Перейти к содержанию

Регулировка зажигания L99 LT1


Recommended Posts

А вот еще забыл совсем:

Примерно в то же время как начались все эти проблемы двигатель стал заводиться хуже и иногда как с подклиниванием (как раннее зажигание).Может это натолкнет на мысль :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

когдато давно, еще в Сибири делали импалу со схожей поблемой.

Развалился подшипник оптопары, поменяли машину не узнать.Правда занятие не из веселых, мало того его хватило на совсем мало, где его владелец откопал не знаю, но потом был применен подшипник от ПЫЛЕСОСА буран, обточенный на наждаке, я уже давно там не живу, тогда года три после этого проблем не было, а тоже было полное впечатление нехватки топлива.

 

В этом случае можно посмотреть через OBD, а эта система есть в любом сканере практически (может есть знакомые) коррекцию состава смеси, может и правда топлива не хватает.

Свечение провода и катушки --- нормальное явление.

А вот "сгнивший провод" это не вода попала, а сопротивление его было слишком велико и напала электро-коррозия

Ссылка на комментарий
Share on other sites

когдато давно, еще в Сибири делали импалу со схожей поблемой.

Развалился подшипник оптопары, поменяли машину не узнать.Правда занятие не из веселых, мало того его хватило на совсем мало, где его владелец откопал не знаю, но потом был применен подшипник от ПЫЛЕСОСА буран, обточенный на наждаке, я уже давно там не живу, тогда года три после этого проблем не было, а тоже было полное впечатление нехватки топлива.

 

В этом случае можно посмотреть через OBD, а эта система есть в любом сканере практически (может есть знакомые) коррекцию состава смеси, может и правда топлива не хватает.

Свечение провода и катушки --- нормальное явление.

А вот "сгнивший провод" это не вода попала, а сопротивление его было слишком велико и напала электро-коррозия

 

про оптиспарк - вполне может статься верным замечанием, в том плане, что его-бы почекать тоже, но эт удовольствие - самое дорогое в данной ситуации.

 

про свечение катушки не соглашусь - не должно быть такого. У меня нет, и вообще с чего-бы.

 

...и можно поподробнее про электрокоррозию при повышенном сопротивлении ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 14 years later...
В 11.06.2008 в 08:17, ManAndrey сказал:

Если кому интересно то это была крышка распределителя

Всего 14 лет прошло )) спасибо, мне очень актуально и интересно. Один в один как у тебя все, но только на холодную. На горячую проходит, но не всегда. Машина как троит иногда, прострелы во впуск. Мотор после капиталки, половина нового. Но не крышка распределителя )) они стоят от 20$ до 380$ 😅

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...