Перейти к содержанию

Варианты передней подвески ЛТК


Recommended Posts

Подбирая детали для ремонта ходовой своего Таун-Кара был мягко скажем удивлен.

Несмотря на то, что мой 92-го года выпуска, конструкция передней подвески соответствует модели 90-го года.

 

Для сравнения

<1990: http://www.usa-auto.ru/i139827F1990.html

1991<: http://www.usa-auto.ru/i140082F1992.html

 

Непонятно, зачем американским инженерам взбрело в голову изменять конструкцию в середине срока выпуска модели. Но это так, лирика.

 

Ситуация омрачается тем, что я уже заказал передние ступичные узлы, которые никак не поставишь на цапфы, предназначенные для конических роликовых подшипников. :11:

 

Поэтому возник вопрос - можно ли заменить целиком подвеску 90-го года на версию 91-го.

 

Какие конкретно детали придется заменять?

 

Еще интересно, есть ли какие-то отличия в управляемости, надежности этих двух разновидностей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какие конкретно детали придется заменять?

Так по юса-авто и смотри - сравнивай все номера подвески-рулевого-ступиц-тормозов.

Еще интересно, есть ли какие-то отличия в управляемости, надежности этих двух разновидностей.

Никаких. Проблем с надежностью в этом узле ни те, ни те не испытывают.

Поэтому возник вопрос - можно ли заменить целиком подвеску 90-го года на версию 91-го.

Нааверное можно, но лучше попытаться продать ступицы хотя б за полцены, т.к. вложений может потребоваться еще больше, да и обидно будет собрав половину понять, что какой-то крупный узел не подходит, а-ля на новый кулак нужен новый суппорт, к которому нужны новые колодки и т.д.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поэтому возник вопрос - можно ли заменить целиком подвеску 90-го года на версию 91-го.

 

Какие конкретно детали придется заменять?

 

У меня есть LTC 90 и 93 года. Если хочешь, могу сравнить подвески. Единственное, в гараже буду самое раннее дня через 3.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

У меня есть LTC 90 и 93 года. Если хочешь, могу сравнить подвески. Единственное, в гараже буду самое раннее дня через 3.

 

 

Не надо, спасибо. Я уже прикинул. Была бы моя тотально убитая, менять на другую может и имело бы смысл. На разборках за такой набор ржавых б/у деталей запросят немало.

 

Меня не столько тревожит мысль о замене (хотя ступичные узлы мне внушают больше доверия, чем регулируемые отдельные подшипники), сколько непонимание, откуда на модели 92-го года появилась подвеска 90-го. Изменения пошли с 91-го. На колхоз непохоже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...