Перейти к содержанию

DanziG

Пользователи
  • Публикаций

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Posts, опубликованные DanziG

  1. У меня частенько вот так:

    смотреть на красную стрелку. Я когда это наблюдаю, то яйца находятся на уровне желудка!!

     

    Kane, а если чуть помочь передовыми технологиями?) Petronas масло недавно стал продвигать с технологией Cooltech, Мютюль антифриз MoCool. Конторы качетственные, если даже исправная система охлаждения склонна греться - вай нот? 

  2. Пэдорайз с тобой несогласен...

    Уверен. Это во первых. А во вторых - а что, кому то запретили что то есть? Сириосна?

     

    И еще предлагаю осудить врачей. Они, изверги, запрещают диабетикам сахар а почечникам жидкости... Доколе???

     

     

    Я вот тоже обращал внимание. Осталось без особого внимания. :(

    За собой внимание обращай - мат и оскорбление в одном посте в одном слове. Хорошо Парадайс - воспитанный человек, а то б не оставил внимание без особого внимания

  3. Я бы для начала проверил ГТЦ следующим образом:

    окручиваешь от него железные трубки. При этом тормозная жидкость из бачка должна свободно вытекать через отверстия при отпущенной педали тормоза. 

    Если этого не наблюдается - возможны следующие причины:

    1) Неправильно настроена педаль тормоза

    2) от плохой тормозухи расперло уплотнительные прокладки и они перекрыли все каналы. 

    Также не соглашусь с Сашей Валилием, что от тормозной жидкости "Роса" (Росдот-4) могло что-то испортиться. Абсолютно нормальная тормозуха, 10 лет использования дают положительный результат.

    а перепускание манжет можно нажатием на педаль проверить? Типа педаль медленно в пол уходит = манжеты не держат? Если да - то это нужно мутить перед откручиванием трубок, имхо

  4.  

    На OD работает обгонная муфта, т.е. отпускаешь педаль газа, а машина все катится-катится-катится... А на D она не работает, и получаем полезное в некоторых случаях (например, гололед) торможение двигателем. Я на Линкольне практически только для этого в D и переключал.

     

    Кстати кому как, а меня реально раздражают некоторые АКПП (встречал, например, у БМВ), где чуть ослабишь нажим на педаль газа - получаешь нормальный такой тормоз двигателем. 

    У меня на Капризе на Д так же на скоростях примерно выше 50, газ отпустил - и катишься. Возможно, муфта на Д тоже работает, но не на низших передачах

  5. Кстате, по поводу

    На бочке же и на рестайле лтк2 нет режима D. Есть OD только. Кнопка на кочерге стоит.

    Когда заводишь, что, постоянно выключать од? Так то по умолчанию включается овердрайв.

    По крайней мере на лимузине (бочке) такая штука. И на нем я катаюсь на овердрайве уже лет пять.

    Режим-то есть, только включается-выключается кнопкой, верно?) Коробка электронная, раз по умолчанию ОД, значит заточена под меньший расход и лучшую экологию, что мануал говорить про город? Может надо каждый раз кнопкой выключать, вай нот? 

    5 лет на ОД - а как же "И опять же, на ОД у меня разгон с места какой то тупой совсем. На Д лучше намного."

  6. Статиа из википедии гласит:

    Особенность этих коробок в том, что все шестерни в них находятся в постоянном зацеплении, а изменение передаточного числа происходит за счёт блокирования отдельных вращающихся элементов планетарного механизма ленточными тормозами и пакетами фрикционов. Так как при переключении передач в планетарной коробке зубчатые венцы не вводятся друг с другом в зацепление, нет необходимости разобщать двигатель и трансмиссию, благодаря чему отпадает потребность в обычном сцеплении (сцепление в таких коробках ставят только на выходном валу, и служит оно не для переключения передач, а лишь для полного разобщения двигателя и трансмиссии).

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Механическая_коробка_передач

    Пнятненько?

    ага) т.е. на ходу допустим на первой мозги блокируют пакет 1-2, в планетарке  блокируется еще одна пара колес и мы имеем изменение передаточного числа. Обороты движка естессно проседают. А я думал, что проседание оборотов - как раз для того, чтоп вместо 1 воткнуть 2-ю без нагрузок

  7. Хочешь постебацца - изучай предмет и стебись обоснованно. Тогда и почитать интересно будет.

    Пока вижу только попытки "сделать смешно".

    Я свой ответ давал со всеми возможными оговорками и ссылками.

    На вопрос о том, как можно переключить передачи без потери момента ты ответил, что коробка всегда подключена через ГТ к двигателю, и в качестве ссылок привел гугл. А стебусь получается я?

  8. мнения разделились :9:  Или коробка всегда механически (гидравлически) подключена к двигателю, или одновременно включены 2 передачи, прям ДСГ какое-то) Есть еще третий вариант - оба первых мимо :9:

    Вариант номер один неоспорим - коробка действительно всегда механически подключена к двигателю болтами, и гидравлически тож, однако этот интересный факт, господа присяжные заседатели, не раскрывает сути вопроса - что же именно происходит в момент переключения передач? Нас то интересует поток момента между двигателем и дорогой, а не двигателем и коробкой. И связана ли коробка гидравлически с движком в момент блокировки гидротрансформатора? Слово свидетелю номер 1 :9:

  9. Если педаль нормально продавлена, ничего такого страшного OD во время обгона не воткнет. Или воткнет, когда это на дальнейшее ускорение не очень сильно повлияет.

     

    Учитесь управлять коробкой (и машиной) с помощью педали газа. Ну честно, с исправной машиной договориться довольно просто же. :)

    ничего страшного не воткнет, вместо 3 OD воткнет 4 или 2, просто во время обгона переключения будут несколько не в масть. Кто обгонял, тот поймет.

    Расскажи лучше, как переключения без прерывания потока мощности происходят

  10. По поводу экономии - это возможно работает. Но тыркать постоянно коробку туда сюда как то стремно.

    Только высшая передача воткнулась, тебе уже тормозить надо, светофоры пробки.

    И опять же, на ОД у меня разгон с места какой то тупой совсем. На Д лучше намного.

     

    Я так для себя решил что в режиме до 50 (в моем случае это город) юзать Д.

    Если дальше то ОД.

     

    Может кто поправит меня, но я думаю что все делаю как надо.

     вроде сам производитель рекомендует в городе D, на хайвее O/D. Ты пишешь что на D у тебя все как надо, нажал - ускорился. Ну значит все ОК, не надо залечивать исправную машину) и не надо использовать в городе режим, предназначенный для трассы)

  11. Ну смотри, еду я на последней (высшей) передаче и тут подьем или в твоем случае - дырка в потоке.

    Отпускаю педальку, и нажимаю чуть больше чем было. Ощутимо (по звуку) что передача скидывается вниз, и машин ускоряется. Затуп в промежутке переключения и ускорения ну секунды две максимум.

    Это на ОД. На Д такого нет. На Д - нажал и поехал с набором оборотов.

     

    Если я отпущу педаль и нажму больше половины коробка засунется на две передачи вниз.

     

     

    Но я думаю это проблема мотора. Заменю катушки свечи думаю будет результат

    мне почему-то кажется, что все ок. Разве ОD не должен раньше переключать, чем D? Для экономии петролеума? D держит передачу дольше, обгоны происходят без сюрпризов, а OD воткнет следующую передачу при наборе оборотов как раз во время обгона. 

  12. А что - я один заранее перед обгоном переключался на пониженную? Или перед перестроением заранее переключался? Вот чёрт. Надо срочно патентовать метод =)

     

    Не, хорошо. Просто я реально не понимаю как можно разжать ленту или фрикционы и не прервать поток мощности.

    ты не один)) по обоим пунктам))

  13. Дело в том что на механике я могу заранее включить нужную мне передачу, а потом останется только нажать газ и сразу получить отклик. Ничего не будет переключаться или заниматься не пойми чем.

     

    А как?

    а ты по городу на D гонзаешь, или OD?

  14. На чем? На каком двигателе? И откуда ты знаешь, какой был БЫ отклик, если б это был бензиновый атмосферник?

    Т.е. если суммировать - это называется "вкатался", т.е. привык к своей машине. И сильно удивишься, если она вдруг прокрутит ведущие колеса, если продавить педаль на 40кмч. :)

     

    У современных и дизелей и бензинок, как я уже писал, часто еще экологи подбрасывают проблем с вялым откликом.

    1.8TSI. Имхо одна фигня, что и турбодизель

  15. Упрощенно, для понимания принципа:

    Обычный двигатель: нажали - заслонка открылась - уже в следующий по счету цилиндр пошло больше воздуха.

    Турбо: нажали - заслонка - чуть быстрее - раскручивается турбина выхлопными газами - вот тут уже действительно быстрее. Т.е. мгновенному отклику и неоткуда взяться.

    не замечал такой фигни. Если еду в диапазоне полки момента - отклик сразу по первому требованию

  16. Кикдаун работает при нажатии педали больше половины кстате.

    вот тут собака и порылась, имхо

    Skiff, может ты просто газу слишком много даешь?

    Любой современный дизель = ТУРБО дизель. Поэтому мгновенного отклика на педаль не может быть чисто конструктивно. 

    а чем турбина мешает отклику?

  17. Ок, коробку прогоню на тестирование, сброшу адаптации и обновлю прошивки ЭБУ. Хотя маздовская в своё время тоже вела себя аналогично, но там всего 2 литра было, может из-за двигателя и на ЛТК так быть не должно.

     

    Насчёт стиля - к теме не относится, но неужели никто никогда на кольцо на бабочки не выезжал и не съезжал? Или не объезжал поломавшегося на 2-х полосной дороге? Ну не верю я что все стоят и ждут по пол часа, пока можно будет неспешно перестроиться покоптить на 15% газа.

    это ж интеренет, тут все идеальные, удивляешься только,откуда тогда на дороге столько ослов)

  18. Мне честно говоря это в ней и нравится, едет такая неприметность, вроде как лачетти и каааак пульнет из под какого нибудь 5.5 AMG

    При детальном рассмотрении SS-седан таки угадывается:дутые арки, перья на бамперах, 19 катки, большие тормозилки, выхлоп

     

     

     

     

     

    ага, без спойлера и на номерах РФ вообще невидимка будет. Гаеры внимания не обратят, остальные не успеют разглядеть)

     

    Клевая, на каждый день самое то) тролить всех со светофора. Жаль холден закрывают.

     

    +5.0

  19. пачаму это не по американски? на Квадратных Каприсах, и на всех Каприсах до круглого, омыватели стояли по человечачи и никто не жаловался!

    И на туче других Американцах тоже форсунки стояли за капотом, и никто не кричал, что "это не по нашему"!!!

    Но вот кому-то в ГМ захотелось выпендрёжа - сделать ни как у всех! БЛ!! :angry2:

    Я уже давно вынашиваю идею перенести форсунки на заднюю грань капота, с обратной стороны, чтоб незаметно было. Конечно можно тупо дырки в капоте прокавырять и всунуть форсунки от жучки, но "вот это не по нашему"!

    Тем более - имхо по-старинке оно правильнее. И по-сухому тереть не будет при первом проходе

  20. веер с форсунки омывателя расшибается о каркас щетки и выше щетки не долетает. 

    причем проблема именно с водительским.

    предлагаю перенести форсы с дворников на кузов, не по-американски, но имхо удобнее.

×
×
  • Создать...