Перейти к содержанию

Нормальный свет на круглокаприс.Восстановление фар.


challenger1971

Recommended Posts

Всем привет.
Решил запилить темку про свет на Капризе и восстановление фар.Ещё с лета собираюсь.
Все знают что в старых американцах свет говно.В моём вагоне говно редкостное,поскольку на лампы подавалось от силы ватт 35-40,какая-то хрень в сети.Галогенки,которым надо 65-горели в пол накала.Разбираться было лень,некому и некогда.
Значит,решил приобресть и вкрутить светодиоды (хотел минимум колхоза и переделок),но сперва восстановить стёкла.
Дальше фотки:
Было
490-C90-E7-559-E-46-EF-BE45-8-DDFF293-AD
insurance every car in nj must have
DAC3-DE5-D-41-EE-4-CBE-B037-8-BF6-C246-C
51-FFA9-F0-87-B6-418-E-AD50-90-D00-C09-C
111-B3-A0-C-5-FE2-4-F17-BE92-5785974-A11
insurance every car in nj must have
Снял,вышкурил,подготовил под лак,закатал:
FB560-AEA-E8-CC-4-AC0-B663-9-DC1-F8-CFAE
96-FDECF0-95-C1-4-ACF-A42-B-8-A3-EAF4-B2
677-F70-D5-B9-A7-4-D68-B581-E259-A403-D6
insurance every car in nj must have
Как на машине выглядит фотки нет.
Вставил светодиоды со стандартным цоколем HB5 (по моему,не помню уже).Встали как родные,просто вставил и подключил и всё.
Как оно светит:
Без света вообще (сзади светит фонарь уличный) и с ближним (на втором фото):
6-AB09406-142-F-4644-ADD0-F97-C3-D2744-D
D57298-F9-F2-CE-45-AC-B267-DBB3112482-F5
insurance every car in nj must have
Ну и дальше:

BE187-DD9-6-F2-E-4-D70-841-A-C77238-D724
8-DDF517-B-643-E-451-E-8-DCB-90-D5-E87-E
470-B7588-5-CD0-40-FC-8-AB3-55-B143-FC68
4-D8-B9-F1-D-159-B-42-A1-B4-DD-BEC6-EB54
insurance every car in nj must have

Мне нравится,по сравнению с тем что было...,да там ничего небыло,ближний был как габариты на Фокусе.С учётом что эти диоды берут 20-24 Вт - недосдача в моей сети им похир.
Ещё мне нравится когда на стене светит чёткой галочкой,но это наверное линзованые надо покупать.
Где-то тут я обещал показать как светит Воягерская гармонь,вот:



Как то так.
Цена вопроса:лампы 5к,лак для оптики 500₽,безопасность и уверенность на дороге-безценно. Изменено пользователем challenger1971 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тип ламп в капризовых фарах - hb1, они же 9004. Было бы интересно увидеть, каково освещение на мокром асфальте, ну или хотя бы без снега - на нем и фонарик телефона ярко освещает.

Себе думал подобные лампы запилить, но опасаюсь претензии гаишников, тк это установка не предусмотренных ламп

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тип ламп в капризовых фарах - hb1, они же 9004. Было бы интересно увидеть, каково освещение на мокром асфальте, ну или хотя бы без снега - на нем и фонарик телефона ярко освещает.

Себе думал подобные лампы запилить, но опасаюсь претензии гаишников, тк это установка не предусмотренных ламп

Волков бояться - в лес не ходить. 5 лет езжу на ксене, 0 претензий

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже пытался ставить в новые фары светодиоды, вроде даже как что-то видно стало (как на фото),но отойдя от машины метров на 50-70 и представив себя на встречке, снял и забыл. Говно полное.

Прозрачные фары гораздо интереснее и безопаснее для всех участников движения..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже пытался ставить в новые фары светодиоды, вроде даже как что-то видно стало (как на фото),но отойдя от машины метров на 50-70 и представив себя на встречке, снял и забыл. Говно полное.

Прозрачные фары гораздо интереснее и безопаснее для всех участников движения..

А что значит прозрачные?

фары у меня родные,стёкла прозрачные.

В моём случае разница между ”не виду них..я” и ”вижу всё” очевидна.Первые пару дней со встречки моргали мне,отрегулировал-моргать перестали.Для меня безопасность других участников тоже важна.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Волков бояться - в лес не ходить. 5 лет езжу на ксене, 0 претензий

То что тебе претензий не предьявляют, еще не значит что их нет. Я вот например, не разворачиваюсь каждый раз, чтобы догнать колхозника с ксеноном и предьявить ему претензию. Но насчет его нетрадиционной ориентации у меня сомнений не возникает.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что значит прозрачные?

фары у меня родные,стёкла прозрачные.

Есть фары с нерифлёными стёклами, как окно дома. Там отражатель рифлёный, как на современных машинах (с телефона сложно картинки прилеплять). Светят много лучше, даже с лампочками. А если ещё реле разгрузочные поставить, которых там нет, вообще огонь получается.:)

По поводу моргают/не моргают, не показатель. Я, например, моргаю только если совсем "сварочная дуга", в остальных случаях воздерживаюсь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть фары с нерифлёными стёклами, как окно дома. Там отражатель рифлёный, как на современных машинах (с телефона сложно картинки прилеплять). Светят много лучше, даже с лампочками. А если ещё реле разгрузочные поставить, которых там нет, вообще огонь получается. :)

По поводу моргают/не моргают, не показатель. Я, например, моргаю только если совсем "сварочная дуга", в остальных случаях воздерживаюсь.

А,ясно.Да,у меня отражатели гладкие.Так то да-ровное стекло не рассеивает хрен знает куда.Про реле уже не актуально теперь.Та хрень под рулевой колонкой,которая грелась-теперь не греется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Господи, какие вы тугие ребятки, человек говорил про сотрудников ГАИ и их отношение к "неродным" типам ламп\фар, я описал личный пример - всё, при чём тут ваше тонкое душевное состояние?
Сейчас бы говорить про безопасность, уважение к встречным машинам и при этом ездить на родном свете, который даже на пол метра вперёд не светит - ну разумисты!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что за лампочки поставил?

Шо-ми вроде.Найду коробку-сфоткаю.

Там,как заявляет производитель,диоды расположены именно в том месте где и нити накаливания в галогене.

Изменено пользователем challenger1971 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что за лампочки поставил?

Нашёл коробку.Не Шо-ми.

90916258-DCCE-46-BE-AB1-D-7-C8023-DABC46

B00-FF34-D-7-FAC-4-E09-9-B09-881-D8-EA47

83-EBE9-FC-8-A9-F-49-D5-9-DAB-10002-E3-D

molecular weight of aluminium sulphate

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тип ламп в капризовых фарах - hb1, они же 9004. Было бы интересно увидеть, каково освещение на мокром асфальте, ну или хотя бы без снега - на нем и фонарик телефона ярко освещает.

Себе думал подобные лампы запилить, но опасаюсь претензии гаишников, тк это установка не предусмотренных ламп

Ездил в тёмное время под дождём по осени,ещё с югов попали на 4 часа под ливень,так вот я вам скажу,если бы были мои галогенки-худо мне бы было..

Кому слепил не знаю,ибо не моргали,но встречных слепней мне самому хватало.

Тип ламп в капризовых фарах - hb1, они же 9004. Было бы интересно увидеть, каково освещение на мокром асфальте, ну или хотя бы без снега - на нем и фонарик телефона ярко освещает.

Себе думал подобные лампы запилить, но опасаюсь претензии гаишников, тк это установка не предусмотренных ламп

Ездил в тёмное время под дождём по осени,ещё с югов попали на 4 часа под ливень,так вот я вам скажу,если бы были мои галогенки-худо мне бы было..

Кому слепил не знаю,ибо не моргали,но встречных слепней мне самому хватало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно а dimmer switch не выгорает от них?

 

38aeac3a2057.jpg

Вот когда стояли галогены-этот свич грелся,и нормально грелся.Сейчас,с диодами,не греется вообще.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот когда стояли галогены-этот свич грелся,и нормально грелся.Сейчас,с диодами,не греется вообще.

 

У меня 2 сгорело после этого поставил сток лампы обратно, правда давно это было, очень

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня 2 сгорело после этого поставил сток лампы обратно, правда давно это было, очень

Ну,у меня пока норм.Тыщщи 4 проехал с тех пор как поставил.Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

фары у меня родные,стёкла прозрачные.

Родные на нём были Т84, в отличии от вагона - продались на вторые сутки)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нашёл коробку.Не Шо-ми.90916258-DCCE-46-BE-AB1-D-7-C8023-DABC46B00-FF34-D-7-FAC-4-E09-9-B09-881-D8-EA4783-EBE9-FC-8-A9-F-49-D5-9-DAB-10002-E3-Dmolecular weight of aluminium sulphate

Судя по коробке, лампы действительно hb5, а не hb1. Это вдвойне странно, тк там чуть другая распиновка и по идее, не должно корректно работать переключение ближний/дальний.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по коробке, лампы действительно hb5, а не hb1. Это вдвойне странно, тк там чуть другая распиновка и по идее, не должно корректно работать переключение ближний/дальний.

Распиновка там совсем не совпадает, при том что визуально посадочное место идентично.

Мне машина досталась с двумя разными лампами (галоген), светило забавно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Судя по коробке, лампы действительно hb5, а не hb1. Это вдвойне странно, тк там чуть другая распиновка и по идее, не должно корректно работать переключение ближний/дальний.

Ближний от дальнего у меня вообще не сильно отличаются.Не знаю почему.

Родные на нём были Т84, в отличии от вагона - продались на вторые сутки)))

Просто этот вагон безценен :)))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лак живет год при ежедневной эксплуатации и стоянке под открытым небом. Граница света, по фото, отсутствует. Пожалуйста, не надо так делать. Либо меняйте оптику, либо используйте те источники света, которые должны быть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Пожалуйста, не надо так делать. Либо меняйте оптику, либо используйте те источники света, которые должны быть.

Неа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...