Перейти к содержанию

В Форде иногда пованивает говном. Куда копать?


Recommended Posts

Вы так, чувствую, договоритесь до того, что вонять начинает после того, как ТС какой-то подлый поступок совершает. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы так, чувствую, договоритесь до того, что вонять начинает после того, как ТС какой-то подлый поступок совершает. :7:

Если бы ты не подсказал данный вектор дальнейшего развития разговора-то мы вряд-ли бы об этом сами догадались.:9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 2005-м году, покупал Порше-924, который 8.5 лет простоял паламАтый, на третьем этаже 5-этажного паркинга. Как вы понимаете, прокоптился он там смачно. Говном не говном, а при прогреве салона, воняло изрядно, аж глазки слезились. Короче, пока я полностью не разобрал салон, и не похимчистил все обшивки, попутно сменив шумку, дела не было. И блин, ощутимо штырить начинало именно при полном прогреве.

Изменено пользователем Фелuкс (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пришёл на ум совсем уж оригинальный случай. Есть у меня знакомый, который как то попал в аварию на мотоцикле и ударился головой о дерево. С тех пор он совсем не чувствует запахов, но иногда ощущает запах именно говна. Это просто в копилку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пришёл на ум совсем уж оригинальный случай. Есть у меня знакомый, который как то попал в аварию на мотоцикле и ударился головой о дерево. С тех пор он совсем не чувствует запахов, но иногда ощущает запах именно говна. Это просто в копилку.

Наверное в этом Фсё и дело!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
15.12.2018 в 00:26, Angry Bear сказал:

Добрейшего вечера уважаемые соклубники.

Имеем (или он нас) форд Эксплорер 15 года. С мотором 3.5 и полным набором недоразумений в виде пары турбин и полного привода.

Иногда появляется "типичный" запах форда. Те он иногда начинает вонять. Не то горелым маслом но редукторным, а не моторным и не атф, не то чем-то похожим на колодки зажаренные, но не ими. И тд.

Грешили на сальник привода правого переднего. Нет, капель там небыло. Было запотевание на приводе. Сальник сменили. Ничего не изменилось.

Других запотеваний в подкапотном обнаружено не было. Ага, совсем совсем, что страно.

Гугление результатов не дало.

Такая проблема наблюдается, судя по найденной информации, не только у меня.

 

Может кто-то сталкивался с подобным?

Подскажите пожалуйста куда копать?

 

Лопата на закопать, если что, есть.

Удалось найти причину?

Мне аж до жути интересно,что же в форде так может вонять?

Какова причина?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ответ так найден и не был. Через какое-то время после замены редукторного масла, запах перестал проявляется. Предполагаем что автор его был сапун. Но это не точно. 

 

Из-за технических особенностей данного ведра, залить туда точное (расчетное) кол-во масла не представляется возможным. Ошибка на 100-150мл может дать подобный результат. Но это только предположение. 

Пробка у него на power transfer unit (раздатка, так понятнее) и не сливная и не заливная. Ни то ни сё. Она где-то между. Ниже середины требуемого уровня. Те нормально и не слить и не залить. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...