Перейти к содержанию

Икра красная


Kotyara777

Recommended Posts

В продаже имеется красная икра лососевая, марки "Красное золото", фасовка август этого года, 500г.-1500р.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В продаже имеется красная икра лососевая, марки "Красное золото", фасовка август этого года, 500г.-1500р.

а в чем кайф предложения?

в магазах полно свежака  на любой вкус.

я вот только что полчаса назад взял горбушью икру в экоморье по 650 за 260гр. фасовка 11.12.

 

еще имеется кета, кижуч, нерка и тд... все что угодно и раб крабов икры и все что с этим связано... на мой вкус горбуша - классический вариант. поэтому и беру ее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я взял бы по 1000

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1100-1250р/0,5 кг любом магазине "красная икра".

Но я лично имею мнение, что и эта цена искусственно подраздута раза в 2, еще года 2 назад это стоило 650-800р/0,5кг

При этом доходы ну никак не увеличилсь, даже упали.

Поэтому - жрите вы само по такой цене как говориться. проживем.

та же минтайная стоит вроде 140р/300гр (опять таки подросла в с 60р за 3 года)

Щас начнется гавнометание - бензин подорожал, таможня охерела и прочее, но бананы как были 5 лет назад по 50 так и стоят 50. Хотя едут очень далеко ))

как  и вся рыба, с 2014 взлетела в 2 раза. Про кальмара и всякие селедки вообще молчу в 3! раза. кальмара (без глазури поганой) в 14 по 70-90 полно было, сумками покупал - и кольца к пиву и вялил и так поесть нормально. теперь рыбка дороже мяса вырезки говядины (с учетом отходов от рыбы), поганая мойва к 200р подобралась (в 13-14 я кужича брал по 160 непотрошеного)

Не нищеброд, но за что плачу - я не понимаю!!! 

Наверное кто-то поднял цены отпускные, но не за мой конретно счет. Селедка и мойва по цене говядины. Такое толкьо у нас возможно....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предложение для ценителей. "Красное Золото" - это Вам не ноунейм в пластиковых корытах. Но в этом году корыт столько, что есть возможность в них поковыряться и выбрать подешевле и нетреш. Так что я пока по корытам) Теме АП!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При рекордных уловах этого года на дальнем востоке - это бред. И да, в «Красной икре» очень пристойного качества икра дешевле. А есть места, где килограмм стоит от 1700 до 2200, в зависимости от рыбы. Свежая и вкусная. Так что 1500 за полкило - это барыжничество в чистом виде :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

полно нормальных сетей. 

красная рыба, краснаяикра. экоморье, дикая рыба, русский север, меридиан. это все сети. и тд.

там  дешевле, свежее, и на мой вкус так же как и в банках нонейм. 

и еще не забываем про предложения в жестяных банках.

только банкам нонейм я никогда не доверял, тк не эксперт.

 

 

кстати, на всех изученых мной этикетках на пластиковых банках - срок годности - 6 месяцев. употребить в течении 36 часов после вскрытия.

поэтому август - это конец срока годности. такой товар везде 50% стоит.

сколько там этих перефасовок было, и в каких условиях?


Предложение для ценителей. "Красное Золото" - это Вам не ноунейм в пластиковых корытах. Но в этом году корыт столько, что есть возможность в них поковыряться и выбрать подешевле и нетреш. Так что я пока по корытам) Теме АП!

поковыряйся повнимательнее, тыж умный мужик.

и по району у себя прогуляйся и зацени магазины с рыбой, а не рынок по братски из под полы.

 

 

если что - ничего личного.

берегите себя и здоровье.

остальное произойдет само собой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дорого. Тем более красное золото делается далеко не на Сахалине и из мороженого сырья. У меня другой аттракцион : я на даче в райпо беру горбушу по 160 за кг, в ней икра, не во всех конечно, но наверное ставки 1 к 1. Что то солим, я её соленую обожаю, что то идёт в готовку, тем более рыба хорошая. Что-то отдаю кошкам, тем более что выходит дешевле чем нормальный корм. В итоге четыре раза подряд добывал по баночке халявной икры, и самое интересное она получается вкуснее магазинной. Но правда мне противно сеармливать горбушу кошкам, все таки рыба благородная, да и порой не каждый может себе позволить, а в этом году вот такая халява. По сабжу очень люблю икру кижуча, она мелкая с лёгкой горчинкой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дорого. Тем более красное золото делается далеко не на Сахалине и из мороженого сырья. У меня другой аттракцион : я на даче в райпо беру горбушу по 160 за кг, в ней икра, не во всех конечно, но наверное ставки 1 к 1. Что то солим, я её соленую обожаю, что то идёт в готовку, тем более рыба хорошая. Что-то отдаю кошкам, тем более что выходит дешевле чем нормальный корм. В итоге четыре раза подряд добывал по баночке халявной икры, и самое интересное она получается вкуснее магазинной. Но правда мне противно сеармливать горбушу кошкам, все таки рыба благородная, да и порой не каждый может себе позволить, а в этом году вот такая халява. По сабжу очень люблю икру кижуча, она мелкая с лёгкой горчинкой.

прикольно она не солится если из ястыков вынуть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Срок хранения год, кого не устраивает проходим мимо, от 2х банок скидка 100р за каждую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дорого. Тем более красное золото делается далеко не на Сахалине и из мороженого сырья. У меня другой аттракцион : я на даче в райпо беру горбушу по 160 за кг, в ней икра, не во всех конечно, но наверное ставки 1 к 1. Что то солим, я её соленую обожаю, что то идёт в готовку, тем более рыба хорошая. Что-то отдаю кошкам, тем более что выходит дешевле чем нормальный корм. В итоге четыре раза подряд добывал по баночке халявной икры, и самое интересное она получается вкуснее магазинной. Но правда мне противно сеармливать горбушу кошкам, все таки рыба благородная, да и порой не каждый может себе позволить, а в этом году вот такая халява. По сабжу очень люблю икру кижуча, она мелкая с лёгкой горчинкой.

Ну в реале все зависит от продавцов, т.к. у них глаз наметан где икра должна быть

Мне тоже попдается изредка, беру исключительно непоторошеную, т.к. она априори свежей.

опять же, чтобы сделать хоть грамм 200 этой икры - нужно не менее 2х рыб с икрой, т.е покупать сразу штук 5 рыбин, поперек горла встанет от такого количества. в городских условиях это количество многовато.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну в реале все зависит от продавцов, т.к. у них глаз наметан где икра должна быть

Мне тоже попдается изредка, беру исключительно непоторошеную, т.к. она априори свежей.

опять же, чтобы сделать хоть грамм 200 этой икры - нужно не менее 2х рыб с икрой, т.е покупать сразу штук 5 рыбин, поперек горла встанет от такого количества. в городских условиях это количество многовато.

так как её солить? тобишь от ястыков избавить? я онанизмом позанимался проще так её купить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Срок хранения год, кого не устраивает проходим мимо, от 2х банок скидка 100р за каждую.

збс же все.

куплю по той же цене с доставкой ко мне на район если она вкуснее (я беру горбушью за 650р 260гр = 1300р 520 гр.).

10гр то средний бутер.

 

так почему надо купить здесь у тебя со всеми твоими скидками но на 100р дороже и на 2 бутера меньше, да еще и августовскую?

 

рассказывай, или так слона не продать.

 

кстати приму 500гр на пробу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я вот чет припоминаю в том году кто-то кидал клич на икру и в итоге кина не было. Это не ТС был?

Изменено пользователем Demon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну в реале все зависит от продавцов, т.к. у них глаз наметан где икра должна быть

Мне тоже попдается изредка, беру исключительно непоторошеную, т.к. она априори свежей.

опять же, чтобы сделать хоть грамм 200 этой икры - нужно не менее 2х рыб с икрой, т.е покупать сразу штук 5 рыбин, поперек горла встанет от такого количества. в городских условиях это количество многовато.

Я же писал, что-то ем сам, что-то даю кошкам, так сложилось у нас их четыре (две чиста чёрных обычных, бурма и сфинкс).
Ссылка на комментарий
Share on other sites

збс же все.

куплю по той же цене с доставкой ко мне на район если она вкуснее (я беру горбушью за 650р 260гр = 1300р 520 гр.).

10гр то средний бутер.

 

так почему надо купить здесь у тебя со всеми твоими скидками но на 100р дороже и на 2 бутера меньше, да еще и августовскую?

 

рассказывай, или так слона не продать.

 

кстати приму 500гр на пробу.

В МЕТРО она от 2000р. И ещё раз я никого покупать не заставляю!!!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дорого. Тем более красное золото делается далеко не на Сахалине и из мороженого сырья. У меня другой аттракцион : я на даче в райпо беру горбушу по 160 за кг, в ней икра, не во всех конечно, но наверное ставки 1 к 1. Что то солим, я её соленую обожаю, что то идёт в готовку, тем более рыба хорошая. Что-то отдаю кошкам, тем более что выходит дешевле чем нормальный корм. В итоге четыре раза подряд добывал по баночке халявной икры, и самое интересное она получается вкуснее магазинной. Но правда мне противно сеармливать горбушу кошкам, все таки рыба благородная, да и порой не каждый может себе позволить, а в этом году вот такая халява. По сабжу очень люблю икру кижуча, она мелкая с лёгкой горчинкой.

Сделай на даче ящик деревянный с крышкой, купи в инете дымогенератор для холодного копчения и копти филе на шкуре. За уши не оттянешь и хранится подольше. :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В МЕТРО она от 2000р. И ещё раз я никого покупать не заставляю!!!

я ж не против. хоть 5. у тебя то 1500 за 500 гр. а я беру за 1300 520гр.

 

ответы по существу будут чем именно у тебя годное предложение?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я ж не против. хоть 5. у тебя то 1500 за 500 гр. а я беру за 1300 520гр.

 

ответы по существу будут чем именно у тебя годное предложение?

Для Вас негодное.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сделай на даче ящик деревянный с крышкой, купи в инете дымогенератор для холодного копчения и копти филе на шкуре. За уши не оттянешь и хранится подольше. :11:

Надо будет озадачиться, я пока горячее освоил.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а кто вообще на икре специализируется? не на черной/красной

Изменено пользователем 3XL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...