Перейти к содержанию

Караван-88. Пропали скорости в АКПП.


Recommended Posts

Если раньше девушка видела парня на иномарке, она знала что парень при деньгах.

Если сейчас девушка видит парня на новой машине - она знает, что у него 5-6 лет выплаты кредита :15:

 

Про перекосы твоего сознания в сторону вазов тебе тут только ленивый не говорил :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 900
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

31 минуту назад, vano423 сказал:

да при том, что сознание в корне поменялось у людей.

20 лет назад было нормальным явлением, если молодой человек покупал за 300 баксов пятерку ваз с 4х мкпп и варил-красил-капиталил - и так лет через 5 приходил к 10 летней иномарке.

Сейчас в сознании таких же по возрасту людей совершенно этого нет. Сразу в салон за новой в кредит.

конечно, нет опыта по ремонту и эксплуатации. все это ушло в прошлое, но зато есть теперь время свободное и тачка приличная. да и опыт конечно сомнителен. Ну умеешт ты солекс или озон перебрать и настроить. дальше что? никому это не нужно теперь. 

 

Всегда интересно, и чего вот такого полно-жизненного делает тот самый отягощенный кредитами молодой человек с доставшейся ему ну просто прорвой свободного времени?

Никак китайский язык учит? Или с турника не слезает? Или регулярно путешествует?

...Или все же в смартфоне целыми днями тупит и на диване тележвачку потребляет? Или по клубам клубится? (Хотя последнее навряд ли с учетом кредитов.)

 

Про "ушло в прошлое", впрочем, не соглашусь. Довольно много студентов докатывают те самые ВАЗы, которые без умелых рук за неделю развалятся.

 

P.S. Когда-то нам рассказывали, что за границей никто даже понятия не имеет, что там под капотом, и как выполнить операции сложнее, чем накачать шины.

С приходом интернета выяснилось, что там живут ТАКИИИИЕ маньяки, до которых многим из нас еще расти и расти. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, vano423 сказал:

....и тачка приличная....

Простите, ШТА!!!? Высеры отечественнага говнопрома приличными назвать не поворачивается не то что язык, а даже мысль... приличные тачки закончились лет так 20 назад, и то не у нас. У нас их и не было никогда. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, vano423 сказал:

да при том, что сознание в корне поменялось у людей.

Мы-то здесь при чем? Мы же не идем их агитировать. Их респонс - дело десятое. Мне пофиг, что у них сознание поменялось. У них своя свадьба, у меня - своя. Мне не нужно их одобрение или порицание. Мне вообще не интересно их мнение. Оно не повлияет на мои поступки. Также, как им (большинству) не интересно мое мнение.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, vano423 сказал:

да при том, что сознание в корне поменялось у людей.

20 лет назад было

 

...было круто быть мужиком.

а не педерастом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

05.02.2019 в 17:01, TXT сказал:

 

  Ибо "гурман" на французском - это "обжора и чревоугодник". :15:

Да шо ви такое говорите? А я вот сейчас погуглил, и выяснил, что Гурман это - "Знаток и ценитель вкусных деликатесных блюд". В другой транскрипции - "Тонкий ценитель чего либо". В третьей - "Тонкий знаток изысканных блюд". И так далее в том же духе. Я например, - ценитель АА. Еще вопросы будут? Пожелания может какие ни то?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 минут назад, Gurman сказал:

Да шо ви такое говорите? А я вот сейчас погуглил, и выяснил, что Гурман это - "Знаток и ценитель вкусных деликатесных блюд". В другой транскрипции - "Тонкий ценитель чего либо". В третьей - "Тонкий знаток изысканных блюд". И так далее в том же духе. Я например, - ценитель АА. Еще вопросы будут? Пожелания может какие ни то?

 

Ценитель деликатесных блюд - это "гурме". А обжора, или любитель пожрать, в обиходной речи - именно "гурман". 

Узнать сие можно только общаясь вживую с французами, а не гуглить, сидя в сарае в обнимку с умирающим Караваном. :dry:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 минут назад, TXT сказал:

 

Ценитель деликатесных блюд - это "гурме". А обжора, или любитель пожрать, в обиходной речи - именно "гурман". 

Узнать сие можно только общаясь вживую с французами, а не гуглить, сидя в сарае в обнимку с умирающим Караваном. :dry:

 

Ты уже выковыриванием занимаешься. :)

Учитывая, что Женин ник "Gurman" по-французски вообще ничего не значит, скорей всего, он "латиннизировал" русское слово. И вложил в него русский смысл, без [этих вот ваших] франциссизмов. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Gurman сказал:

Еще вопросы будут? 

Я правильно помню, ты каравана в сентябре 16-го купил? Как же быстро летит время.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, TXT сказал:

Узнать сие можно только общаясь вживую с французами, а не гуглить, 

Я это узнал из какой-то книги. За давностью лет не вспомню. Так что, по идее, должно гуглиться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
23 минуты назад, Agarh сказал:

Починили?

Уж сколько раз прошу, - можно на "ты". Да, вот сегодня поехал, купил супер-пупер забубенный "хайгировский" герметик, какой-то аж металлокерамический. Типа, чуть ли не для трещин в ГБЦ и блоке.. Маде ин usa. Ну залил (все по инструкции), завел-прогрел. Вроде не капает..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

35 минут назад, Gurman сказал:

Уж сколько раз прошу, - можно на "ты". Да, вот сегодня поехал, купил супер-пупер забубенный "хайгировский" герметик, какой-то аж металлокерамический. Типа, чуть ли не для трещин в ГБЦ и блоке.. Маде ин usa. Ну залил (все по инструкции), завел-прогрел. Вроде не капает..

Мммммм....

Ддддддд....

Ааааааа....

!!!!!! 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, Gurman сказал:

Ну залил (все по инструкции), завел-прогрел. Вроде не капает..

Печку потом проверь. Эта штука не отличает течи от протоков радиатора.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

41 минуту назад, VItko сказал:

Печку потом проверь. Эта штука не отличает течи от протоков радиатора.

Ну.. Это я в курсе. Я ж не совсем лох. А потому я ее "закольцевал" подходящими кусочками трубков и шлангочков, перед всеми этими плясками с герметиком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще-то на бутылочке было написано "Маде ин ю эс эй", и на штрих-коде самая первая цифра - ноль. (Ну а там .. фиг ее знает..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

51 минуту назад, ammiak сказал:

Почему только печку? ;)

В самом радиаторе проходные каналы больше, поэтому радиатор наглухо не забьет. А печку - может.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 минут назад, VItko сказал:

В самом радиаторе проходные каналы больше, поэтому радиатор наглухо не забьет. А печку - может.

Практика показывает, что всё отлично забивается ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...