Перейти к содержанию

Попытка №3


Кабалеро

Recommended Posts

На чем мы там остановились в прошлый раз?

А...

Итак, предыдущая попытка овладеть шпалой закончилась распилом оной.

Вот тут краткое содержание этой драмы

 

Опять автору, опять руки, опять один.

 

Наконец после метаний между тахами, ривьерами и пр. (как обычно :5: ) решил остановиться на шпалах.

Смотрел шпал много, как правило кузов всегда вызывал вопросы,долго смотрел на объяву Тверской импалы, но думал мертвое ведро. Поскольку до этого она продавалась в ШевиПлюс (год назад). Но любопытство пересилило, я позвонил, пообщался с адекватным мужиком и с друзьями поехали в Тверь. Приехали, посмотрели, очень все понравилось.

 

Комментировать особо нечего ;) Смотрите фото, задавайте вопросы.

 

Огромное спасибо за фото товарищу War10ck за фото :5:

 

 

116274075.jpg

116274116.jpg

116274139.jpg

116274151.jpg

116274165.jpg

116274176.jpg

116274217.jpg

116274226.jpg

116274261.jpg

116274296.jpg

116274313.jpg

116274368.jpg

 

Немного для фетиша, по-поводу состояния:

116274384.jpg

116274389.jpg

116274406.jpg

116274413.jpg

116274418.jpg

116274422.jpg

116274434.jpg

 

Общие планы:

116274478.jpg

116274446.jpg

116274493.jpg

 

 

 

 

Сейчас наслаждаюсь ездой :13:

 

Ну и вопросы буду задавать тут:

1) Где можно поставить заменить лобовое стекло? Желательно с зеленой полосой вверху чтобы было. Стеклолюкс?

2) Были ли на шпалах зеркала с автозатемнением? Или у меня такое колхозное зеркало.

3) Необходимо заменить передние тормозные диски и колодки. Где можно достать хорошие? Тритон и академия? Или у кого из местных в наличии есть? Пишите в личку. Нужны новые.

 

Остальные фото ТУТ

 

Вроде все. Еще раз спасибо за поздравления.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 395
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну в сравнении с твоей предыдущей машиной, такое впечатление, что эта просто только вчера с конвейера_)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и вопросы буду задавать тут:

1) Где можно поставить заменить лобовое стекло? Желательно с зеленой полосой вверху чтобы было. Стеклолюкс?

2) Были ли на шпалах зеркала с автозатемнением? Или у меня такое колхозное зеркало.

3) Необходимо заменить передние тормозные диски и колодки. Где можно достать хорошие? Тритон и академия? Или у кого из местных в наличии есть? Пишите в личку. Нужны новые.

Вроде все. Еще раз спасибо за поздравления.

 

 

1 в жопу стеклолюкс - китайское стекло стоит порядка 4 тыр, с установкой 5-6

2 можно сменить свое зеркало на зеркало с затемнением/компасом/термометром или всем вместе :5: понадобится докупить разъем (зеркала есть, есличо) и/или проводку под даччег темр-ры

3 не пороть горячку, раздумчиво выбрать и заказать. причем не сток, а какой-нить ЕВС подобрать и тащицца от неимоверной крутизны ;) все девки уложацца в штабель поперек капота :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну и вопросы буду задавать тут:

1) Где можно поставить заменить лобовое стекло? Желательно с зеленой полосой вверху чтобы было. Стеклолюкс?

2) Были ли на шпалах зеркала с автозатемнением? Или у меня такое колхозное зеркало.

3) Необходимо заменить передние тормозные диски и колодки. Где можно достать хорошие? Тритон и академия? Или у кого из местных в наличии есть? Пишите в личку. Нужны новые.

Вроде все. Еще раз спасибо за поздравления.

 

 

1 в жопу стеклолюкс - китайское стекло стоит порядка 4 тыр, с установкой 5-6

2 можно сменить свое зеркало на зеркало с затемнением/компасом/термометром или всем вместе :D понадобится докупить разъем (зеркала есть, есличо) и/или проводку под даччег темр-ры

3 не пороть горячку, раздумчиво выбрать и заказать. причем не сток, а какой-нить ЕВС подобрать и тащицца от неимоверной крутизны :5: все девки уложацца в штабель поперек капота :13:

 

А где стекло купить?

Ясно, видимо у меня колхоз с автозатемнением ;)

Не порю горячку, просто нажимаю на тормоз - педаль слегка бьет в ногу. (Не путать с АБС :5: )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ясно, видимо у меня колхоз с автозатемнением :5:

Не порю горячку, просто нажимаю на тормоз - педаль слегка бьет в ногу. (Не путать с АБС :13: )

 

а, так у тебя оно стоит? так наличие всего в машине по vin очень хорошо видно, почему сразу колхоз?

или колодки сточились, но скорее диск/и уже в трещинах. не отжигай до замены

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень много поздравляю счастливого обладателя, с третьей попыткой :13:

Весёлого использования транспортного средства по назначению (для ремонта)!

 

2 можно сменить свое зеркало на зеркало с затемнением/компасом/термометром или всем вместе :5: понадобится докупить разъем (зеркала есть, есличо) и/или проводку под даччег темр-ры

а можно ли поинтересоваться бывают ли такие зеркала, чтоб всё сразу? Шоб и маплайт и компас и термометр? Чёт я таких не видел. Вродб как только что-то одно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стеклолюкс - отличный вариант. Костикс ставил на свой каприс-вагон, я ставил на флитвуд... Никаких проблем, быстро и качественно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а можно ли поинтересоваться бывают ли такие зеркала, чтоб всё сразу? Шоб и маплайт и компас и термометр? Чёт я таких не видел. Вродб как только что-то одно?

есть автодимминг+компас+темп+маплайт :13:

вот только жабу не убедил, штоб такое купить, ибо только новым :5:

но зато весь harness в комплекте с датчиками

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а можно ли поинтересоваться бывают ли такие зеркала, чтоб всё сразу? Шоб и маплайт и компас и термометр? Чёт я таких не видел. Вродб как только что-то одно?

есть автодимминг+компас+темп+маплайт :13:

вот только жабу не убедил, штоб такое купить, ибо только новым :5:

но зато весь harness в комплекте с датчиками

ну вот у меня затемнение и маплайт) компас был бы клевым дополнением))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну вот у меня затемнение и маплайт) компас был бы клевым дополнением))

 

наверно имея димминг+маплайт и компас+димминг я бы попытался объединить все в одном корпусе :D

Кабалера, а давай твое зеркало в поликлинику сдадим, на опыты? а? :5:

если не получицца, то зеркало димминг+компас у тебя будет :5:

тогда стало бы ясно тащить оттуда зеркало с маплайтом или нет :13:

2 зеркала с компасом у мну есть

ps еще можно у Eaton отнять с маплайтом, но мне лень ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну вот у меня затемнение и маплайт) компас был бы клевым дополнением))

 

наверно имея димминг+маплайт и компас+димминг я бы попытался объединить все в одном корпусе ;)

Кабалера, а давай твое зеркало в поликлинику сдадим, на опыты? а? :5:

если не получицца, то зеркало димминг+компас у тебя будет :5:

тогда стало бы ясно тащить оттуда зеркало с маплайтом или нет :13:

2 зеркала с компасом у мну есть

ps еще можно у Eaton отнять с маплайтом, но мне лень ;)

Переведи :D))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю !!! А чего Тайфун то не купил, я думал ты тайфун купишь..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Переведи :5:))

тащи свое зеркало и не задавай глупых вопросов :13:

Ну вот как стекло менять будут, его наверное и отсоединят ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот как стекло менять будут, его наверное и отсоединят :5:

 

оно снимается элементарно и мгновенно :5: ... иногда вместе с пятаком под зеркало :13:;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот как стекло менять будут, его наверное и отсоединят :5:

 

оно снимается элементарно и мгновенно :5: ... иногда вместе с пятаком под зеркало :13:;)

А ездить-то как мне без зеркала заднего вида? Там еще проводов полно, ну нафиг)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ездить-то как мне без зеркала заднего вида? Там еще проводов полно, ну нафиг)))

а мы тебе временное воткнем... может даже навсегда и прошу заметить "без-воз-мез-дно, то есть дадом" (с) :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ездить-то как мне без зеркала заднего вида? Там еще проводов полно, ну нафиг)))

а мы тебе временное воткнем... может даже навсегда и прошу заметить "без-воз-мез-дно, то есть дадом" (с) :11:

Чую что где-то подвох, но еще не понял где :D

 

*немного подумав*

 

Только купил, уже опять по болтикам разбирают!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чую что где-то подвох, но еще не понял где :D

*немного подумав*

Только купил, уже опять по болтикам разбирают!

падумаиш, не оченьто и хотелось :D

ладна, пайду мучить Итона :D

*меняя тактику* а ты будиш патом локти кусать :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем совершил я 3-х часовую прогулку по Москве и МКАДу, итоги какие-то печальные :11: :

 

- Ехать в крайних рядах невозможно, машину сносит в колею и ее приходится ловить, я вспотел пока доехал с Бутово до ш.Энтузиастов (хаба ривьере с***хс177 бибикал раз 5 - никакой реакции). Это не отдых какой-то, а работа рулем, и напряженное вглядывание в дорогу, где и как колея. Либо езда со скоростью фур в третьем ряду, где нет колеи. В чем причина? Это нормально? Каприс так не носило :D Сход-развал? Скажите что у меня что-то сломалось, не может же машина по умолчанию так ужасно себя вести. Или может? Тогда это FAIL.

- Тормоза стали еще хуже, поэтому я принял решение на этой неделе на авто пока не ездить (а так хотелось...). Поставил на стоянку, на неделе в сервис постараюсь отогнать

- После езды и скакания по МКАДовским колеям машину начало вести чуть вправо. (Если отпустить руль). Это относим к пункту №1?

- Света фар хватает на 1.5 метра вперед, когда едешь в темноте. Это жесть. Какие доп.фары самые лучшие и будут самым лучшим источником света?

 

Вот вроде и все..настроение не ахти какое-то. Надеюсь все что я описал исправимо, и машина продолжит радовать.

 

Плюс один - отличное ускорение. Надрал аккорд по сухому асфальту.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

широкие шины больше реагируют на колею, чем узкие

фары ставь новые (пусть даже китай) и лампочки побелее - будешь видеть на 3,5 метра :11:

 

ну и собственно тебе предстоит полная послепродажная подготовка :D

диагностика подвески и свал/расхода

замена всех жидкостей и расходников

и прочая, прочая, прочая

собсно все :D наслаждайсо процессом вхождения во владение аутомобиле

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...