Перейти к содержанию

История редактирования

Отец

Отец

10 часов назад, Dushin_John сказал:

Ремнабор за 300 рублей для лечения проколов положить в компрессор автомобильный, и забыть про запаску. Никчему она при современных технологиях и бескамерных шинах. Многие же баллоны под брюхо гбо-шныя вешают. И ничо ездят. Короче или штатное решение или незачем колхозить 

Ну начнем с того,что ремнабор в любом случае не помешает.

Правда в том,что ремнабор помогает при гвоздях и саморезах в колесе.Ремнабор не поможет при порезе или порваной покрышке.

И тут начинается комбинация развития событий.

Если в колесе саморез-то лучше его там и оставить.

Если саморез потерялся,то всегда можно выкрутить саморез из обшивки или найти в багажнике другой.

Если же колесо порвалось-то тут нужна запаска,как ни крути.

 

Далее.

Коля,а почему ты решил,что у тебя не работает лифт запаски?

Как правило лифт запаски "клинит/неисправен" на 840 тахах послерестайловых.

Там внедрирована "дублирующая система" ,что-бы если трос оборвало-то запаска не вывалилась.

Я не особо в курсе как устроен лифт на твоей машине.Просто сказал о том,что знаю.

Если в твоей машине лифт устроен так же, как на 840- то лучше конечно это дело предусмотреть заранее.

Было дело, мне посреди зимней ночи звонили товарищи на 840х тахах с вопросом:" как снять запасное колесо,в 1000 километрах от Москвы."

я им ни чем не мог помочь в этом случае.Ни советом ни делом.

Ибо запаска снимается "жёстко",с помощью болгарки и какой то матери.

 

Далее.

Кронштейн лепить-это тоже "бабушка на двое сказала"

Гаишники у нас любят докопаться до всякой фигни.

 

Что делать и как быть?

Где-то в дальнем гараже лежала у меня  соседская докатка от чирокеза.(вроде,точно не помню)

Если тебе докатка интересна-то могу спросить у соседа.Нужна она ему ещё или нет.Крайним разом он готов был расстаться с ней за символическую сумму.

Бросишь докатку в багажник/под сиденье/за сиденье ,самое простое решение.

 

 

 

 

 

Отец

Отец

10 часов назад, Dushin_John сказал:

Ремнабор за 300 рублей для лечения проколов положить в компрессор автомобильный, и забыть про запаску. Никчему она при современных технологиях и бескамерных шинах. Многие же баллоны под брюхо гбо-шныя вешают. И ничо ездят. Короче или штатное решение или незачем колхозить 

Ну начнем с того,что ремнабор в любом случае не помешает.

Правда в том,что ремнабор помогает при гвоздях и саморезах в колесе.Ремноабор не поможет при порезе или пораваной покрышке.

И тут начинается комбинация развития событий.

Если в колесе саморез-то лучше его там и оставить.

Если саморез потерялся,то всегда можно выкрутить саморез из обшивки или найти в багажнике другой.

Если же колесо порвалось-то тут нужна запаска,как ни крути.

 

Далее.

Коля,а почему ты решил,что у тебя не работает лифт запаски?

Как правило лифт запаски "клонит/неисправен" на 840 тахах послерестайловых.

Там внедрирована "дублирующая система" ,что бы если трос оборвало,то запаска не вывалилась.

Я не особо в курсе как устроен лифт на твоей машине.Просто сказал о том,что знаю.

Если в твоей машине лифт устроен так же, как на 840- то лучше конечно это дело предусмотреть заранее.

Было дело, мне посреди зимней ночи звонили товарищи на 840х тахах с вопросом:" как снять запасное колесо,в 1000 километрах от Москвы."

я им ни чем не мог помочь в этом случае.Ни советом ни делом.

Ибо запаска снимается "жёстко",с помощью болгарки и какой то матери.

 

Далее.

Кронштейн лепить-это тоже "бабушка на двое сказала"

Гаишники у нас любят докопаться до всякой фигни.

 

Что делать и как быть?

Где то в дальнем гараже лежала у меня  соседская докатка от чирокеза.(вроде,точно не помню)

Если тебе докатка интересно-то могу спросить у соседа.Нужна она ему ещё или нет.Крайним разом он готов был расстаться с ней за символическую сумму.

 

 

 

 

 

×
×
  • Создать...