Перейти к содержанию

Nikolass

Пользователи
  • Публикаций

    705
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Posts, опубликованные Nikolass

  1. В 31.01.2024 в 23:31, chevrol сказал:

     

     

    Уезд из гаража, в котором он провел много лет. Как я думаю в тот момент, он больше в этот гараж не попадет.

    gbuK35rZcdQ.jpg?size=1280x960&quality=96

     

     

    Привет! очень много страниц для перечитывания, давно тут не был! Почему он стал таким??

  2. Мне проще позвонить или живьем на никулинской пообщаться, на форуме не всегда есть время

    Еще бы найти где координаты для звонков/встреч.

    А то я тоже писал как-то в личку, но из-за недельных ответов прекратил писать))

  3. я как вспомню 2-х летнее владение ауди а4, мурашки по коже)). Масло туда лил больше чем бензина (даже после смены маслосъемных), на заправке берешь сразу два продукта из нефти (бензин+масло) и заправляешь...Плюс помимо этого еще куча постоянных ремонтов, перетекающих из одного в другой.

    Сейчас на Конкорде отдыхаю 10 лет ))

  4. это пожалуйста :) сиськи наливаются и начинают на тебя посматривать когда на нем через пролет ступенек сиганешь, вилли стоппи вообще в ступор вводят и освобождают от лифонов

    Велик твой посмотрел, и все остальное тоже! Размер маленький...(я про вел), мне 20-ка нужна примерно, у меня рост 189
  5. Очень познавательно, благодарю за просвещение в этом вопросе)))

    Но... какая разница куда тыкаться носом - в тормозной диск(он кстати не заточен как лезвие ножа), или в стальные спицы, или, еще хуже - в стальные шестеренки???

     

    Есть Нюк Скальп, отдам за 150... У меня тоже навыков DH нет, но я несколько раз катнул на Нюке, получил удовольствие)))

    Предполагаю, что диски опасны еще по тому, что ты можешь падать не только на уже упавшего собрата, но также и на рядом едущего...и диск у него будет крутиться со скоростью 50 км/час, наверное может и отрубить чего-нибудь. Либо вдруг раскаленный от торможения будет... Просто шоссейники - это групповой велосипед, предназначен для езды в группе, из этого наверно и исходят.

     

    Nuke классный, только недавно с товарищем облизывались на него! Но он уже слишком заточен под даунхил все-таки... Мне хочется что-то поуниверсальней

  6. Велосипед забронирован!

     

     

    Fuel, ищу что-то, чтобы можно было гонки кросс-кантри поездить (по нашей местности) и в горах покататься без фанатизма (сейчас все-равно навыков для даунхила нету). Поэтому нужен легкий велосипед, но обязательно двухподвес, с ходом амортизаторов примерно 120мм.

     

    В идеале хочу Conyon lux cf 9.9 - он всего 10.5 кг весит. Но он жутко дорогой. Есть вариант б/у с Европы, но его нужно смотреть.

    Еще глаз падает на Scott spark 930 / 940 и Specialized epic (их много комплектаций)

     

    Cannondale классные, особенно с вилкой лефти)) Но они тоже дорогие

  7. Genadu, на шоссейниках не барабанные, а клещевые тормоза))

    Дисковые тормоза опасны при завалах. Представляешь, едет толпа и вдруг один падает...Все сзади идущие тоже полетят кубарем и все носом в эти дисковые тормоза...мало не покажется) Они поэтому запрещены.

    Мои колеса уже относятся к профессиональным, на ободах специально покрытие exalith которое обеспечивает более эффективное торможение. Тормозной путь короче на 18% по сравнению с обычными колесами, устойчивость к перегревам при торможении. Сюда ставятся специальные колодки, предназначенные под это покрытие.

    Плюс сами по себе колеса очень жесткие за счет спиц и специальной технологии спицовки. Вобщем в велосипеде колеса - это очень важная деталь.

  8. Уверен, как и многие прочитавшие, хотел было поразиться стоимости велика и приблуд к нему. Но увидел фотки горных шоссе и передумал. Не куплю, но и не поражаться не стану. Классные фотки. Теме АП.

    Спасибо)

    На самом деле это еще не дорогой велосипед, есть гораздо дороже...

     

    горное шоссе, что на фото - это дорога от Кисловодска к Эльбрусу, ее недавно открыли, 75 км примерно. Место на самом деле захватывающее. Крутишь вверх 20 км без перерыва со скоростью 5-7 км/час, а потом вниз летишь под 100 км/час, а потом заново в подъем и тд) Когда едешь вверх, то назад лучше не смотреть, в мыслях одно - а как ехать-то обратно :) но потом когда едешь все-таки вниз, то за секунду проскакиваешь все страшные моменты и не замечаешь ничего такого. Там серпантина нет практически, далеко просматриваемые спуски, поэтому можно без тормозов...

     

    Так что можете смело покупать велик, не обязательно по горам ездить же))

×
×
  • Создать...