Перейти к содержанию

Выбираем диски


Recommended Posts

Подскажите, кто знает, что такое backspacing, а то подобрал колеса неплохие, а касательно подходимости понять не могу. И еще, кто у нас проставки грамотно точит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вылет, он же offset.

Не совсем так. Эти две величины обозначают разные вещи!

Offset - это расстояние от средней линии диска до крепёжных дырок.

Backspace - это расстояние от внутренней кромки диска до крепёжных дырок. Значения у них разные!

Вычислить offset самому гиморно, а вот backspace проще простого: кладём диск лицевой стороной вниз, сверху кладём ровную реечку и измеряем рулеткой расстояние от крепёжных дырок до нижней части реечки. Потом, с помощью таблицы, можно превратить значение backspace'а в offset и наоборот. В некоторых прайсах указывают только backspace, в некоторых только offset.

Вот таблица. Пользуйтесь на здоровье!

 

64646449.gif

 

P.S. Вверху по горизонтали - значения backspace' a, слева по вертикали - значения ширины диска, внутри - значения offset.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Новую пирелли 235 75 р15 на 7 дюмов в шиномантаже ели натянули-сказали 6 в акурат был бы-представь на 10 :9: -слетит нахрен -имхо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите, кто знает, что такое backspacing, а то подобрал колеса неплохие, а касательно подходимости понять не могу. И еще, кто у нас проставки грамотно точит?

 

Вот тут очень понятно нарисовано:

http://www.americanmuscle.com/wheel-tech-guide.html

 

Что касается 235 шин на 10" диски, то это не особенно здорово. У меня передние 225 натянуты на 9" диски и, надо сказать, растопырены они сильно. При этом 9" как раз и составляют 225 мм. Если диск шире чем шина, то последняя может не раздуться достаточно для качественного удержания. Особенно, это актуально при низком профиле.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Новую пирелли 235 75 р15 на 7 дюмов в шиномантаже ели натянули-сказали 6 в акурат был бы-представь на 10 :D -слетит нахрен -имхо

 

Да что с вами случилось, какая 235 на 7 диске? У меня 195 на 7 диске стоит и шире я бы не поставил, и никаких проблем отродясь не было!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Новую пирелли 235 75 р15 на 7 дюмов в шиномантаже ели натянули-сказали 6 в акурат был бы-представь на 10 :D -слетит нахрен -имхо

 

Да что с вами случилось, какая 235 на 7 диске? У меня 195 на 7 диске стоит и шире я бы не поставил, и никаких проблем отродясь не было!!!

Ты ж сам про 235 спросил.... :9: Тебе и ответили, что с 10" слетитнахх.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Новую пирелли 235 75 р15 на 7 дюмов в шиномантаже ели натянули-сказали 6 в акурат был бы-представь на 10 :D -слетит нахрен -имхо

 

Да что с вами случилось, какая 235 на 7 диске? У меня 195 на 7 диске стоит и шире я бы не поставил, и никаких проблем отродясь не было!!!

Ты ж сам про 235 спросил.... :9: Тебе и ответили, что с 10" слетитнахх.

 

+ 1

235 резину на диск шириной 10" не поставите.

Чтобы не быть голословным, ну и на заметку интересующимся - оч.удобная таблица http://www.glebst.ru/faq/width.htm

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...