционера)). Надо бы в живую посмотреть, что сделали те кто дорабатывал систему кондиционирования. Тогда можно принять оптимальное решение.

ternovskyi

ternovskyi

Датчики разные бывают. Могут ставить два датчика на разные давления, или сразу сдвоенный. При одном давлении срабатывает вентилятор, если давление всё равно повышается, то срабатывает второй датчик, он отключает компрессор(как бы аварийный). Но это, собственно не датчики, а пресостаты(выключатель\включатель при определённом давлении). В современных машинах ставят датчики и управляют плавной работой вентилятора. Можно управлять вентилятором по температуре на высокой стороне(после конденсатора(радиатора кондиционера). Надо бы в живую посмотреть, что сделали те кто дорабатывал систему кондиционирования. Тогда можно принять оптимальное решение.

ternovskyi

ternovskyi

Датчики разные бывают. Могут ставить два датчика на разные давления, или сразу сдвоенный. При одном давлении срабатывает вентилятор, если давление всё равно повышается, то срабатывает второй датчик, он отключает компрессор(как бы аварийный). Но это, собственно не датчики, а пресостаты(выключатель\включатель при определённом давлении). В современных машинах ставят датчики и управляют плавной работой вентилятора. Можно управлять вентилятором по температуре на высокой стороне(после конденсатора(радиатора вентилятора). Надо бы в живую посмотреть, что сделали те кто дорабатывал систему кондиционирования. Тогда можно принять оптимальное решение.

ternovskyi

ternovskyi

Датчики разные бывают. Могут ставить два датчика на разные давления, или сразу сдвоенный. При одном давлении срабатывает вентилятор, если давление всё равно повышается, то срабатывает второй датчик, он отключает компрессор(как бы аварийный). Но это, собственно не датчики, а пресостаты(выключатель\включатель при определённом давлении). В современных машинах ставят датчики и управляют плавной работой вентилятора. Можно управлять вентилятор по температуре на высокой стороне(после конденсатора(радиатора вентилятора). Надо бы в живую посмотреть, что сделали те кто дорабатывал систему кондиционирования. Тогда можно принять оптимальное решение.

×
×
  • Создать...