Перейти к содержанию

Danilich

Пользователи
  • Публикаций

    252
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Posts, опубликованные Danilich

  1. Весь процесс восстановления документировал:

    https://ibb.co/DVX48nc

     

    Если кто подскажет, как втыкать нормальные картинки, будет классно, ато через ссылку как-то не по-челевечески. У меня еще много чего есть показать.

  2. В процессе восстановления нашёл в салоне конверт, в котором аккуратно были сложены ВСЕ документы по регистрации и обслуживанию этой машины начиная с 1966, включая чек из автосалона с указанием комплектации, заканчивая документом о передачи в наследство от отца к сыну, который в возрасте 87 лет мне его продал. 
     

    оформил в альбом, снял видео и отправил деду: History

  3. В общем восстал из пепла! За 5 лет было сделано всё, что можно. Единственные недоделки - тормозные барабаны. 2 раза их протачивал, один раз новые заказывал raebestos, тоже кривые пришли. В общем буду дисковые вокруг ставить от CPP. Также компрессор коньдея умер. 
     

    Полный перекрас в оригинальный цвет, рама вся отпескоструена и обработана прорезиненым составом. 
     

    Все детали заказывал с рокавто оригинальные, до последнего самореза. 
     

    цените: 

    walkaround

  4. Привет Товарищи!

     

    Куплю тормозные барабаны новые или б/у передние, которые подошли бы на Кадиллак девилль 1966 г.

    Рассмотрю любые предложения.

     

     

    p.s. изначально не в той ветке написал. да простят меня модераторы...

  5. доброго времени суток! меня тоже интересует такой молдинг, если кто-то может помочь буду признателен

     

    Я нашел очень элегантное и бесплатное решение! Оригинальный молдинг состоит из 2-х частей: хром пис и резинка. 

    Что нужно делать:

    1. Ехать к нормальным стекольщикам (у них как правило есть куча всяких noname молдингов-рулонов, которые на любое стекло подходят)

    2. Сообщить им, чтоб они резиновую часть вашего оригинального молдинга подружили с теми хром-полосками, которые они смогут на ваше стекло надеть.

    3. Вот что получается: https://ibb.co/mAfAJn

  6. Парни, подскажите пожалуйста, бывают ли подобные держатели номерных знаков для европейских (наших) номеров на LTC.

     

    http://www.ebay.com/itm/Lincoln-Town-Car-Front-License-Plate-Bracket-New-Ford-Part-3W1Z-17A385-AAB-/271789789939

     

    И бывают ли на задний бампер какие-нибудь неколхозные решения для установки европейских номеров на эти машины?

  7. Готов рассказать про трекшен, так как вот только-только прям занимался покупкой НОВОГО блока клапанов АБС, так как залюбила последняя оставшаяся (из всех светящихся когда-то) ошибка на приборке, которая сканером читается как проблема с блоком АБС (видимо, залип один из клапанов), а так как мое ведро уже год как далекооо не ведро, нужно было это срочно устранить, ибо бесит ))

    Короче, там этих блоков АБС тьма тьмущая. Отличаются как по разъемам, так и по пинам в них. А еще по размеру этих блоков. И на каждом году были блоки как с трекшеном, так и без. Так вот, на сколько я понял, если блок клапанов более длинный, то он с трекшеном, если более маленький, короткий, то без. У меня, к сожалению, без трекшена((

    Так выглядит блок без трекшена (короткий): http://www.ebay.com/itm/NOS-New-OEM-Lincoln-Town-Car-ABS-Valve-Block-Non-Traction-Control-F2VY-2C266-A-/271746897184?hash=item3f45609520:g:2g8AAOSwepJXbCSu&vxp=mtr

    Так выглядит блок с трекшеном (длинный): http://www.ebay.com/itm/1pc-NEW-GENUINE-OEM-1991-1992-LINCOLN-TOWN-CAR-ABS-VALVE-BLOCK-W-TCS-ONLY-/222287552374?epid=1423472622&hash=item33c15edf76:g:ogIAAOSw9~5ZUZa1&vxp=mtr

    Так что можете скинуть свои короба воздушных фильтров и посмотреть на блок, если сильно интересно :)

     

    По поводу зимней эксплуатации. Использовал свой еще до реставрации на каждоднев две зимы подряд. Без трекшена. Никаких проблем. Зачастую мне на нем было даже проще, чем на переднеприводной. Там, где передний привод из-за слишком большой скорости вхождения в поворот начнет сносить на внешний радиус поворота, там на Таункаре можно просто чуть поднажать на газульку с повернутым рулем в сторону поворота и таким образом достаточно легко и предсказуемо подрулить задней осью)) В ледяную горку иногда проблемы тронуться, можно застрять на ровном месте из-за того, что жопа легкая, но такие ситуации случались крайне редко (пару раз). Зато разворачиваться на нем зимой просто сказка, практически на месте (если жопой никого не соберешь :biggrin:). А вообще, темными длинными ночами тихо теребонькаю на дифф с самоблоком в мост... хоть наверное и не буду уже так эксплуатировать его зимой на каждоднев, но все равно, типа чтобы был))

     

    глупый, наверное, вопрос, но все же: а если на машину без TC поставить новые блоки АБС с ТС, последний там случайно не появится?

  8. Мне тупо лень писать тут опус на несколько страниц по поводу Линкольнов.

     

    Автор: если реально нужна хорошая машина, могу предложить лишь следующее: я приезжаю через пару дней в Мск, берем любую телегу из объяв, да даже того же зеленого колхозного крокодила, едем смотрим, поднимаем на подъемник, и на живой тачке я смогу подсказать, что так, что не так, и как должно быть

    Через пару дней я как раз уеду из Москвы... осмотром займусь в конце августа, если попадётся в Москве достойный вариант и если не найду в регионах где-нибудь за это время.

    Проясню ситуацию: на первом Линкольне я отъездил год, эвридей, да, и зимой эвридей. Чо за трэкшн - да хер его знает.. АБС чтобы стрекотала - тож не помню, может её и не было в базовой комплектации. Кароче не помню.

    На втором Линкольне почти не ездил, от силы недели 2 накатал, зато в 2-х кинах снял.

    3-ий Линкольн купил поздней осенью, ранней весной продал. Ездил за 4 месяца владения наверное где-то около 2-х месяцев, в любую погоду, круги тоже на площадке дофига крутил, жопа у Линкольна сама крутится, даже делать ничо не надо.

    4-ый Линк был куплен к лету, ездил на нем в общей сложности наверное неделю-две, всё время стоял скучал он на стоянке.

     

    Т.е. в общей сложности больше года точно катался. Зимой тачка корова, но зато настолько прогнозируемо можно в заносах ездить! По другому не особо получается)))

    В общем я понял, что придётся недостатки зимней эксплуатации представить в виде достоинств и просто получать удовольствие.

  9. Тут в описании 1991 говорится, что опция для машин с ABS, только не говорится, дополнительная ли это опция к АБС или уже с оной идет в комплекте.

     

    http://consumerguide.com/used/1990-97-lincoln-town-car/


    Quote: Look at the brake pipe configuration on the ABS HCU if it has traction control there will be four pipes coming out and if it doesn't there will only be three pipes coming out.

  10. Тогда уж сразу наш смотри. Мошына дорогая, значит очень хорошая :biggrin:

    http://cheremhovo.drom.ru/lincoln/town_car/26139302.html

     

    Что-то совсем он не впечатлил. По моему если такую машину за 1 млн продаешь, хоть фотографии хорошие сделай.

     с рабочим трекшн-контролем вообще все хорошо. 

     

    Так там ведь трекшн-контроля нет?!

  11. На публике тебе отвечу :)

    Обстоятельный ответ, многое стало ясно. Спасибо!

    ТС, напиши какие машины смотрел,что обнаружил....я вот тоже в поиске лтк

    Еще пока ни одного не смотрел. Решил сначала проконсультироваться на тему того, что нужно выбирать и как смотреть. Отпишу после первого просмотра.

  12. С достоинствами модели вроде все понятно, теперь осталось найти живой вариант.

     

    Может тут кто продает, из того, что не размещено на авто.ру и авито?


     (Да ты лучше позвони (тел. в профиле), а то я уже забодался одним пальцем по клаве тыкать..)

    Если через 1,5 часа наберу, удобно будет говорить?

  13. Какое заводское состояние? :facepalm: 

    Надо быть упоротым чтоб купить его за такую цену 

    При пробеге 200ткм там нечего восстанавливать, так расходники поменять 

    Зимой не проблема ездить. Особенно в Москве где должно быть чисто 

    А ещё мне кажется что мы с тобой вчера по телефону разговаривали :)

     

    Лтк лучший авто на эвридей!

    Да, мы с тобой вчера говорили.

    Шпала твоя, конечно, лучшая. Я ее картинку уже всем вокруг в морду тычу третий день подряд, но хочу что-то побезопаснее на каждый день, учитывая московский трафик. Жил бы на юге, без размышлений взял бы ее.

    П.С. Твой вчерашний комментарий по поводу ЛТК был последней каплей )

    Хотя еще Девилль один 1994 все хочу посмотреть, чтобы окончательно успокоиться в сравнении.

     

    Касательно того ЛТК за 700. Согласен, дорого, но:

    1. Торг никто не отменял;

    2. Хорошая машина дешево не стоит.

     

    Я уже все пересмотрел, достойных вариантов просто нет в продаже. Так что смотреть тот, что за 700 - это уже крик отчаяния.

  14. У меня ЛТК 91-го года выпуска, с мотором 4,6 "Модуляр". (Единственный год выпуска с еще "старым" мотором 5,0 "Виндсор", это - 90-й), дальше уже пошли с 4,6. Так вот. У меня этот Линк 7-ой год. Ничего плохого сказать не могу. При покупке "перебрал" подвеску (хотя сильно и не требовалось, все еще родное стояло, но не гремело и не брякало..), ну и мотор. И вот уж сколько лет езжу-не заглядываю. Причем практически - каждый день. Имхо машина - безотказная! Что касается комфорта, то я просто тупо тащусь! (Не знаю, может я "слаще хрена не ел", но, как говорится - тем не менее..) На чем бы другом не прокатился, - тесно, узко, шумно, жестко, и так далее. По пункту 2. Комплектации бывают (в порядке "навороченности") - Экзекутив, Сигнатур, Картье. - (Вроде тАк, Гуру поправят). У меня - Экзекутив. По пункту 3, - никаких проблем, хорошая шипованная резина, и - вперед (Ездят же люди!) По Пункту 4, - По ссылке, - ценник имхо явно завышен! Ну и еще. Где-то здесь на Фридоме статья была: - "Как покупать Линкольн ТаунКар". (Может кто из форумчан ссыль кинет (я не умею), - там все подробно написано. (Пока писАл, 4 или 5 комментов уже написали..)

    Спасибо за развернутый ответ.

     

    Пара уточнений: "ездят же люди". Это я понимаю. И на жигулях ездят. Но безопасно ли ездить на таком зимой? Я свой Девилль (66) как-то раз из гаража в гараж зимой погнал - вспотел: либо боком в каждый поворот, либо не быстрее 3 км/ч.

     

    и 

     

    Знаешь ли разницу в комплектациях? И вообще стоит ли на это обращать внимание?

    На пример в представленном экземпляре велюровы

    *велюровый салон. Где-то читал, что это у них тогда самый шик считалось. 

     

    Я, просто, ни разу в нем и не сидел, да и в живую увидел всего 1-2 раза. Этого оказалось достаточно...

  15. Много почему, просто нет скажи себе :)

     

    звонил, говорил с ... хозяйкой ...

    говорит купил папа давно, восстановил до заводского состояния, прокатился 2 раза с водителем, с тех пор стоит.

    Жду детального фотоотчета по машине и разговора с водителем, который занимался восстановлениям.

     

    Смотрю на него, т.к. не хочу покупать то, что потом переваривать/перекрашивать/переделывать придется. Хочу купить и ездить

  16. Привет, Товарищи!

     

    Появилось стойкое желание приобрести сие чудо, однако познания в Линкольнах отсутствуют напрочь.

     

    В этой связи прошу помочь добрым словом, в частности подскажите как выбирать/оценивать LTC II.

    1. Какой модельный год лучше, почему?

    2. Какие бывают комплектации, как их различать?

    3. Какие проблемы при зимней эксплуатации, как ведёт себя на зимних московских дорогах?

    4. Знает ли кто нибудь экземпляр, представленный по ссылке ниже?

     

    https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/lincoln_town_car_1991_825841126

     

    Буду безмерно благодарен за помощь!

  17. Ну в Москве ESV это совсем как то тесновато будет.

    Да и на флитвуде в центре будет тесновато, а сейчас заузят полосы вообще будет аут.

    Мне на девилле уже кое где уже становится тесно!

    По мне так в пробке стоится абсолютно одинаково, что в маленькой, что в большой машине (по части внешних габаритов).

     

    По части внутренних же, конечно, разница есть. В ESV вообще можно назад "сходить" при желании.

  18. скажу на счет Эскалейда, 2008 год, активное передвижение не вылезая из него вообще в течении почти 2-х месяцев.

    Через 2 недели я готов был вешаться. Не знаю почему, но он безумно надоел, ехать на нем куда-то была моральная пытка. Сложно объяснить, но автора темы понимаю прекрасно. При чем первые дня 3 вообще огонь, супер, круто, вау. Потом все, буэ... на тот момент у меня был Мерседес и сев в него после Эскалейда, проехав 100 метров чуть не расплакался от счастья.

     

    По теме:

    Тоже хочу сейчас Флит. Ничего не пугает, а главное ничего не бойся. Ездить можно, ездить будет. У меня Таун Кар за первые 3 месяца жил на эвакуаторе, но я от него этого и ожидал, честно говоря)))) теперь надо Флит помучить)

    Мне Эскалэйд нравился первый год, потом все восхищение куда-то делось, не знаю почему. Чего-то ему не хватает. Был бы платина и ESV, тогда совсем другое дело)

×
×
  • Создать...