Перейти к содержанию

Finist

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Saratov
  • Автомобиль
    Chrysler Stratus 98

Finist's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Спасибо за совет, но после расковыривания ЭБУ стала ясна и причина пинков. Микросхема (микросборка), которая сломанная на самом деле является входным буффером ЭБУ и она отвечает за работу таких цепей как "torque req sense" и положение селектора, а также датчик нажатия тормоза и еще несколько сигналов. С повестки дня снимается просьба о помощи с донорным ЭБУ, т.к. такую микросборку проще сделать самому (естественно аналог). Уважаемый nobodi87. Машина приобреталась за 200+ килорублей. Покупать оригинальный ЭБУ с ебея за 60тр (повторюсь, мозг редкий, да даже за 30 в рф кота в мешке; купили, а у него выход управления катушкой тухлый, продавец обратно принял, но где гарантия что другие тоже примут), отправлять в мск на перепрошивку иммо и тд и тп приблежает стоимость манипуляций к 100тр. Я все понимаю, но машина покупалась как семейный автомобиль, т. е. не предполагается что он будет приносить доход и вкладывание идет из моего бюджета))) PS: Спасибо всем кто принимал участие в обсуждении. Если кому то будет интересно, чем закончится ремонт ЭБУ, напишите, я постараюсь составить мини отчет.
  2. Машина завелась и поехала, на полную не гонял, успел только накидать впуск с временной установкой дросселя (без затяжки и герметика, сегодня буду собирать полностью) без воздушного фильтра, очень хотелось узнать заведется или нет... Машина едет, да. Коробка жутко пинается и завышены обороты (есть подозрения, что как раз из-за сломанной микросхемы такое поведение). Завелась на родных мозгах... Привозили "аналог" но не подошло.
  3. Уважаемый Vitko, я выяснил причину выхода мозгов из строя и как это не банально, это сделано заводом производителем намеренно. Всему виной "коричневый кисель", как прозвали полутвердый компаунд (российский аналог викснит, если кто сталкивался), которым залита вся плата для осложнения реверсинженеринга ЭБУ. Т.е. даже "безолаберное" прикуривание их не убило (это не призыв прикуривать абы как), а такого, как вы понимаете было много.
  4. Уважаемые форумчане!!! Я вновь с вопросом))) Подскажите, если кто знает или сам имеет возможность, можно ли купить "мертвый" ЭБУ в качестве донора? История получила развитие и сейчас родной ЭБУ начал оживать, машина завелась хорошо, работает. Но пока не до конца разобрался с назначением сломанной микросхемы, а, как вы понимаете, раздобыть сей шедевр американского инженерного творчества очень не тривиальная задача. Думаю должен подойти любой окирпиченный ЭБУ от Cirrus/Stratus. Почему кирпич? 1. Получение адекватной цены; 2. не хочется рабочее пускать на запчасти. P.S. Не нашли такие мозги как установленные на моей за вменяемые деньги, говорят дюже редкие. А покупать ЭБУ по цене половина стоимости приобретения автомобиля я не готов. Да и срок ожидания тоже какой то космический. Пробовал подкидывать ЭБУ с другим номером (не входит в список аналогов), но безуспешно (и явно не из-за иммо, или я совсем не понимаю, как оно работает тогда).
  5. Да, что бы небыло доп вопросов, " а нафига ты туда полез", машина была куплена в довольно плачевном состоянии по электрике. После диагностики вердикт был однозначный: мозги.... Вскрытие показало что ковырял эти мозги крайне безграмотный электрик, потому как перепаянные конденсаторы (Были перепаяны 3 бочки в районе дросселя) он "загерметизировал" обычным, силиконовым герметиком!!!! ну и естественно это привело к поеданию дорожек (которые, надо сказать очень прикольно обрасли таким приятно зелено-голубым налетом). вычистил перепаял конденсаторы, но это мало помогло. Ну и полез было дальше вычищать и тут я выискал эту, такую заманчивую микросборку, которую и доломал....
  6. Большое спасибо. Прошу извинить за долгое игнорирование, небыло возможности посетить форум. По поводу ремонта, тут все может быть печально.... т.к. вычищая компаунд я обнаружил трещену на одной не идентифицируеммой гуглом сборке, ну и как полагается (а как без этого) я пошевелил.... в общем микруха разъехалась на две части..... Попробую Связаться с Юрием, за контакт отдельная благодарность....
  7. Нужны мозги на стратуса 04606315. Возможно заменные (аналог)
×
×
  • Создать...