Перейти к содержанию

Караван-88. Пропали скорости в АКПП.


Recommended Posts

Где лазил, там и сломал.

При чем здесь конструкция от Мицубиси, работающая уже 30 лет исправно?

Когда монтировками вырывал - второй конец трубы видел?

 

Второй закон "Мастера" - чем больше открутишь - тем меньше отломишь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 900
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

21 минуту назад, zzzz9999 сказал:

Второй закон "Мастера" - чем больше открутишь - тем меньше отломишь.

А какой первый?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вобщем снял сейчас ВЕСЬ впуск, и вот она искомая труба в развале блока. ВСЕ ТАМ ЧИСТО И СУХО! Труба стоИт воткнутой в торец помпы (как и должно), колечко уплотнительное там в "торце" помпы тоже на месте, вокруг всего этого, - абсолютно сухо! Все там прошарил пальцами.. Короче зря впуск снимал. И тем не менее, как я уже говорил, - на заведенном моторе струя тосола с карандаш толщиной хреначит из под "уха" помпы в том месте где она (помпа) к блоку прикручена. Не знаю что и думать. Либо я там какой-то дефект проглядел, ну или при затяжке помпы "ухо" обломал нафиг (хотя уж это-то я наверное бы почувствовал). Чтобы снова снять и "исследовать" всю помпу, - надо предварительно опять снять ремень ГРМ, а потом уже собсс-но помпу, но этим всем займусь уже завтра. Благо "лобовина" вся уже разобрана.. Как разберусь с этим траблом, отпишусь обязательно.

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А можно проще - организовать воронку, бак пластиковый для сбора тосола (или антифриза что у вас там), моторчик и обратку в расширительный.

ну это так. треть пути у вас пройдено. лучше нормально сделать!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А может это из помпы бъет? 

В помпе есть сальник. Между крыльчаткой и подшипником. И вот если сальник умирает то ОЖ начинает течь наружу через корпус помпы. На некоторых помпах, в нижней части (не видной глазу сверху), есть отверстие. Дырдочка. Может и тут так же?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты точно все необходимые болты прикрутил? Я, когда менял помпу на джипе, заметил что там один (или два) болта заходят прямо в рубашку охлаждения. 

Т.е. при необходимости можно выкрутить один из болтов и слить с мотора почти весь антифриз. 

 

Ну попробуй завести его без впуска. Попроси, чтобы кто-нить стартером покрутил, а ты посмотришь, откуда течет. Если там такая дырень - там даже давление особо не нужно. Просто помпу задействовать как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, ammiak сказал:

У него же она новая - из новой? :15:

Редко, но на совсем дешёвых бывает и такое. Один раз со мной случилось. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

10 часов назад, VItko сказал:

А ты точно все необходимые болты прикрутил?

:dry:

Вот именно то же самое я подумал, читая тему вчера, но озвучивать не стал)) Решил просто дождаться результатов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, VItko сказал:

А ты точно все необходимые болты прикрутил? 

Точно точно. А картина такая: - просто с залитым тосолом, слегка подкапывало. А как завел - струя захреначила как я уже говорил с карандаш толщиной.

 

5 часов назад, zzzz9999 сказал:

Про забытый болт прикольно.

 

 

А че, смех смехом, но как-то очень давно по молодости сталкивался с такой ситуацией: - какой-то болт проходил насквозь в рубашку системы охлаждения (уж не помню на какой машине, очень давно было, может быть даже на какой-то грузовой..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так ребят, я конечно не уверен, но кажется нашел причину. Щас снова помпу снял, и там на блоке (как раз возле того места где была утечка), обнаружил кусочек старой прилипшей прокладки. Похоже еще "родной", какого-то сере-зеленого цвета. Из-за этого видимо болтом помпа неплотно притянулась к блоку. А по "консинстенции", тот кусочек до того задубевший, прям как камень. И ведь отчищал там все до установки новой помпы, (ножом и даже стамеской, - все пальцы в кровь сбил), а вот видимо проглядел. Пойду щас новую прокладку вырезАть, из паранита..

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Говорит, что если провести пальцем по посадочному месту помпы, нельзя не заметить кусок несчищенной прокладки. Даже в темноте. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, VItko сказал:

Говорит, что если провести пальцем по посадочному месту помпы, нельзя не заметить кусок несчищенной прокладки. Даже в темноте. 

То-то и оно что проводил, а кусочек-то всего размером ну может 3 на 4 мм, причем - прямо под шпилькой, (вернее под резьбой для крепления болтом помпу), видимо торопился и прошляпил - (как же, охота же быстрей было все собрать-сделать). Сегодня затащил домой помпу, вЫрезал новую прокладку из паронита толщиной 0,5 мм, "приклеил" ее на помпу герметиком, подсушил и пошел в гараж. Поставил. (Хрен знает, опасаюсь чтобы не толстовато бы получилось, - гермет + прокладка..) Завтра буду (опять же дома, в тепле) под впуск прокладки вырезать, который как выяснилось совершенно зря снимал, только лишнюю работу сам себе создал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

48 минут назад, Gurman сказал:

Сегодня затащил домой помпу, вЫрезал новую прокладку из паронита толщиной 0,5 мм, "приклеил" ее на помпу герметиком, подсушил и пошел в гараж. Поставил. (Хрен знает, опасаюсь чтобы не толстовато бы получилось, - гермет + прокладка..) 

Герметик толщину не придает.

 

Если не дать ему высохнуть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

7 часов назад, VItko сказал:

Говорит, что если провести пальцем по посадочному месту помпы, нельзя не заметить кусок несчищенной прокладки. Даже в темноте. 

Шабрить )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лишней работы не бывает.

Как и лишней внимательности...

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тема адовый адЪ.... зачем я снова сюда зашел....

 

у ТС глаза из ануса..... и этим же оно соображает.

 

 

 

Р.S Таки Россия никогда не станет великой страной.....

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

34 минуты назад, zzzz9999 сказал:

Иди варуй бюджет, лезет, ишь.

Я к бюджету не вхож.....

 

Фсе заработано честным трудом и отмыто от грязных лап поганого государства ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...