Перейти к содержанию

Мищъ

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Мищъ

  1. Я не спорю, концепция может и рабочая,но на деле в АОД входят только 4 провода, не считая датчика скорости - 2 на выключатель нейтрали и 2 на выключатель фонарей заднего хода.
  2. В том плане, что нет у нее никакой кнопки управления включением овердрайва
  3. Так какой кнопкой, если аод чистая гидравлика?
  4. Да я думаю, что аод, уж слишком она не похожа на коробки С-типа. На днях снова закачу на подъемник для дальнейших разбирательств. Скорее всего просто умерла четвертая, предыдущий хозяин вообще по машине ничего толком сказать не может. Регулировка троса в пределах нормы, после долива масла машина с пробуксовкой поехала назад, но вперед ехать отказывается.
  5. И, судя по картинке, АОД не особо-то встает на блок под АОДЕ, а если и встает, то от силы болта на 3 прикрутится?
  6. Ага... значит еще и мотор может быть не родной... об этом я не подумал... хотя моторная коса в багажнике как бы намекала... Как я понял, надо сравнить его на соответствие одному из блоков на этой картинке?
  7. На линках-то понятное дело что только 4ступ, я имел в виду все остальные авто с акпп. Вот не успел обратить внимание когда поднимал, был слишком увлечен осмотром состояния кузова и рамы Теперь я окончательно запутался... Но на машине стоял явно не АОД, судя по наличию проводки.
  8. Очень похоже на то, что приборная панель была установлена с более свежей машины, на которой должна уже быть кнопка на селекторе, ну либо установлен селектор без кнопки, что менее вероятно. Ни разу не встречал машин на четырех/пятиступке, где бы нельзя было выключить овердрайв. Ну или это какие-то переходные извращения.
  9. У меня тоже селектор без кнопки и режимы PRN(D)D1
  10. Цвета всех проводов совпадают, за исключением того, что на MLP есть дополнительный черный провод. Так а на АОД-Е диапазон OD не кнопкой на селекторе выбирается, которой у меня нет?
  11. Сейчас точно не АОДЕ, т.к. стоит какая-то гидравлика. Да и суть сейчас в том, чтобы не эту коробку опознать, а выяснить что должно тут стоять.
  12. Таблички нет и дверь менялась по-ходу. На двух болтах, как я понял, но стартер свежий совсем, может его подкинули при замене коробки
  13. Может быть все-таки можно как-то перейти на коробки с машин 93+, с заменой селектора к примеру? Или там начнутся еще и сложности с привязкой этого дела к контроллеру мотора? Чем дальше вникаю в эту тему и смотрю на стоимость б/у коробок в неизвестном состоянии (а перебирать мне тупо нечего), тем чаще возникает мысль перейти на коробки RE4R03A или A340/А341Е через переходную плиту и с установкой автономного контроллера акпп типа ATECU или RATCU, но это уже начинает граничить с колхозом на подобных машинах.
  14. Так все-таки получается что у меня должен стоять тот самый переходной автомат? На машинах с АОД-Е уже нет на селекторе диапазона OD и он включается кнопкой?
  15. Пробил VIN - выдало 92 год, а в ПТС 93, где-то имеется расхождение так-же имеется примечание "4-speed elect automatic OD transmission w/4th gear lockup", так что скорее всего все-же AOD-E, но может так же обозначался и тот самый переходной мутант. Да и проводка автомата вытащенная под капот указывает на то, что явно не AOD там стоял. А эту недоАОД-Е можно как-то отличить по проводке/фишкам? Был ли у нее ТВ-кабель? И, собственно, основной вопрос - возможна ли установка более свежих коробок от ЛТК3 и других фордов без особых вмешательств в систему управления, учитывая что проводка на автомат присутствует? Или можно столкнуться с определенными трудностями, типа отсутствия механического выбора диапазона OD, при установке коробки с машины где присутствует кнопка ОD на селекторе, и, соответственно, расхождения выбранного диапазона на указателе приборной панели от выбранного на коробке?
  16. Доброго времени суток, уважаемые форумчане Имеется вопрос следующего характера - имеется ЛТК2 93г., 4.6, был приобретен как недвижимость, до момента продажи мне простоял около двух лет по неизвестной причине. По словам предыдущего хозяина на машине установлен трехступенчатый, чисто гидравлический автомат. После установки аккумулятора мотор завелся буквально с пол-оборота, уже даже думали перегнать ее своим ходом, но при включении передачи чуда не произошло - на включение любого режима коробка не реагирует. Оттащил машину к себе в бокс для дальнейших разбирательств, подняли для осмотра на предмет слетевшей тяги селектора, но все оказалось на своих местах Выяснилось, что действительно стоит что-то далеко не электронное, предположительно AOD, пока затрудняюсь идентифицировать коробку т.к. только начинаю вникать в специфику фордостроения, до этого были только GMы. Смущает меня наличие лежащей под капотом косы автомата с подключенным к ней переключателем выбранного диапазона. Из этого сделал вывод, что раньше на машине была установлена AOD-E. Но на дросселе присутствует тв-кабель, и особого колхоза там не наблюдается, но ведь на AOD-E тв-кабеля нет, если я не ошибаюсь, и судя по году выпуска машины AOD на них уже не ставились в 93г. Кнопки ОД на селекторе нет. Режимы на приборной панели PRN(D)D1. Собственно вопрос - какая же коробка должна на ней стоять? Можно ли поставить на машину коробку от ЛТК3 или там полностью отличается схема управления коробкой?
  17. упс, немного ошибся разделом
  18. Добрейшего вечерочка, товарищи. Собственно сабж - неспешно ищется автомат AOD-E на таун кар 93 года 4.6, может быть завалялась у кого в Питере очхорбу коропка? А может быть рядом с ней лежит капот, обшивка потолка и элементы бежевого салона?
  19. Прошу прощения, очень мало времени, пока не добрался до стоянки, на днях все будет. Есть на 95г. Все б/н, отметка "идентификация по полиц. шильде", 5.7, 193 л.с., на учете на мне.
  20. Sealed Power E251K Bore (in):4.000 in. Bore (mm):101.600mm Top Ring Thickness:5/64 in. Top Ring Material:Iron Top Ring Facing Material:Moly Second Ring Thickness:5/64 in. Second Ring Material:Iron Second Ring Facing Material:Cast iron Oil Ring Thickness:3/16 in. Oil Ring Tension:Standard Oil Ring Material:Stainless steel Notes:0.200 in. deep oil ring groove. 3 т.р.
  21. Так же есть 2 новых оригинальных задних маркера, где-то еще были 2 передних, но это не точно, 1к шт.
  22. Вот такая, местами сильно взявшая Резинок небыло ни на одном, на всех вклеены В каком составе?
  23. Частично уже разукомплектован. Салона почти нет, по кузовне так же ничего особо интересного, питерская погода сделала свое дело. Мотор 5.7 TBI, полностью комплектный, заводится, можно проверить на ходу. Из свежего на моторе новая помпа GM, ВВ провода и крышка с бегунком AcDelco. Мотор в сборе с навесным (впрыск, кастрюля, коллектора, стартер, генератор, компрессор кондея) + коса + мозг - 80 т.р. Акпп 4L60E, полностью живая, не пиналась, с отремонтированным несколько тысяч км назад бубликом 35 т.р. Основной радиатор 6 т.р. Есть гидробуст, АБС, круиз. Фото сделаю на днях, как доберусь до стоянки. Спрашивайте кого что интересует. Так же есть сильно некомплектные бусы 93 и 78 г.в., которые тоже будут частично разбираться. Все это дело находится в Питере. Фото пятилетней давности:
×
×
  • Создать...