Перейти к содержанию

Dan66rus

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Dan66rus

  • День рождения 13.10.1987

Информация

  • Город
    Екатеринбург
  • Автомобиль
    Cadillac Seville 96

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Dan66rus's Achievements

  1. Да салонный, зажигание выключено, накидываем клемму воет крутит. Потом замолкает. Может через час , а может и через несколько дней снова сам включиться. Проехал, оно реально хорошо за 30 вышло. Показывал иногда 0300 и 0302 миссфаер второго циллиндра, по генеру что то непонятное показывает и иногда по заслонке (заслонку осциллографом потыкали - все мягонько плавненько). Приборка и самодиагностика молчит.
  2. Ну я сразу сказал, что это была не самая светлая мечта))) И да, она взята фактически на последние без лишнего запаса на ремонты. А с другой стороны есть понимание что это исключительно моя игрушка, конструктор и т.п. который будет колупаться своими руками и никогда не отобьется в цене. А если что не так, постоит подождет. Шкодовский поджопник и мотак есть.
  3. Поскольку повозка стала самобеглой было принято решение маленько покататься, понять чего ей нужно и куда будем двигаться. Перво-наперво выяснилось что с доброй половины патрубков охлаждения в морозы подкапывает антифриз, убыль не критичная - но в планах снятие и замена, боюсь нордстар не оценит рванувший шланг... Далее обнаружилась интересная проблема с самопроизвольно включающимся вентилятором печки. Вообще непонятна зависимость может неделю стоять и норм, может начать сам по себе подвывать, одним вечером товарищ приехал в гараж сообщив, что печка весело молотит. Батарейка сказала что закончилась и очень попросилась на кормушку. Если кто знает куда лезть . Буду признателен. Коллективный разум говорит в тиристорный блок управления. Следующая приколюшка - стрелка спидометра показывает ровно в 2 раза больше чем должна. Что в милях что в км. Свисток обд2 скорость показывает верную, т.е. проблема видимо в самой приборке ничего похожего в инете не нашел, опять таки может у кого мысли есть. Далее нереальный расход топлива. Бортовой по городу показал 34л с прогревами. Начали колупать что там туземцы накрутили. Пока сделано - замена свечей, стояли не родные. Замена проводов зажигания - была часть не родных и 2 откровенно гнилые, контакты везде почищены. Снята рампа, проверены помыты форсунки - чистые, держат - разброс не больше 2%, отмыт коллектор, заслонка, егр, регулятор хх, устранены недотянутые трубки вакуума. Надо дунуть посмотреть утечки. Замерить давление в рампе. НО после всех манипуляций не изменилось почти ничего))) При первом запуске бедный кадиллак трясся и вонял бензином. Потом вроде попустило. Свисток обд2 показывал абсолютно дурные коррекции по топливу аж до -30% Катимся - газ в пол - стало заметно лучше, катимся дальше ЧЕК эмишшн контрол 0152 зато ехать стало ровнее) после сброса ошибки коррекция стала +25% В общем походу лямбда банк2 выходит из чатика. В планах попробовать сменить обе на тазобоши - хотя бы сравнить чего происходит. Далее заказ оригинала. Ну и найти в городе теч2 с пристрастием почитать. А то подозрение что китайские свистки могут показывать погоду на бананы Пробег заявлен 130к км и судя по состоянию салона он не так далеко ушел от правды. Еще бы свиньи не ездили.. руки мыли и бычками в стойки не тыкали. Последняя хозяйка по ощущениям только бухала в тачке, ибо в том состоянии что машина была ездить ну прям такое себе. Зато пепельницы полные все и бокалы в седлах.
  4. Продолжаем. По приезду добрые предоставили подъемник на пару деньков, шиномонтажный станочек чай, кофе и прочие плюшки. Включая любопытствующий жестянщиков и маляров. Если что люди занимаются именно реставрацией, а я периодически делаю для них детальки.. из серии убрать люфты, поменять все бронзовые втулки в подвеске и рулевом вандика W24. При осмотре севиля - кузов ровный, вполне живой, коррозия началась по периметру резинки заднего стекла, местами в углах под пузиком. Массовые потертости и царапки никто не отменял , чудес не ожидаем. По маслу, первичное предположение о сцущей подводке теплообменника не оправдалось. Нет, оно конечно потеет, но не более чем. Барабанная дробь! Чудо люди меняли масло, закрутили фильтр.. видимо подтягивали ударом молотка. В том месте ничем и никак более не достать. Каароч на корпусе вмятина по ребру.. было холодно видимо давление скакнуло и машинка решила свалить в мои лапки.. Фактически фильтр треснул в месте замятия и все. Сменили масло, поменяли фильтр - уже можно ехать. Всякие отпотевания и прочее остаются на теплое время года. Попутно колупаясь было обнаружено что провод датчика абс не звонится до блока. Уже под капотом оказалось что одно ушко колодки на блоке абс наджабнуто и собственно колодка плотно не прилегает, попала вода, чистим сушим - все заработало. Параллельно выясняются то тут, то там наджабнутые колодки и прочее неприятное, но поправимое. Меняем антифриз, проверяем что в коробке, ставим зиму и к вечеру бодренько покидаем добрых людей.. Заезжаем на мойку, потом в гараж. Все можно бахнуть и думать как жить дальше
  5. Всем привет. Зовут меня Данил, родом из Еката. Решил вот представиться, поскольку видимо буду регулярно пробовать задавать вопросы различной степени глупости. А делать это с разбегу как то некрасиво И так, недавно сбылась не самая здоровая мечта в виде покупки машины выходного дня. Зараза АА в кругу знакомых витала давно. Цены стали уходить в космос, а печалька становилась все сильнее. Если рассказывать несколько упорядоченно то данное ведро появилось по осень в г Миасс весьма задорого с заявлением, мол чуть не капсула времени. Покуда я телился хочу/нехочу его продали. И тут оп - перед новым годом вываливается снова, но уже в Челябинске. На улице январские праздники, местный снегоапокалипсис и дубак за -25. По приезду перед нами предстал сугроб. В сугробе таилось зеленое нечто, простоявшее минимум пару месяцев без движения. После легкой археологии нечто было выколупано.. и оказалось на спущенном лете, лысым как коленка.. Фигня - запускай. С полпинка заурчало, прогрели. Далее громко матерясь машину выкатили обсмотрели вокруг, внутри, заглянули с умным видом снизу.. Снизу в передней части мотора показалась бодрая струйка моторного масла бегущая на белый снег. Бахнули заранее припасенную литрушку , прокатились, составили списочек косяков и свалили на родину думать. Далее предстояла вторая часть. Поскольку машина в целом понравилась . Кузов ровный - краска вся родная, из реально неприятного течка масла и горящий трекшн-абс, и повсеместные мелкие следы вмешательства туземцев. Но впечатления откровенной помойки в целом не возникало. Хозяйка пытается говорить мол там фигня ша мне усе починют.. ага.. чини.. за эти деньги он должен быть в идеале - вот вам списочек. Ждем, торгуемся, ждем, торгуемся так примерно месяц. Договариваемся, подписываем дкп и забираем кота в мешке погрузив на прицеп к знакомым на рем базу.
×
×
  • Создать...