Перейти к содержанию

Meetyah

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Meetyah

  1. Всем спасибо за комментарии и подсказки. Машина уехала на свап на 4.0 и полный привод.
  2. не стоит вопрос нужен/не нужен. Стоит вопрос кому везти) Да, представлял, что там все не просто. Ну вот пока не нашел таких специалистов, кто готов с мозгами так глубоко копаться. Контакт может пропасть на любом моторе, на любом конфиге. Если этого бояться, то только дома сидеть) Ищу тех, кто по уму сделает. Похоже дело к свапу идет..
  3. Система охлаждения, приборка, датчики - это же все управляется мозгами. Все должно работать.
  4. Правильно понимаю, что заказать ключ оригинальный, подходящий к 2009 году и здесь его прописать? Спасибо! Изучу Т.е. в моем случае купить мозги 2002 года и здесь прописать ключ? Двиг 2009 заработает без проблем? Если не ошибаюсь они даже разнопиновые т.е. электроника разная. 2002 - 150пинов, 2009 - 170. Так так так. Это где такой искать? И как его сразивать со всеми системами автомобиля? Есть умельцы?
  5. Фактически все есть. Двигатель с мозгами и коробкой 2009 года, все остальное 2002. Просто некоторые провода порезаны и нужно заново их протянуть.
  6. Т.е. с ключом 2002 года никак не заработает? А если наоборот найти мозги 2002г? Возможно подружить с двигателем 2009? Согласен в общем-то)) Но кто это может сделать-то? 🤷🏻‍♂️
  7. Боюсь найти этот V8 здесь та еще задачка.. а эксплорер разобрать - тут еще выбор будет. Но проблема-то главная - найти хоть кого-то кто готов взять проект хоть в каком исполнении. Пока только 2 предложения ставить туда 3uz, но у меня рука не поворачивается. Вот пытаюсь отыскать кто возьмется по уму сделать. Сначала был в левом сервисе на свиблово. Быстро понял, что они ни бум бум. Был у одного «мастера», который мозги перешивает 20 лет на вднх - не смог иммо отключить. Был в эбу сервисе на каширке. Электрику собрать готовы, что делать с иммобилайзером не знают. Связывался с парой сервисов, кто экспами занимается - не берутся за свап. Такие рэнджеры могут только «обслужить». Вот и не знаю куда еще идти.
  8. Всех приветствую! Ко мне попал Ford Ranger North America 2002г 2.3 бензин AT RWD одинарная кабина. Штука в чем - когда-то на него поставили мотор с мозгами и коробкой от такого же (2.3 бензин), но от 2009 года при этом порезав электрику. Проблема собрать данный комплект в том, что не могу найти того, кто бы мог в мозгах 2009 года отключить иммо чтобы подружить двиг с мозгами 2009г с ключом и всем остальным 2002г. Сейчас рассматриваю варианты: 1. Найти кого-то, кто сможет помочь с тем, что есть сейчас. 2. Свап на 4л с эксплорера. Вроде бы встает под капот без проблем т.к. база одна. Мооожет быть даже переделать под AWD на агрегатах того же эксплорера. 3. Свап на v8. Например фордовский 302. Или еще какой. 4. ? Посоветуйте пожалуйста к кому можно обратиться по любому из 3х вариантов. Мои контакты все иссякли. Очень хочется чтобы пикап ездил. Спасибо!
×
×
  • Создать...