Перейти к содержанию

Хромирование путем нанесения серебра


Kant

Recommended Posts

Друзья купил оборудование и вещества для хромирования путём нанесения серебра под лаком . Буду испытывать на прочность и как по мне очень доступный и легкий способ для улучшения внешнего вида . У кого есть опыт работы прошу поделиться опытом и обсудим какие то моменты . 

О своём опыте буду переодически скидывать информацию 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это и есть серебро восстанлвленное химически на поверхности, проблем очень много и главное это лаки защитные, ну и остальное вылезет с практикой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, stamp сказал:

Это и есть серебро восстанлвленное химически на поверхности, проблем очень много и главное это лаки защитные, ну и остальное вылезет с практикой

Я видел ваш способ , хочу и его испробовать , но вот переживаю о том как вашим способом объемные детали делать 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обьемные не как не надо делать без специального оборудования особенно серебрением, потом - по ле серебрения очень трудно исправить испорченную деталь особеннл если это автопластик, с металла лаки защищающие серебро еще можнт смыть растворителями а с пласттка уже нет. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...
31 минуту назад, Tambow сказал:

С пластика тоже можно, но не растворителями

Там смывка есть , точно не помню что за состав 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Для химической металлизации я беру специально подготовленные реагенты и оборудование, большое количество дистиллированной воды и мощную компрессорную станцию. При помощи специального оборудования на поверхность, которую предварительно покрываю грунтом, наношу химические реагенты, в состав которых входит серебро. В результате химической реакции образуется идеальное зеркальное металлическое покрытие — хром. Затем после тщательной сушки, на металлическое покрытие наношу защитный лак, который предохраняет от потускнения и механического износа. По желанию можно добавить в лак специальных тонеров. Они позволяют придавать покрытию любой цвет и оттенок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 минут назад, Adrew сказал:

 наношу химические реагенты, в состав которых входит серебро

образуется идеальное зеркальное металлическое покрытие — хром

 

Хром образуется из реагентов, в состав которых входит серебро?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень интересная тема. Читал в интернетах, что для серебрения можно Ляпис (средство от мозолей) использовать и серную кислоту (вроде даже как электролит для аккумуляторов). 

Мой вопрос вот в чем: можно отражатели фар освежить нанесением серебра? Может кто поможет с этим?

 

П.С. В Саратов - Энгельс на майские еду.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...