Перейти к содержанию

История редактирования

Mikle77

Mikle77

Можно долго дискутировать чем центруется колесо и для чего нужно ЦО, но по личному опыту: гайки с эксцентриками не помогут отцентровать, если дополнительно не использовать проставки на ступицы. Я ставил диски со сверловкой 114,3 вместо 115 сначала без проставок.  Гайки закручивали как положено, но вскоре биение, тк одна гайка вставала глубже в конус отверстия диска, другие менее, поймать равномерность посадки конусов эксцентриков не возможно, затянуть нормально эксцентрики не дают и  со временем  деформируются. Поставил проставки- удалось отцентровать, биений не стало, но гайки все равно внушают опасения, тк эксцентрики закусывает в положениях, как показано на фото, заметна их деформация и повторно их использовать не безопасно8a1012612737.jpg

d5aad2eb5e2f.jpg

Mikle77

Mikle77

Можно долго дискутировать чем центруется колесо и для чего нужно ЦО, но по личному опыту: гайки с эксцентриками не помогут отцентровать, если дополнительно не использовать проставки на ступицы. Я ставил диски со сверловкой 114,3 вместо 115 сначала без проставок.  Гайки закручивали как положено, но вскоре биение, тк одна гайка вставала глубже в конус отверстия диска, другие менее, поймать равномерность посадки конусов эксцентриков не возможно, затянуть нормально эксцентрики не дают,  деформируются и подлежат замене чуть ли не каждый сезон. Поставил проставки- удалось отцентровать, биений не стало, но гайки все равно становятся расходным материалом, тк эксцентрики закусывает в положениях, как показано на фото и повторно их использовать нельзя8a1012612737.jpg

d5aad2eb5e2f.jpg

Mikle77

Mikle77

Можно долго дискутировать чем центруется колесо и для чего нужно ЦО, но по личному опыту: гайки с эксцентриками не помогут отцентровать, если дополнительно не использовать проставки на ступицы. Я ставил диски со сверловкой 114,3 вместо 115 сначала без проставок.  Гайки закручивали как положено, но вскоре биение, тк одна гайка вставала глубже в конус отверстия диска, другие менее, поймать равномерность посадки конусов эксцентриков не возможно, затянуть нормально эксцентрики не дают,  деформируются и подлежат замене чуть ли не каждый сезон. Поставил проставки- удалось отцентровать, биений не стало, но гайки все равно становятся расходным материалом, тк эксцентрики при затягивании закусывает8a1012612737.jpg

d5aad2eb5e2f.jpg

Mikle77

Mikle77

Можно долго дискутировать чем центруется колесо и для чего нужно ЦО, но по личному опыту: гайки с эксцентриками не помогут отцентровать, если дополнительно не использовать проставки на ступицы. Я ставил диски со сверловкой 114,3 вместо 115 сначала без проставок.  Гайки закручивали как положено, но вскоре биение, тк одна гайка вставала глубже в конус, другие менее, поймать равномерность посадки конусов эксцентриков не возможно, затянуть нормально эксцентрики не дают,  деформируются и подлежат замене чуть ли не каждый сезон. Поставил проставки- удалось отцентровать, биений не стало, но гайки все равно становятся расходным материалом, тк эксцентрики при затягивании закусывает8a1012612737.jpg

d5aad2eb5e2f.jpg

×
×
  • Создать...