Перейти к содержанию

Караван-88. Пропали скорости в АКПП.


Recommended Posts

37 минут назад, Gurman сказал:

Прикрыть коврами - сомнительный вариант (а как же двигать тогда..)

Поднимать и убирать ковры каждый раз.

Чтобы не

06.03.2019 в 05:25, Gurman сказал:

ПЕРЕСТАВЛЯТЬ-корячиться

а

06.03.2019 в 05:25, Gurman сказал:

ДВИГАТЬ вперед-назад

ковры - можно присрать дополнительные полозья для ковров и двигать ковры по ним.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 900
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, Эйх сказал:

Поднимать и убирать ковры каждый раз.

Да ты погоди. Это же не Ту-144, где каждый раз в полете сворачивали ковровые дорожки, чтобы не беспокоить пассажиров. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, Колпинец сказал:

Приварить рельсы от узкоколейки к полу и будет заепца... 

Зачем варить-портить? Там же на каждой шахте можно по знакомству маленько кусок пути взять так то, прям готовые рельсы на шпалах в сборе с вагонетками. Надо - всунул, не надо высунул, и ничего варить не надо.

Мы же тут за аутентичность бьемся, не так ли?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жень, ты б сфотал лучше, как оно сейчас.

В моем поколении диван на колесиках, а в полу петельки.

Я уже говорил, что твоя ситуация уже попахивает каким-то неучтенным колхозингом (несмотря на идеальный кузов).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, ammiak сказал:

Зачем варить-портить? Там же на каждой шахте можно по знакомству маленько кусок пути взять так то, прям готовые рельсы на шпалах в сборе с вагонетками. Надо - всунул, не надо высунул, и ничего варить не надо.

Мы же тут за аутентичность бьемся, не так ли?

Это из раздела:

"Советы на армянском радио"?:O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Dan757 сказал:

Жень, ты б сфотал лучше, как оно сейчас.

В моем поколении диван на колесиках, а в полу петельки.

Я уже говорил, что твоя ситуация уже попахивает каким-то неучтенным колхозингом (несмотря на идеальный кузов).

Так а были же где-то фотки, я сюда постил (вернее не я, а дочь). А там все равно ничего не понять, в смысле там на фото - салон (с открытой сдвижной дверью), и в нем стоИт самый задний ряд сидений, а перед ним, - ровный пол застеленный линолеумом.. (П.С. Сейчас нашел, у меня эти фото есть на моей е-майл почте, но сюда запостить не умею. Есть желание, - скинь свой Е-майл, я туда перешлю. (нажму "переслать" и введу почту), ну а ты уже - сюда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я говорю сделать фотки конкретно креплений. А не салона "уобщем".

Поднять линолеум, чтобы было видно, что там в середине.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чтобы диваны не мешали проходу и их не надо было двигать, надо поставить их вдоль стен. А ещё лучше сделать их подъемными, типа как в кузове уазика.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 минут назад, 3XL сказал:

Чтобы диваны не мешали проходу и их не надо было двигать, надо поставить их вдоль стен. А ещё лучше сделать их подъемными, типа как в кузове уазика.

Не. Вот с ТАКИМ точно не буду заморачиваться, - это же прям срам какой-то.

 

16 минут назад, Dan757 сказал:

Я говорю сделать фотки конкретно креплений. А не салона "уобщем".

Поднять линолеум, чтобы было видно, что там в середине.

А что там в середине, - ровный пол.. Под линолеумом ковер, а под ковром, - этакие "выемки" в полу (4 штуки, как бы по углам основания дивана), - в которые и вставляются сиденья своми "крюками".. Именно сейчас все это дело (выемки) "закрыто-спрятано" под линолеумом.

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Значит, в диванах должны быть колесики, которые выдвигаются поворотом ручки.

А если нет, значит надо приделать, и все дела. А не изобретать велосипед.

 

Я-то думал, у тебя там уже какая-нибудь хрень уколхоженная. А заставить кататься родной диван по родному полу и попадать в родные крепления - тоже мне бином Ньютона...

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

06.03.2019 в 12:52, Эйх сказал:

Чтобы не затевать мастурбацию вот эту вот вот эту всю мастурбацию не затевать

Некий почтенный муж руль из дерева устанавливает (в машину 88 г, как обсуждаемый Караван) - это тоже мастурбация, или совсем другое дело?)))

f3f828c84d880466a0007a09509b876d.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

12 минут назад, Ar61 сказал:

Некий почтенный муж руль из дерева устанавливает (в машину 88 г, как обсуждаемый Караван) - это тоже мастурбация, или совсем другое дело?)))

f3f828c84d880466a0007a09509b876d.jpg

А вот хренушки, на момент этой фотки руль уже стоял :15:

Я ещё с оппозитов знаю, что дрочут все. А кто говорит что не дрочит - тот дрочит больше всех.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Gurman сказал:

Не. Вот с ТАКИМ точно не буду заморачиваться, - это же прям срам какой-то.

 

 

ай не говори.. Лучше погляди как реализовано складывание третьего ряда к бортам на японских микроавтобусах.

Полноценный диван раскладывается сначала спинками в горизонт, потом пополам поднимается вертикально к боковым стёклам. На полу ничего не мешает. Стёкла закрыты от повреждений самим диваном, места хоть пляши. Немного сужается загрузочное пространство, но не критично в сравнении с шириной задней двери.

Рекомендую глянуть. Такой диван можно поставить не у задней двери, и не сразу за передними сидениями, а вообще по центру. Пассажирам будет в ногах просторно, багажник будет разумно глубокий, чтоб дотянуться от бампера до сидений. А в случае негабарита - поднял диван к бортам и у тебя сарай. А можно только половину дивана поднять.

На мой взгляд вообще офигенный вариант.

Не нашел с разбегу фоток в сети. Может позже попадутся.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

во! нашел. Тойота Ноакс, диван сложен.

b33083c6.jpg

 

а вот так он выглядит в разложенном виде:

1526172848368_bulletin

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

BD961a5a.jpg

 

А вот и предложение: правда во владике. Но, думаю и поближе найдётся.

https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/sidenija-tretij-rjad-toyota-town-ace-70502510.html

 

 

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, Эйх сказал:

Поднимать и убирать ковры каждый раз.

Чтобы не

а

ковры - можно присрать дополнительные полозья для ковров и двигать ковры по ним.

А что, годная идея: катать по полозьям вместе с диваном фальш-пол.

Но вот это

6 часов назад, Dan757 сказал:

заставить кататься родной диван по родному полу и попадать в родные крепления

в разы более здраво.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

то Витя Вуглусскр, спасибо большое за инфу, но что-то это для меня весьма сомнительный вариант, - и хде ж я там буду колхозить вот эти вот откидные сиденья.. У меня сейчас задача стоИт: - при необходимости "прикатить" родной диван (стоЯщий сечас в сАмой задней части салона), - вперед сантиметров на.. (ну пусть будет на около метра), чтобы он встал примерно напротив боковой сдвижной двери, - это для удобства посадки пассажиров. Потом при необходимости, укатить его назад, и погрузить через БОКОВУЮ дверь какой-либо объемный груз, диван при этом стоИт в сАмом заду и не мешает. Мне вот (как я уже говорил), намного удобнее грузить именно через боковую дверь.. И все. (то аммиак, я же попросил тебя не писать сюда всякую херню, че русского языка совсем не понимаешь?)

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жень, если до реализации дело дойдет, продумай надёжный способ крепления полозьев и самого дивана во всех его возможных положениях, чтоб, не дай бог, при аварии все эти переделки не сорвало и этим оторвавшимся диваном не снесло никого на передних сидениях

Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 часов назад, Romaxa сказал:

Жень, если до реализации дело дойдет, продумай надёжный способ крепления полозьев и самого дивана во всех его возможных положениях, чтоб, не дай бог, при аварии все эти переделки не сорвало и этим оторвавшимся диваном не снесло никого на передних сидениях

Да Роман, спасибо, есс-но думаю про это.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Предлагаю диван заменить на два кресла (как вод. и пас.) - намного удобнее и переставлять легче.

3fff136d2d41d33a0202fc667b1493d3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...