Перейти к содержанию

Братья американоводы просветите про диски...


Recommended Posts

Вообщем глянул я на улицу, и понял зима :D кончилась почти :D:D:D;) ... пора подумать о смене колес, и вот подумалось может можно мне на моего крокодильчика поставить кованные диски 17 радиуса... ;););)

Подуматься то подумалось а вот спроить не у кого, так вот и вопрос:

1. Можно ли поставить на него 17-е катки

2. Какие лучше взять и чтоб побюджетние, и чтоб не совсем колхоз был... ;)

3. Можно ли на такие диски купить ризину с нормальным профилем (чтоб клиренс поболее был ;);) )

 

Заранее премного благодарен ;)

А совсем забыл где лучше резину и диски покупать может кто магические места знает???? :D;););););)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Впринципк всё просто.

вот сюда http://www.intershina.ru/tire_calc.php

"забиваешь" свой родной размер (Прежний размер).

Во другой (Новый размер) ставишь 17" и подбираешь ширину и профиль, жмёшь рассчитать и сравниваешь результаты. Вожно новые колёса оставить в прежнем (родном) диаметре, пара тройка миллиметров не критично. До этого нужно посмотреть каков запас у тебя по ширине колеса (чтобы не цепляло за кузов и детали подвески). Таким образом ты можешь подобрать пару-тройку размерчиков резины. У меня родные 175/80 14" я поставил 205/55 16", ещё подходит 215/45 17"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для наших дорог я бы посоветовал ставить не больше R16, как говориться диска поменьше - резины побольше. Если ездишь только по идеальному асфальту, тогда другое дело. Сам не раз коцал диски с низкопрофильной резиной, знаю :D, причем на "ровном месте", например за поворот выехал, а там ремонт асфальта, старый слой сняли, бортик оставили, никаких предупреждений и привет вмятинам на любой скорости выше 10 км/ч.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...