Перейти к содержанию

Куплю атлас лекарственных трав


Отец

Recommended Posts

Решил на досуге заняться травоведением.Некоторые познания в этой области на уровне "деревенского жителя" уже имееются.

Есть книга на старославянском (год издательства примерно 1902)о приготовлении лекарств из трав.

Уже имеются некоторые атласы лекарственных трав.Года выпуска 2000е,2003,2006,т.е грубо говоря "Российские".Недостаток данных книг заключается в том, что данные книги скудны по содержанию информации.

К примеру книги изданные в СССР более информативны.

Хочу расширить познания и библиотеку в данной области.Предпочтения к более ранним изданиям.

Буду рад любой информации и подсказкам в данной области.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

    Наплюйте Вы на эти лекарственные травы. Могу подарить Вам книгу "Грибы СССР" , страниц двести с картинками. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу подарить Вам книгу "Грибы СССР" , страниц двести с картинками.

 

Грибы СССР?

Что же,это наверное интересно!?

Пожалуй не откажусь от такого подарка!

Каким образом можно получить подарок?

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наплюйте Вы на эти лекарственные травы.

 

Не могу наплевать на травы...Не могу!

И для основания я приведу несколько существенных аргументов.Вот некоторые из них.

-Там,где я бываю нет аптек. Ближайшая аптека километров через 100 пешком через лес.

А травы есть!Эти травы растут под ногами и они беЗ платны.

-Зачем мне платить деньги за лекарства сделанные из синтетических препаратов,когда я могу те же лекарственные препараты получить от матушки природы?

-зачем мне нужны синтетические лекарства с побочными эффектами за деньги?Когда я могу излечить болезнь натуральными препаратами и без денег!

 

Да и потом...

На данный момент не врачи а рвачи,хуже того...КОНОВАЛЫ!

Эти врачи здорового человека за месяц могут тебя так обобрать как липку.

За два месяца в могилу загнать здорового человека лекарственными препаратами на синтетической основе.

Продолжу аргументацию:

-зачем мне покупать в магазине индийский чай,якобы из двух верхних листочков?

-Зачем мне платить за чай из красителей деньги?И отравлять свой организм химией за свой же счёт?

 

Когда я в поле абсолютно беЗ платно прогуливаясь по лесам и болотам собрать:

Клюкву,морошку,можжевельник,вереск.

Прогуливаясь по полям,собрать:

ромашки,зверобоя,иванчая,боярышника,душицы и так далее...

Зато я буду знать из чего я пью чай,буду знать-что все натуральное!

 

Зачем мне тратить время на зарабатывание денег,что-бы потом потратить деньги на лечение,которое принесет больше вреда,чем пользы?

Я человек любознательный.Мне проще потратить силы и время на изучение фармокологии, проще потратить средства на библиотеку.

Знания останутся и силы будут потрачены с пользой для дела!

А так пришел в поликлинику или аптеку,потратил деньги,силы,нервы,время и т.д..А,что в общем итоге приобрёл?

А приобрел кучу болезней и массу проблем.;)

 

В общем и целом по моему мнению потратить силы и средства вложив их в себя,т.е. получить знания-чем кормить ораву дармоедов.

Я так считаю,я так думаю.(не факт,что мое мнение является правильным)

 

Я достаточно толково и понятно пояснил для понимания приведенные аргументы?

Или требуется пояснения и дополнения к оным?:)

Р.S.

Мои рассуждения верны.Или я в чем либо допустил ошибку?:)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

...

Р.S.

Мои рассуждения верны.Или я в чем либо допустил ошибку? :)

   Единственная Ваша ошибка в том, что Вы слишком уж оторвались от реальности, особенно в бытовом, приземлённом её понимании. 

   Был у меня знакомый (царствие ему небесное) в 90-х годах, - тоже всё траву собирал, коренья всякие, листья, книжки по уринотерапии. Категорически отрицал фармакологию в любой её форме, кроме, разве что, настойки боярышника. Практиковал сидение голой, простите, задницей в муравейнике. Со стороны выглядел вроде как чем-то ушибленный, с чудинкой и горячечным блеском в глазах. Но гнал самогон и пил горькую, чем, собственно, и заслужил уважение и толику терпимости. Помню, в связи с событиями в Югославии да и вообще из-за возросшей международной напряжённости случился у меня запой, да такой, что я остановиться никак не мог. Волею судеб оказался я дома у этого знахаря. Самогонки не было, но была брага на томатной пасте, литров сто. "Как начали, братец ты мой, пить...(с) Белград и Приштина вообще не выходили из головы. Тормознуться не можем, похмелья уже как такового и нет, а брага ещё есть. Замкнутый круг.  В итоге оказались мы в наркологическом отделении нашего психдиспансера. Мне -то не впервой, а знахарю там всё было в диковинку. Напомню, - тогда в наркоотделениях практиковалась сульфазиновая терапия (это уж потом её отменили из гуманных соображений). Полтора- два "кубика горячей серы" под лопатку или в ягодицу - и через несколько часов ужасные боли в мышцах, высокая температура, озноб, потоотделение. Облегчал страдание доступный анальгин - сразу несколько таблеток или пару-тройку ампул.  Я всё это знал и предложил знахарю горсть анальгина, тот пафосно отказался, мол, "отвар буду пить". Первый укол он пережил очень тяжело, ослаб, не смог бы, наверное, удержать и клизменной воды. Перед вторым сеансом (дня через четыре) он уже сам пришёл ко мне за таблетками, а кулёчки свои с травами и какие-то банки выбросил. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

    

   Был у меня знакомый (царствие ему небесное) в 90-х годах, - тоже всё траву собирал

Ромейра тот еще "свисток", но такое про него читать не хочется. 

 

Ромейро, у тя дилера накрыли? В средней полосе ,да еще и зимой ,все беспонтовое, кроме кислых тряпок.

Ошибочное суждение. 

 

    Наплюйте Вы на эти лекарственные травы. 

А если Вам предложить наплевать на "херес", например? Надо с пониманием относиться к слабостям других людей. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ромейра тот еще "свисток", но такое про него читать не хочется.

 

Опять птичка какаду,которая летит и серет на ходу прилетела!

Опять насрешь везде и улетишь?

Тебе надо настойку на коре дуба принимать.Дубильные вещества позволяют избавится от кишечного поноса.

А от словесного поноса нужно жевать кожуру недоспелой хурмы.Она обладает вяжущими свойствами.

:9:

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рому с трав вон как штырит а вы ему ещё и грибы

Потеряем его видимо

Ромейро, у тя дилера накрыли? В средней полосе ,да еще и зимой ,все беспонтовое, кроме кислых тряпок.

Ромейра тот еще "свисток", но такое про него читать не хочется.

 

 

Ошибочное суждение.

 

 

А если Вам предложить наплевать на "херес", например? Надо с пониманием относиться к слабостям других людей.

 

Уважаемые...

Я не просил вас генерировать философские дискуссии на данную тему.

Если есть у вас,что предложить.Например атлас лекарственных растений или что либо по данной тематике-то предлагайте или посоветуйте где взять.

А если нет у вас конкретных предложений-то засуньте свои дискуссии в

Мне ваша философская генерация случайных мыслей,т.е. 3.14...больство (ой) вагинобольство абсолютно по оси координат (по горизонтали Х,по вертикали Y ,с неизвестной точкой Й)

:)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ромейро, у тя дилера накрыли? В средней полосе ,да еще и зимой ,все беспонтовое, кроме кислых тряпок.

Если же мне понадобятся наркотические вещества-то я их смогу найти и без наркодилера!

:9:

Тов.Nefer настойчиво пропогандирует мухоморы!

Но так и не сознается в каком виде принимает!

:9:

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уважаемые...

Я не просил вас производить философские дискуссии на данную тему.

Если есть у вас,что предложить.Например атлас лекарственных растений или что либо по данной тематике-то предлагайте

:)

Неужели до тебя стало доходить, что именно так ты себя и ведёшь на форуме? По данной тематике сказано давно, причём тобой же: «забаньте меня навечно». Рома, «поносом словесным» тут давно уже зовут тебя. P.S. Не нравятся чьи то комменты в твоей теме-сиди молча или сдрисни с открытого форума, где каждый может написать что думает. Или такое право только у тебя?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Птичка какаду,ты проснулся?

С добрым утром тебя!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Напомню, - тогда в наркоотделениях практиковалась сульфазиновая терапия

 

Позволь уточнить?

Сульфазиновая терапия или сульфаминовая терапия?

Твои слова лишним разом доказывают эксперименты над пациетами...

Сульфазин — это смесь серы и кипящего оливкового масла.

Это адское снадобье изобрели в гитлеровских концлагерях.

Использовалось для:

В Советском Союзе, сульфазин использовали в психушках. Однако вовсе не по отношению к больным. Нет! Реально больным, колоть сульфазин, не имело не малейшего смысла — потому что сульфазин, это вообще не лекарство. Это сугубо карательное средство, для подавления воли. Т.е. попросту говоря.Над вами издевались.

Т.е. проводили эксперименты.

Ну это так,к слову.Отталкиваясь от личных наблюдений.

:)

Р.S.

С недавних пор я сам себе лекарь и сам себе пациент.Лучше я сам на себе буду проводить эксперименты,чем доверю это коновалам.

:)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Наша раша"??? Ты серьезно считаешь это смешным? Или надеешься кого то больно обидеть этим роликом? Мдя.., тут уже и травы не помогут. Заметил одну вещь, если с тобой общаться на твоем же языке словоблудия, то у тебя знатно начинает подкипать пердак. Не терпишь конкуренции? 

 

Мне ваша философская генерация случайных мыслей,т.е. 3.14...больство (ой) вагинобольство абсолютно по оси координат (по горизонтали Х,по вертикали Y ,с неизвестной точкой Й)
:)

Форум читают 12/13-летние девочки, ты бы сдерживал себя, Роман.  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Наша раша"??? Ты серьезно считаешь это смешным? Или надеешься кого то больно обидеть этим роликом? Мдя.., тут уже и травы не помогут. Заметил одну вещь, если с тобой общаться на твоем же языке словоблудия, то у тебя знатно начинает подкипать пердак. Не терпишь конкуренции? 

 

 

Форум читают 12/13-летние девочки, ты бы сдерживал себя, Роман.  :15:

Саш,если бы ты разговаривал на "моем языке" (как ты выразился)-то я бы уже был кандидатом в мастера использования русского языка.

А пока мне с тобой говорить не о чем.

:)

Будь так любезен,коли хочешь подвотэтовать меня-то сделай это красиво!

Я же не против...

:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ох ,Ромейра, выкрути наконец саморезы из головы, легче станет ВСЕМ. Кстати, если их затем вкрутить в задницу, возможно и смысл в жизни появится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Саш,если бы ты разговаривал на "моем языке" (как ты выразился)-то я бы уже был кандидатом в мастера использования русского языка.

А пока... 

...я ищу траву. Или грибы. 

 

С недавних пор я сам себе лекарь и сам себе пациент.Лучше я сам на себе буду проводить эксперименты,чем доверю это коновалам.

:)

12384965.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

"Наша раша"??? Ты серьезно считаешь это смешным?

Да,Саша!

Ты очередным разом прав!Что же тут смешного,в том-что я тебя в очередной раз посылаю в ().() (В ..опу)

Тут наверное плакать надо от смеха! :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ох ,Ромейра, выкрути наконец саморезы из головы, легче станет ВСЕМ. Кстати, если их затем вкрутить в задницу, возможно и смысл в жизни появится.

Тебе приходилось заниматься этой процедурой? Т.е. выкручивать саморезы из головы и закручивать их в задницу?

Поделись опытом и практикой в данной ситуации...

Я к сожалению или радости не богат практикой в данной области.А коли опыта и практики в данной области не имею-то внимательно буду слушать тебя.:)

Подскажи мне,как лучше это сделать?С чего стоит начать и чем закончить?

:)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне просто любопытно: зачем нужны атласы, печатные издания, если есть инет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне просто любопытно: зачем нужны атласы, печатные издания, если

зачем нужны запасы в бункере на полгода если ядерная зима продлится 3 года?

не поверишь читать приятно. у меня до сих пор есть карты москвы за рулём. и сцуко спасает. хотя есть сусунги и отсосунги. но ля ты достаёшь карту  она ламповая и тут всё видно ) какй у нас сейчас смарт работает без инета? 

Мне просто любопытно: зачем нужны атласы, печатные издания, если есть инет?

как тебе скачайте новую версию мы вас не видим. в ламповую эру это называлось коммуникаторами. и работало без этих ваших интернетов

Мне просто любопытно: зачем нужны атласы, печатные издания, если есть инет?

МГТС с тобой солидарен ток он сцуко подводил не раз. и сие в пределах мкад

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...