Перейти к содержанию

Aleks37

Пользователи
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Posts, опубликованные Aleks37

  1. просто интересно, а как можно без явных каких-то предпосылок вскипятить мотор? ну если до этого все работало штатно, да еще на холостых.. Хотя если случайно сигнал магнитолы переключился неожиданно на радио, а там лепс или розенбаум, то понятно конечно все)

  2. на самом деле, все в первую очередь зависит от того, чего вы сами хотите от машины. и линк, и кадди подарят вам незабываемые впечатления. Но, ИМХО, кадди намного более динамичная машина. Т.е. динамика намного резвее. у кадди 6.8 сек до 100 км/ч, едет очень уверенно. Линк МНЕ лично кажется не динамичная машина, просто не для таких целей. Линк - машина для тех, кто всегда имеет мдостаточно времени чтобы ДОПЛЫТЬ из пункта А в пункт Б с ах**ным комфортом :13:

  3. а как насчет подвески? у флитвуда разве не пневмо?а это как я понимаю тоже удовольствие не из дешевых.по фотке увы мало что скажешь. машина сама в Питере или уже в Мск? надо бы его на сервис загнать. ..только не гоните к официалам ни в коем случае=)я уже расплачиваюсь за их вердикт "идеальное состояние для 99 года" :9: в Мск с сервисами проще, но в Питере тоже думаю есть

  4. "Вот чего реально не нравится на ФК, так это то, что при регулярных встречах фоток никаких нет вообще. не с АЭ, ни со встреч. а то самому все никак не доехать, а так хоть посмотреть свежие фотки было бы в кайф"

     

    не единожды призывали добровольцев для пополнения раздела Встречи. если делать в формате, как было раньше, то это занимает прилично времени. но у нас, как обычно, идей много, а вот с реализаторами туговато.

    ну, как только мой кади будет в состоянии передвигаться без эвакуатора, я с удоволсьтвием приеду, даже с фотиком :9: только я просто любитель, но машины хорошие пофоткаю с удовольствием=)а ежели там еще и ваш кади будет '78 - то просто обязательно :9:

  5. а что такого в 4.9? по опыту, вполне ремонтопригодный не особо навороченный движок...

    Ну да так и есть. Но мне хотелось именно Нордстар, типа 300 лошадей и все такое.

    +4.6 при таком объеме 300 сил более весомый аргументю просто машина более динамичная)

  6. для повышения привлекательности сайта можно вывесить на главную страницу галерею из темы про топлесс ))

    точно, раскрыть тему сис**к=)

     

    только недавно читал про маркетинг и восприятие компаний глазами покупателей=)))ИМХО, редизайн необязателен, да и понравится ли?

    лично у меня ассоциируется ФК.ру с невзрачным сайтом с кучей полезной информации и технических вопросов/ответов, на котором я могу зависнуть на полдня легко. к тому же, хоть дизайн невзрачный, интерфейс интуитивно понятный в принципе. а если сделать новый, ярко сверкающий дизайн, кого-то может оттолкнет, потому как будет ощущение погони за модой. а те кто ездят на АА не модные - они на своей волне)

     

    мода и стиль вещи разные, классические АА - это далеко не мода, это стиль. Никто не предлагает дизайн поменять на "ярко сверкающий дизайн", а если Вы видите как способ что-то либо изменить лишь "раскрыть тему сис**к=)" (даже шутя) ..... простите, мыслите примитивно! Упрощенно для доходчивости задам простой вопрос - ПОЧЕМУ КОГДА ПРЕДЛАГАЕТСЯ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ, НЕКОТОРЫЕ ИНДИВИДУМЫ СРАЗУ ПРЕДЛАГАЮТ ВСЁ ЗАВЕСИТЬ ФОТКАМИ ГОЛЫХ БАБ? и только.... видимо, им в жизни ЭТОГО не хватает. Подскажу: есть соответствующие тематические сайты, где уже давно специалистам удалось успешно "раскрыть тему сис**к=)" - может быть Вы там найдете то, чего не хватает, по Вашему мнению, здесь. :9:

    да не, мне все хватает. и это была только шутка, не стоит уж так близко к сердцу принимать. а по поводу моды и стиля - я и имел ввиду стиль, если вы меня не поняли, когда говорил, что владельцы АА на своей волне. А так согласен с maittre, что самое главное ничего революционного не делать с дизайном форума. и главное, что бы если будет редизайн, ресурс оставался доступным.

    Вот чего реально не нравится на ФК, так это то, что при регулярных встречах фоток никаких нет вообще. не с АЭ, ни со встреч. а то самому все никак не доехать, а так хоть посмотреть свежие фотки было бы в кайф

  7. Вообще что бы продавать Севилль в отличном состоянии надо быть либо идиотом, либо чтоб очень сильно прижало.

     

    А чтобы покупать?

    в случае с покупкой такие ответы так же верны))

     

    Да ладно уж, не так он и страшен. Лично я не жалею, правда если бы знал что куплю второй Севилль, первым взял бы или следующий кузов или Эльдорадо. Как раз когда искал зачетная Эльда попадалась, правда с 4,9, а я не взял типо для семьи неудобно.

    да я тоже не жалею, даже не смотря на предстоящие суммы ремонта)когда в эту машину садишься, то понимаешь, что придется уж тратить деньги, ибо иначе нельзя)))

    П.С:было бы намного круче отложить свадьбу, потому что купил эльдорадо))а для семьи типа неудобно)))))))))))))

  8. хороший труд! читал с удовольствием! единственное, что Вообще НЕ понравилось из прочитанного, так это что ЛТК 90+ годов гораздо Дешевле в ремонте, чем кэдди СТС !!! :( Особенно с ремонтом двигателя :(

    П.С: но это уже не к автору вопрос)

  9. Продавец говорит, надо клапана отрегулировать :5:

    аха..всегото отрегулировать то что не регулируется...

    Плюньте продавану в морду.

    бугага)) кадиллак надежная машина..но почти все экземпляры уже убитые. фраза из серии - "тут немного докрутить, тут просто не доделал" на практике может означать ремонт от 10,000 в Лучшем случае (я говорю только об оригинальных запчастях или неоригинале Америка/Канада и только о нормальных сервисах). расходники на машину недорогие в принципе, но основные з/ч и их учтановка - дорогие. расход 18.5 по Городу. хотя я как-то по ленинскому на "всегда зеленый" вечером проехал на скорости 100 ка/ч, при расходе в 13.7 л))))если совсем без пробок-можно конечно 15 л сделать.

    надо принять как факт, что стоимость любого ремонта в пределе 15,000 рублей, надо воспринимать как величайшую удачу, а ремонт в пределах 50,000 - воспринимать без сожаления, но с легкой грустью.

    по поводу надежности кадиллака есть анекдот:

    русским рабочим подарили американскую бензопилу и они решили проверить ее в деле:

    решили спилить тополь, провели по стволу - "бздынь!" - весело ответила пила,"ого!!"- изумленно ответили рабочие!

    решили дуб спилить, провели по стволу - "бздынь!" - весело ответила пила,"ого!!"- изумленно ответили рабочие!

    подошли рабочие к Железной трубе, провели по ней - "ууууу" - жалобно провыла умершая пила, "ага, *ля!" - весело воскликнули рабочие!

  10. без разбора -этого не понять.

    в 90 % случаев чинится.

    купил, мля, киндер-сюрприз.странно, но почему-то не жалею)

    :5:))))))))

    в любом случае-до НГ к вам приеду- "со щитом или на щите"(с)))))всмысле с двигателем-или без))

  11. насколько я помню скапливается в каком то из передних цилиндров...

    Диагностику я думаю делать более не стоит-оно умрет само -рано или поздно.Я вообщем то удивлен тому факту что оно до сих пор передвигается само.Дело в том что как просачивается антифриз в камеру -точно так же газы дуют в рубашку охлаждения.Дальнейшая эксплуатация ведет всего лишь к увеличению расходов на ремонт -к примеру нужен будет радиатор, радиатор печки и т.д.+естессно ничего хорошего от антифриза в цилиндре не бывает+ дальнейший перегрев( возможно локально) и конец головок +из-за перегрева-конец хона и колец...

     

    По сему искать ветра в поле-не вижу смысла.

    во 2м и 4м вроде. так я его с момента диагностики всего пару раз эксплуатировал-и то не насиловал. по 35 км в каждую сторону. ну и температутру он всетаки держит без увеличения.живучий попался) данная ситуация-если не было как такового перегрева-еще можно починить двиг или уже имеет смысл другой брать?

  12. ну если учесть что ав=нтифриз поступает в цилиндры достаточно бодро-можно предполагать выбросы его же и наружу..например сзади на коллектор.

    а можно это определить, не разбирая мотор?не очень хочется просто так 100+ Круб выкинуть..я как-то ездил к вам на диагностику, но напирать на воспоминания не буду)вроде говорили, что в одном из цилиндров много скапливается

  13. Не, не из-за дырявого картера. Из-за износа мотора, сквозь кольца газы просачиваются из камеры сгорания за поршень, вниз в сторону картера. И в этом случае, если крышечку открыть, оттуда как раз пульсациями облачка пара-дыма вылетают.

    Может, вентиляция картера забита, и избыточное давление во впуск не стравливается - а откуда-то наружу периодически уходит.

    мда.. хорошо что обратил внимание пере ремонтом)вопрос ремонта или замены двига пока в силе)по поводу износа.. 170,000 км - вроде не повод.если только предыдущий владелец не задался такой целью...

    как он сказал при продаже: "туда русские руки не лазили, только мои. а я все делаю хорошо." периодически возникало желание руки ему оторвать..

  14. Исключительно на ословании пункта 7. Может, это картерные газы просачиваются?

    Если пробку масла открутить - оттуда дым идёт?

    честно-не пробовал. долго до машины не мог добраться- завтра посмотрю. в плане просачиваются?за счет "дырявого" картера или я неправ?

  15. ситуация такая. пару раз замечал, что из под капота в области ветрового стекла идет дым. скорее даже не дым, а пар. 1 раз дело оказалось в том, что дым из выхлопа снизу по ветру пошел и поднялся у капота-фигня. а вот пару раз прямо из под капота. причем однажды, я открыл капот и завел машину - увидел пар, но не понял причин. из наблюдений:

    1) паленым не пахнет, т.е. не проводка;

    2)идет не из мотора. по крайней мере не сверху (в плане у меня пробита прокладка ГБЦ, но вряд ли это сама ГБЦ);

    3)идет откуда-то снизу;

    4)мне говорили, что течет у меня основной радиатор, но такими темпами, что в 3-х сервисах предложили забить болт. к тому же, дым идет не со стороны радиатора, а ближе к ветровому стеклу;

    5)никаких предупреждений типа "ахтунг-ахтунг" нет, да и сообщений о критическом уровне жидкостей нет;

    6)если не ошибаюсь, проявляется ИНОГДА на прогретой машине. при этом необязательно, на ней ездить 3 часа. бывает, что прогреюсь 10-15 минут и все.

    7)пар выходит так, как будто его "выдыхают", т.е. порционно. иногда 1 "порция", иногда "2-3" порции и проходит на все время поездки.

     

    спасибо за внимание всем

  16. может я конечно извращенец и/или дилетант..но как я понимаю - платиновые свечи точно НЕ хуже?? тогда почему бы не поставить их без зазрений совести? они же не 3000 руб. за 1 шт.стоят? ну 200, 300, где-то 350руб... енто ж максимум 3200? имхо немного совсем.

  17. для повышения привлекательности сайта можно вывесить на главную страницу галерею из темы про топлесс ))

    точно, раскрыть тему сис**к=)

     

    только недавно читал про маркетинг и восприятие компаний глазами покупателей=)))ИМХО, редизайн необязателен, да и понравится ли?

    лично у меня ассоциируется ФК.ру с невзрачным сайтом с кучей полезной информации и технических вопросов/ответов, на котором я могу зависнуть на полдня легко. к тому же, хоть дизайн невзрачный, интерфейс интуитивно понятный в принципе. а если сделать новый, ярко сверкающий дизайн, кого-то может оттолкнет, потому как будет ощущение погони за модой. а те кто ездят на АА не модные - они на своей волне)

  18. бугага :4: да, я асм не поленился прочитал все от начала до конца) больше мнений - хороших и разных :D

    надо эту тему вывесить в список важных, потому как вопрос про нагревающийся НС стал очень популярен в последнее время)

    Зачем? поиском все равно никто не пользуется.

    Если дорого все равно никто не верит

    А я каждый год покупаю авроры -кадиллаки с гретыми НСами :D)

    Ровно год назад со мной точно так же спорил Роман ака Роммель.Закончилось покупкой авроры :D))

    а я уже освоил поиск)))))))) только вин пока не расшифровал свой.

    ну так если тема будет висеть в списке Важных - она ж будет сразу заметна. там их всего-то 4.. тем более многостраничная и исчерпывающая..)должна пронять) интересно, сколько человек из 10 сдают СТС на разбор после того, как у них перегревается мотор.

    П.С: спорил по поводу стоимости ремонта двигателя?)

  19. бугага :4: да, я асм не поленился прочитал все от начала до конца) больше мнений - хороших и разных :D

    надо эту тему вывесить в список важных, потому как вопрос про нагревающийся НС стал очень популярен в последнее время)

  20. Мож тогда кто добрый поможет вин расшифровать? ато раньше была у меня ссылочка на такой сайт где прямо совсем полная инфа по вину, но уж давно он не работает. а в основном показывают, что севиль 99 и все.

    вин: 1G6KY5491XU913136

  21. От года не зависит, зависит от комплектации. STS с регулировкой жесткости, SLS толькозадние с подкачкой.

    а как на практике определить правильную работу амортеров?только на сервисе диагностикой?они ж управляются как я понимаю при изменении жесткости?

  22. Что-то я совсем запутался - на какие-то года как говорят шли с подкачкой только задние амортеры, другие года выпуска - все с подкачкой. Пошарил по форуму и посмотрел, что определить с подкачкой аммы или нет можно по проводам от датчика положения кузова (если я прально понял).

    а вот совсем глупый вопрос про легендарный стабилититрек. как определить - работает оной у меня? мои амортеры походу текут немного (левый спереди точно), но при этом жопу не носит, мордой не клюет. пока вроде терпимо.

  23. элвис раньше чинил нордстары.Примерно за 200 тыщ по нынешнему курсу и выходило.

    могу например сказать кто не станет больше с НСами связываться -это к примеру тритон , вита, ТРИНИТИ( с машинами до 2000) детройт.

     

    Гы..я когда головы в аб инжиниринг привожу-они ваще говорят что я 1 идиот :4: Хотя знаю как минимум 2 людей делающих этот мотор.

    насчет виты подтверждаю - звонил туда мне отказали. а в тритоне я даже не думал, что делают)

×
×
  • Создать...