Перейти к содержанию

ashetolbaid

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

ashetolbaid's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Рост, так это воздухозаборники или просто бутафория?
  2. да, да. вероятно, так. спасибо. а хромированная деталь (котору я принял за воздухозаборник) почему-то не защищен от камней. странно, конечно
  3. Павел, это действительно резиновая штука? Тогда, конечно, все понятно! В принципе, я почти удовлетворен ответами. Вопрос, пожалуй, закрыт. Всем спасибо! Отдельно Павлу13
  4. ammiak, да бросьте! На "Волге" действительно, так сказать, выпуклость. И она напоминает только выпуклость, но никак не "космостайл", как говорит Pavel13_V2 . Это верно. Но на Олдсмобиль 88 (1953), как и на более известной американской машине — Кадиллаке Флитвуде (1950) — это "сквозные" элементы. Не визуальный обман, а реальные хромированные накладки, сквозь которые проходил воздух. Олдсмобиль Б-44 (1942г) в этом смысле похож на "Волгу-21", но все же имеет деталь, окрашенную отличным от кузовного цветом. Что это? "Космостайл" — объяснение отчасти верное, но не объясняет всего.
  5. Я не готовлю научный труд на данную тему. Я пытаюсь для себя разобраться. А позвольте спросить, комментаторы, кто из вас вообще видел собственными глазами натурально существующий "живой" американский автомобиль 40-60 годов ХХ века? Ну, это я к тому, что, в компетенции некоторых весьма сомневаюсь. highwaychile, скажите, а 50 лет назад хороший дизайн ничего не значил и ниоткуда не проистекал разве? То есть вот кому-то захотелось раскрасить 20 кв.см. автомобильного крыла в черный цвет — и раскрасили. Да? А я в этом сомневаюсь. Вопрос остается прежним: хромированная штука, понятно, — вероятно просто дань космической моде. Но зачем это же место окрашивать в другой цвет? На "космос" не тянет, сделано явно не "просто так захотелось". Что же это?
  6. 3XL, вы мне про rocket не рассказывайте В том и дело, в том и вопрос. Исключительно ли ради дизайна задумывался этот элемент (похожий на воздуховод — хотя что там, действительно, остужать?) или он нес еще и какую-то функциональную нагрузку. Если это просто дизайнерский элемент, сближающий внешне автомобиль с космическим кораблем, то почему на некоторых моделях олдсмобиль он был не хромированный, а просто окрашен отличным от основного цвета? Как на этом примере: http://www.plan59.com/images/JPGs/olds42b44.jpg И судя по этому изображению, это совсем не воздуховод, да и не наводит это нечто на мысли об искусственных спутниках / космических кораблях. Просто кусок крыла окрашен в черный. Но именно тот кусок крыла, который на других моделях хромирован и похож на воздуховод. Вас в этом ничего не смущает?
  7. Давайте я попробую направить нашу беседу в нужное русло: 1. Это все-таки воздуховод? 2. Каков КПД этого воздуховода? 3. Почему он там был только 20 лет и так акцентировался все это время?
  8. Автомобили Олдсмобил я видел только на картинках — это верно. Тем не менее, вопрос в силе. Кроме как "для красоты", кажется, этот элемент должен быть еще зачем-то.
  9. Здравствуйте, уважаемые! Скажите, пожалуйста, зачем на Oldsmobile с конца 40-х и почти на всех моделях 50-х годов (а может и позже еще) http://www.plan59.com/images/JPGs/olds53grn.jpg были вот такие хромированные элементы на задних крыльях. На воздухозаборники не похоже: какой в них смысл — до тормозных колодок явно не достанут (мешает само колесо). К тому же, на некоторых моделях этот элемент был просто окрашен не в цвет кузова и на воздухозаборник не похож вообще — просто окрашен треугольник от заднего крыла. http://www.plan59.com/images/JPGs/olds42b44.jpg И почему на них такой акцент сделан был? Хром, массивный выход за габариты самого крыла. Да и вообще, от многих идей при эволюции отказывались, а эта штука оставалась на месте чуть ли не 20 лет! Причем, на Кадиллаках тех же лет воздухозаборники (кажется, это именно они) были вот такими: http://www.plan59.com/images/JPGs/cadillac...rado_blu_01.jpg Но вопрос: почему такая узенькая полосочка воздухозаборников и почему опять так далеко от самой тормозной системы? Словом, интересно все, кто что знает, про вот эти штуки на американских авто 40-60х годов. К сожалению, не смог вставить картинки в тело поста — загрузить можно только 1клб картинку. Так что, не ругайте, перейдите по прямым ссылкам на изображения.
×
×
  • Создать...