Перейти к содержанию

Караван-88. Пропали скорости в АКПП.


Recommended Posts

29 минут назад, Dushin_John сказал:

А кароче надо разрезать пол фтобуса вдоль в двех местах. Тудой вварить швеллер. И длинный болт, из нескольких домкратов собрать в один. И в торцы этих болтов вхреначить литромоторы дваштуке. Потом страдать кидая проводку под днищщем герметично. И заставить по этим болтам ходить две подвижные хрени, торчащие над полом. А вот уже к этим хреням зокрепить диван. Тоись план кокой. Нада диван в жопу караванью сдвинуть. Нажмал кнопочке на панел приборов. Он сдвинулсо. Нада пададвинуть фпирет ту же кнопачку но в другую сторону нажал,он сам тебе и приехол. Сложна муторно долга нипанятна, зото руками ничо двиготь не нада)) и я сделоть могу) дорага элитна)))

 

фся эта твая чудабридовоя канструкцыя ужы есть гатовоя у нимецкех и епонскех мекраафтобусаф взял ее но разборки токую бэушную и прекрутил к полу дилоф та емае

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 900
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 часа назад, Wuglusskr сказал:

а! вон чо! Я то думал, что крюки выдвижные типа как в видео Дэна. Понятно. Тады сложнее система. Все мои рисунки фтопку. Пойду удалю, чтоб тему не грузили.

 

Да так же все на моем поколении. Просто ручка выдвигает ролики, за счет этого диван приподнимается, а крюки выходят из зацепления.

Чтобы диван не поднимался, это надо какие-то серьезные рельсы приварить, об которые потом классно будет спотыкаться + фиг чего положишь на такой пол.

 

1 час назад, 3XL сказал:

 

под днищем поставить редуктор и два червячных механизма, а от них в салон два рычага, чтобы двигать туда-сюда диван по рельсам.

а еще лучше под днищем заморочиться гидравликой, чтобы двигать диван.

 

Гидравликой можно и весь кузов в середине сжимать-разжимать. Заодно и место свободное будет появляться по мере необходимости. :15:

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, TXT сказал:

 

фся эта твая чудабридовоя канструкцыя ужы есть гатовоя у нимецкех и епонскех мекраафтобусаф взял ее но разборки токую бэушную и прекрутил к полу дилоф та емае

Низя к полу! Нада под имъ! Ибо "запинаццо" "непагрузищъ"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подумалось, что если узкий диван установить на его законное место в середине салона, то любые предметы размером меньше холодильника можно будет замечательно грузить через среднюю дверь. Что, собственно, и составляет условие задачи. 

Поэтому вообще не догоняю, в чем такая заруба.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это как это грузить через среднюю дверь, если диван будет стоять в середине салона? Дэн, сам понял что сказал?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

27 минут назад, Dan757 сказал:

 Поэтому вообще не догоняю, в чем такая заруба.

Так ты и не гурман.:9: Он живет по принципу китайских пионеров: «Нет трудностей? Так давайте их создадим!»

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Gurman сказал:

Это как это грузить через среднюю дверь, если диван будет стоять в середине салона? Дэн, сам понял что сказал?

 

Мешки с картошкой и всякий мелкий и средний багаж? Да запросто!

Кстати, смотрю на эту картинку, и не очень понимаю упоротость с погрузкой через боковую дверь. Пол на одном и том же уровне, кроме виртуальной опасности стукнуться головой об заднюю дверь больше никаких препятствий не вижу.

 

1984-plymouth-voyager.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 минут назад, Gurman сказал:

И все же сзади порог выше чем сбоку. И дА, головой об дверь сбоку уж точно не стукнешься.

Стукнешься) об переднюю левую!я тебя знаю. Сам себе сложности создаешь, а потом героически их решаешь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я уже забыл, а в чем проблема оставить задний диван на своем месте и ничего никуда не двигать?

Когда я снимал средний ряд, детям даже понравилась тема "почувствуй себя в лимузине".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

16 минут назад, Dan757 сказал:

Я уже забыл, а в чем проблема оставить задний диван на своем месте и ничего никуда не двигать?

Когда я снимал средний ряд, детям даже понравилась тема "почувствуй себя в лимузине".

Проблема в том, что войдя в салон, и едва с размаху закрыв (задвинув) за собой дверь, можно сразу "уронить жопу" на диван, а можно и вообще закрыть, уже сидя на нем). Это по всему лучше, чем потом пешком пригнувшись идти на сиденье в зад салона.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 час назад, kitt сказал:

Зачем диван с полозьями? Сразу всё днищще от мерседеса приварить, вместе с диванами. Чо уж мелочиться. У меня на даче был хороший диван, раскладной. Жаль отдали знакомым, а то я тебе на почту бы выслал.

Тогда не будет кузова-лялечки..... а бует переваренный Франкенштейн

 

По теме:

 

1. Провести мощнейшую краунфандинговую акцию в современной истории Фридума по сбору средств на эксперименты по перемещению во времени....ну или продать жалкую никчемную душонку «колхозника-передовика» анальному люциферу.

 

2. На вырученные деньги притащщить из Страны якудз, Виано или на худой конец Вито в состоянии муха не сосала..... обязательно белого как вершина горы Фудзияма цвета, на механике и с рассово-верным «поездом силы».

 

3. Сдуть газом ему морду по самое лобовое....

 

4. Выдрать торпеду со всем говном и цацками от морды толкнуть на Авито....

 

5. На вырученный сладкий налик, втарить тот кусок дерьма что толкает Лев в барахолке под видом восставшего из ада Корована....и притащщить его в свой колхоз на бычьей упряжке.

 

6. Присобачить «теплую-ламповую» морду Корована на Мерин.....используя клопы, китайский суперклей и двухсторонний скотч....

 

7.  Таким же образом установить Коровью торпеду в Мерин подключив все рычажки и лампочки, образовавшиеся нетехнологичные щели и отверстия задуть макрофлексом....

 

8. Установить Мопарий руль с большим Шыльдиком «Пентастар»

 

9. Выполнить эмбоссирование торпеды....

 

10. Пусконалодочные испытания......

 

11. Возрадоцаццо что наконец появилось сверхуниверсальное ведро с механикой, мощщным турбированным двигателем для отжыгов и рельсатронным гипертехнологичным салуном способным трансформироваться в  коллайдер и увеличиваться в размерах за счет третьего измрения для перевозки холодильников/шкафов/крупного рогатого скота....

 

12. Жарить шашлык на огороде.

 

13. Жрать пиво.

 

14. Профит.

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Gurman сказал:

Проблема в том, что войдя в салон, и едва с размаху закрыв (задвинув) за собой дверь, можно сразу "уронить жопу" на диван, а можно и вообще закрыть, уже сидя на нем). Это по всему лучше, чем потом пешком пригнувшись идти на сиденье в зад салона.

 

Аж 2 шага? Чесслово, даже в моем длиннобазном не проблема для людей с ростом ниже 2 метров.

 

P.S. Хотя да, каюсь: у меня боковые двери - электрические.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Колпинец, тебе больше как потроллить длиннейшим бессмысленным комментом, - больше и заняться нечем??

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 минуты назад, Gurman сказал:

Колпинец, тебе больше как потроллить длиннейшим бессмысленным комментом, - больше и заняться нечем??

 

Я пью пиво и никуда не тороплюсь..... 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Колпинца весенний чёс начался...В Нем (в Колпинце) Мартовский кот проснулся.

Хорошо,что ещё балейлу не достал,и не начал ей трясти...

Только что, Колпинец сказал:

 

Я пью пиво и никуда не тороплюсь..... 

 

 

 

 

Опять к вечеру "нажрешься" охоты крепкой?

Тогда точно, дело и до балейлы дойдёт...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 минут назад, Отец сказал:

У Колпинца весенний чёс начался...В Нем (в Колпинце) Мартовский кот проснулся.

Хорошо,что ещё балейлу не достал,и не начал ей трясти...

 

 

Не скули овчара, может тебе хозяин бросит кость ..... а пока лезь в будку...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

14 минут назад, Колпинец сказал:

 

 

Не скули овчара, может тебе хозяин бросит кость ..... а пока лезь в будку...

Мурлыкай,мурлыкай- скоро тебя отнесут в ветеринарку.Там добрый доктор тебе балейлу подрежет.

4009_130542329120.jpg

Изменено пользователем Отец (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Dushin_John сказал:

Стукнешься) об переднюю левую!я тебя знаю. Сам себе сложности создаешь, а потом героически их решаешь

Стукнется-не стукнется, ничего ж от этого не изменится :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 часа назад, Dan757 сказал:

не очень понимаю упоротость с погрузкой через боковую дверь. 

Если допустить, что это не погрузочная, а разгрузочная дверь, то вполне можно организовать движение багажа по методу FIFO

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, нашел сейчас в тырнете фото того что мне нужно, (полозья, и уже стоЯт в минивэне), хотел сюда запостить, скопировал на рабочий стол, потом пытаюсь запостить сюда (внизу есть: "выберите файлы"), жму и "вставить" и "ссылка", - и ни фига.. пишет типа, не удалось совершить загрузку.. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...