Перейти к содержанию

Караван-88. Пропали скорости в АКПП.


Recommended Posts

чот мне кажется там и кузов окажется весь из пены вылеплен

 

Чот где совет, что лучше Ларгус было взять?

Чот автор с этим Караваном зря теряет время.

Чот непорядок, нарушение традиций.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 900
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:9: Изменено пользователем Отец (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

:15: Изменено пользователем Отец (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чот где совет, что лучше Ларгус было взять?

Чот автор с этим Караваном зря теряет время.

Чот непорядок, нарушение традиций.

Болезнь прогрессирует?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вся эпопея с гурмановскими "ремонтами"подтверждает "эфект бумеранга",

т.е. бывший милиционер/полиционер решил почти на халявку владеть довольно комфортным и престижным авто. В итоге в силу небольших умственных и финансовых возможностей-наблюдаем образование очередного трупа(зато кузов в идеале!).Возможно попади это авто в правильные руки,с правильными мозгами- мы бы не наблюдали сейчас этот цирк. Но т.к.правило в "органах" работали и продолжают работать много подобных персонажей-поэтому и наблюдаем все эти "вжжик,дрр-тата,брык,дзынь и т.д). Вообщем "закон бумеранга" в действии. Зато есть хоть какое то развлечение! Да гурман?

Вся эпопея с гурмановскими "ремонтами"подтверждает "эфект бумеранга",

т.е. бывший милиционер/полиционер решил почти на халявку владеть довольно комфортным и престижным авто. В итоге в силу небольших умственных и финансовых возможностей-наблюдаем образование очередного трупа(зато кузов в идеале!).Возможно попади это авто в правильные руки,с правильными мозгами- мы бы не наблюдали сейчас этот цирк. Но т.к.правило в "органах" работали и продолжают работать много подобных персонажей-поэтому и наблюдаем все эти "вжжик,дрр-тата,брык,дзынь и т.д). Вообщем "закон бумеранга" в действии. Зато есть хоть какое то развлечение! Да гурман?

Вся эпопея с гурмановскими "ремонтами"подтверждает "эфект бумеранга",

т.е. бывший милиционер/полиционер решил почти на халявку владеть довольно комфортным и престижным авто. В итоге в силу небольших умственных и финансовых возможностей-наблюдаем образование очередного трупа(зато кузов в идеале!).Возможно попади это авто в правильные руки,с правильными мозгами- мы бы не наблюдали сейчас этот цирк. Но т.к.правило в "органах" работали и продолжают работать много подобных персонажей-поэтому и наблюдаем все эти "вжжик,дрр-тата,брык,дзынь и т.д). Вообщем "закон бумеранга" в действии. Зато есть хоть какое то развлечение!

Изменено пользователем волод (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Караван 88 года - престижное авто???

Очень престижное.

Ни один олигарх в Кемерово не может себе позволить подобную роскошь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Во понаписали.. Отвечаю всем: то Витко, вот опять не соглашусь с тобой. Ну что я виноват что ли что мне досталась такАя донорская коробка? - В смысле, с сорванными резьбами поддона? Предыдущие хози тянули эти болтики наверное метровым воротком.. Ну выпрямил я поддон, что я хуже сделал? Ну поставил "разнодлинные" болтики, но это же временно, будет летом тепло, при очередной замене фильтра, (а значит и снятии поддона), сделаю (заранее выточу у токаря) переходные шпильки с резьбой на "10" - (вплоть до вкручивания их на "фиксатор резьбы"), а торчали чтобы на "8", чтобы поддон не рассверливать. А сейчАс для меня главное, - что все сухо, и это есть хорошо! Кстати, на Волге-24 именно шпильки стоЯт. И будь уверен, я ЭТО сделаю. Причем - на всем поддоне. (А так-то у меня еще моя коробка "под переборку" лежит, - с идеальными резьбами, да + еще один целый корпус АКПП есть, с редуктором. Вот ты говоришь, что не хотел бы быть покупателем после такого "ремонта" как я делаю. А меж тем, вот я-то и есть такой покупатель у прежнего хози. Ты бы видел ЧТО представлял из себя Караванчик когда я его купил, и какой он стал сейчас! Правая дверь изнутри не открывалась. Замок зажигания "свернутый". Насоса ГУРа не было вообще (У Душина Джона купил, - спасибо), а шланги от рейки - откусаны и заплющены. Задних тормозов не было, - колодки-стяжные пружины отсутствовали на своих местах как таковые, а трубки тоже были откусаны и заплющены. Ручника не было. Радиатор бежал, бачок омывайки - тоже. Замок задней двери не работал вообще никак - (сейчас хоть кнопкой, а хоть ключиком). Вентилятор охлаждения молотил на постоянку. Трос кочерги АКПП был разрегулирован наглухо. Мотор заводился с двадцатого раза - (сейчас в любой мороз с ПОЛ оборота, не касаясь педали газа). В задних ступичных подшипниках были не ролики, а какие-то жеваные гвозди. А из передних подшипников, когда я открутил гайку "гранаты", - тупо шарики вывалились на дорогу - (даже не шарики, а какие-то ржавые "квадратики"). Рулевая тяга одна была гнутая, а вторая нехило люфтила в рейке. Вообщем перечислять можно еще долго. И ВОТ ЭТО ВСЕ (да и моного еще чего) - я сделал! Сейчас все идеально, уж поверь! И ты говоришь, что после такого владельца как я ты бы не стал покупать машину?? Ну тогда я прям не знаю..

 

Автор еще ни двигателя ни делал, ни ходовую толком, ни тормоза, охлаждение, питание и прочее...

чот мне кажется там и кузов окажется весь из пены вылеплен

 

Двигатель, да, не делал (нету такой необходимости). Ходовая, тормоза, охлаждение, питание - СДЕЛАНЫ (!) мной до отличного состояния. Кузов - В ИДЕАЛЕ без пятнышка ржавчины, включая днище и пороги. Правда в районе ("под запаской") - есть небольшие очажки (до весны потерпят, сделаю-заантикорю).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А, ну и еще. ПисАли тут про якобы "масляное голодание". Нет, там на фильтре вокруг дыры забора масла, - есть этакая как бы "отливка", высотой миллиметров 5, к которой "прикасается" поддон, а уже от нее в сторону гидроблока как бы "отстоит" эта дыра для маслозабора. Так что все нормально. Дальше. Другой поддон использовать не стал, так как в этом уже сделал сливную пробочку, а еще одну делать.. (потом).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ладно. На тарасе помню то же так было. В люмине проворачивались болты. То же пришлось перенарезать на бОльший диаметр.

Вся радость в том, что ни ты, ни я ни купим ни караван ни таурус. Во всяком случае я на это очень надеюсь.

Я купил Хрюшу и на каждом шагу убеждаюсь, что лучше всего ему в тех местах, где его вообще не трогали. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сейчас все идеально, уж поверь! И ты говоришь, что после такого владельца как я ты бы не стал покупать машину?? Ну тогда я прям не знаю..

Рад, что ты сделал так много хорошего с машиной. Но все равно. Поддон бы я не стал выстукивать. Резьбу бы восстановил установкой "вверток" (или как их правильно назвать). А с фильром бы совсем не стал экспериментировать. Т.е. я бы все же определился с моделью КПП, чтобы приобрести правильный фильтр. Чтобы все там было как положено.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рад, что ты сделал так много хорошего с машиной. Но все равно. Поддон бы я не стал выстукивать. Резьбу бы восстановил установкой "вверток" (или как их правильно назвать). А с фильром бы совсем не стал экспериментировать. Т.е. я бы все же определился с моделью КПП, чтобы приобрести правильный фильтр. Чтобы все там было как положено.

Ну так весь тырнет перерыл, нашел каталожные номера, плюс гуглил - "Показать применяемость", - выдавало на мою марку машины и на эту коробку.. По поддону, - ну а чего бы его не выстучать и не выпрямить, он же "вдавленный" был, - поди хуже я не сделал? (П.С. Вот так сейчас выглядит поддон со сливной пробочкой, все чисто и сухо. Жижу залил, завел-погудел, нигде не мокрит и не капает).

 

a19e56e6d520.jpg

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жижу залил, завел-погудел, нигде не мокрит и не капает).

 

Ну тогда ходовые испытания?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это авто престидижитатора  :15:

 

ps а ты на которое из 3-в-одном сообщений отвечаешь?  ;)

на пост 280 , автора Волод )) Он там расписал про бумеранг и что тс хочет на халяву ( блин он под ней лежит только) ездить на комфортном и ПРЕСТИЖНОМ авто))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отдохнуть тебе надо от машины дядя Женя,да и машине от тебя надо отдохнуть.

Попробуй не подходить к ней вообще.Недели 2 сделай паузу.

Пауза должна быть такой,что бы мысли улеглись,З.ч новые приехали,что бы звёзды срослись,настроение совпало,что бы делать с удовольствием и пониманием процесса.

 

Этот пост - демонстрация безграничного неуважения К АУДИТОРИИ.  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну тогда ходовые испытания?

Да чуть попозже, - ближе к вечеру, сейчас дома неотложные дела появились, - моей приспичило срочно обои переклеить, надо помогать. А пока по гаражу метр вперед да метр назад проехался, но это конечно же не проверка. Все плавно включается, без толчка и пинка..

 

на пост 280 , автора Волод )) Он там расписал что тс хочет на халяву ездить на комфортном и ПРЕСТИЖНОМ авто))))

Да меня и Караванчик мой устраивает, уж не до престижа и комфорта.

Изменено пользователем Gurman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Гурман, пробовать машину надо на месте с поднятыми колёсами (притормаживая)

Иначе если у тебя на ходу включится неправильно каропка - у неё могут прям через корпус куски вылезти.

Могу фотки показать.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гурман, пробовать машину надо на месте с поднятыми колёсами (притормаживая)

Иначе если у тебя на ходу включится неправильно каропка - у неё могут прям через корпус куски вылезти.

Могу фотки показать.

Выкладывай, это всегда интересно
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Этот пост - демонстрация безграничного неуважения К АУДИТОРИИ.  :15:

Почему?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему?

 

Мы тут, можно сказать, переживаем каждый день.

А ты предлагаешь раз - и перерывчик до февраля.

 

Типа как если бы на ЧМ2018 отборочные матчи провели... а финальные игры перенесли ну скажем на октябрь.

 

Техничка считай только на Жениных темах и держится.  :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...