Перейти к содержанию

Присоска крышки багажника. Севиль


Recommended Posts

Всем привет! Наверняка кто- то сталкивался с отказом доводчика, может есть известная причина. Разобрал , ничего явного не нашел. Есть там что-то похожее на сопротивление, оно  может быть виной.  Моторчик исправен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот эту штучку надо поменять в сборе: https://www.ebay.com/itm/CADILLAC-ELECTRIC-TRUNK-LID-PULL-DOWN-MOTOR-SWITCH-FLAT-5-PIN-REVERSING-LINCOLN/292869773683?fits=Model%3ASeville%7CMake%3ACadillac&epid=1939607598&hash=item4430661973:g:6vkAAOSwZNtcFJTy:rk:29:pf:0

И лучше купить сразу новую

Или разобрать свою, подогнуть контакты, которые ездят по площадке - на какое-то время хватит. Причина в том что изнашивается либо площадка либо контакты подгорают

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот и не факт. У меня на той машине вышел из стоя микрик на замке. На этой оказалось что в резьбу что то попало и болт заело, а потом я нечаянно еще и контакты перепутал когда туда лазил. Два дня сношения мозга и я его починил. Погоди, не дербань раньше времени, я на досуге включу мозг и постараюсь расписать что должно куда приходить. Проще сначала тестером потыкать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ничего сложного там нет.контакты подогнуть возможно придётся.сам моторчик практически вечный,а вот контакты окисляются.разобрать,почистить,смазать и собрать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только лягушка неразборная. Заклёпки можно рассверлить, но потом констролить придётся.

Не знаю как на твоём году, у меня 96. У меня так : на лягушку приходит постоянный плюс с каких то мозгов, это оранжевый или оранжевый с чёрным, точно не помню, с кнопки что на замке при закрытии приходит плюс, это второй из оранжевых проводов. При открытии с кнопки вроде приходит минус. Ещё приходит постоянный минус и четвёртый провод уходит на мозги, это сигнализация что крышка закрыта. Если все токи приходят, то естественно надо лезть в лягушку. Так же ты можешь снять лягушку и подать плюс с минусом что бы проверить моторчик.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лягушка снята и разобрана  уже позавчера), моторчик был проверен сразу - живой. Теперь последую твоему совету, что куда приходит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну там не так много свободы действия. 

Точка А разъема - 12 вольт постоянно. Питание.

Точка D разъема - черный - масса.

Точка В - провод, уходит на массу через переключатель состояния. Переключатель состояния в режиме "Закрыто" создает массу на моторе, чтобы его можно было включить в направлении открывания. После того, как доводчик откроется и перейдет в состояние открыто, он подсаживает на массу информационный вход приборки.

 

Все чудо обусловлено набором микриков внутри доводчика. 

 

46442874991_d93a4d02ef.jpgQIP Shot - Screen 005 by Vitko Vitko, on Flickr


Если не понятно, как работает доводчик и куда идет ток - пиши, все абисню

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прозвони мультиметром контакты согласно схеме, было такое что дорожки потёрты не сильно, но при этом давал отказ один раз на 10, поэтому багажник зависал в открытом состоянии. Проще всего купить новую кнопку, она достаточно недорогая на рок авто 16$ а на ебау https://www.ebay.com/i/292007291035

Изменено пользователем DreamWay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Блинский, а я поменял эту лягушку, но ничего не заработало( Может в замке что на крышке багажника какой контакт пропал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...