Перейти к содержанию

Вопрос по двигателям, новые и старые.


Recommended Posts

то что не туда крутится Я тоже знаю. помню где то читал историю как парняге задарили стартер от хонды. то ли на ниву то ли на таз. и как же он удивился когда оно оказалось на скорости, и поехало не туда. не помню подробностей почему так заводил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 87
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

07.02.2019 в 15:55, olegators68 сказал:

Сказочно, "зазеркалье", "да нормально они крутятся :) просто перевёрнуты и всё :)")))

 Я сам чинил хонду с CCW  вращением мотора.  Civic года 86 примерно. Там мотор  против часовой стрелки. Потому что так надо при двухвальной коробке и моторе с пассажирской стороны машины. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Димон сказал:

 Я сам чинил хонду с CCW  вращением мотора.  Civic года 86 примерно. Там мотор  против часовой стрелки. Потому что так надо при двухвальной коробке и моторе с пассажирской стороны машины. 

 

И  Мицубиси тоже было полно моделей с левым расположением двигателя. Но коленвал там вращался по часовой стрелке. Просто в главную передачу добавили ещё одну шестеренку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Меня в восторг приводят дизеля современных фургончиков, типа Мерседес-Спринтер, Рено-Мастер, Пежо-Боксер.

Я перегонял пёжика. Дизель 2.2 + 2 тонны груза в нём. Я ну никак не ожидал, что он так переть будет! Это просто фантастика какая то. Не сбавляй обороты, и он тащит как локомотив. При расходе в условную десятку.. Чесслово для меня это откровением явилось. Не знаю за счет чего так, может ресурсом оплачивают, но то, что едет - факт.

Японские грузовые дизеля схожего объема так не тащат. Живучие, долговечные как МакЛауды, но по спокойнее намного.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всегда приходится что то терять.

Лучше уж бензин, чем головку блока за 300 тыщ или турбину за100 тыщ.

(особенно в Сибири или на Урале зимой)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Степень сжатия ещё значение большое имеет.У буиска вероятно 8 она?А у самру 12 и какой-нибудь di+vvti?

12/8=1,5.Вот примерно во столько раз и мощнее тойотовский литр , нуможет 1,3.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 часов назад, Шмагокастер сказал:

Степень сжатия ещё значение большое имеет.У буиска вероятно 8 она?А у самру 12 и какой-нибудь di+vvti?

12/8=1,5.Вот примерно во столько раз и мощнее тойотовский литр , нуможет 1,3.

vvti знаю а кто такой di? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...