Перейти к содержанию

Volvo 740 wagon lq9


ryoshi

Recommended Posts

Всем привет )

Искал 245, после и во время продажи своего 124, но ничего не нашёл.. создал тему на фридоме, т.к. #фридомзнаетвсе и да, так и случилось )) товарищ Кабалеро дал наводку на эту машину, чуть позже выяснилось, что она «местная» )))

Конечно, я сразу сказал, что это не то, что ищу, но в итоге за не имением лучшего, по моим требованиям, Купил эту!) встречайте, вольво 740 1988 года с мотором lq9 от Кадиллака эскалейд !)

 

d67d39d4fb71.jpg

Машина снималась в ролике икеа,поэтому была в голубой пленке, от которой я уже почти избавился ))

 

Не много побыв в Москве, по привык к Машине, проверил все тех жидкости и погнали мы с женой домой, в Тюмень ))

 

Дорога заняла 2 дня, останавливались в челнах.. заезжали на ужин в Казань )

первая 1150км прошли вообще легко, так как дорога по м7 была шикарной , не считая миллиона камер и мелких деревень ))

А дальше стало хуже.. я повелся на яндекс Карты, а не на здравый смысл и поперся через Ижевск, а там дорог нет, совсем.. ну они есть, но местами такие, что скорость не выше 20км/ч ..

Но все прошло хорошо и мы добрались домой )

Россия конечно огромная страна, очень красивых мест - куча, но запечатлеть на телефон- не реально )

 

a4eb0c5a5492.jpg

 

a063a1c64f5a.jpg

 

d234d29836af.jpg

 

e15b471f6846.jpg

 

573c8ec892c4.jpg

Фото подкапотки

ec1a60fe5fa2.jpg

 

 

 

Про достоинства и недостатки, планы и вообще все остальное расскажу уже завтра ..

Изменено пользователем ryoshi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 169
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мостик через суру на 4м фото вспоминается с содроганием. 

хорошо что там дорогу сделали, и второй мост повесили.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю )

Приятно видеть, что не я один такой больной ублюдок, который за всякими некросараями ездит за тридевять земель ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мостик через суру на 4м фото вспоминается с содроганием. 

хорошо что там дорогу сделали, и второй мост повесили.

Да, там более менее прилично стало..

 

Поздравляю )

Приятно видеть, что не я один такой больной ублюдок, который за всякими некросараями ездит за тридевять земель ))

Спасибо, а у тебя что ?))

Жара! Как оно едет в абсолютных цифрах, интересно. С постановкой на учет уже были движения?

В цифрах сложно, особенно когда спидометр в два раза врет , но для меня - быстро )

 

теперь будешь ездить как старый пердун volvo driver  :7:  поздравляю!

Спасибо! Это точно )) ну и снова у тебя заказывать запчасти ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю, классное сочетание. Почем вышла?

Спасибо) пусть. Стоимость останется в тайне))))))

Хороший агрегат! Рад за земляка!

Спасибо) могу покатать )))))

Поздравляю! С кадиллаковским мотором наверное валит - мама не горюй?  :11:

Спасибо! Валит, на сколько хватает зацепа))))) но его катастрофически не хватает )))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

кайф, катки по ширше и самоблок)

Так же думаю ) вот не знаю, мост тут дана 30, такой же как у чероки передний .. держат ли они мощность ? Или сразу на форд 8.8 мост лучше переходить ?! Хз вообще ..

Я бы с удовольствием прокатился пассажиром, пока на улице сухо!

Та не вопрос ) пиши в личку, договоримся )
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такс, продолжим )

 

Расскажу не много о планах и вообще по Машине ..

 

Свап - отлично сделан, как по мне, есть кое-что , что нужно подкорректировать, но это уже мои хотелки , а вот состояние Авто в целом..

Вообще о минусах

Салон.. он почищен, но в нем нет половины деталей! Даже потолка нет! Все затянуто каким то карпетом!! Часть пластика мне отдали конечно, но он в печальном состоянии, в общем нужен от панель до потолка весь пластик с одной машины.. это жесть конечно, для меня, я всегда стараюсь поддерживать салон в идеальном состоянии, а тут даже торпеду прийдется менять ..

 

Течёт рамка лобового + с неё дует, из-за того что плохо вклеено стекло.. уже приобрёл комплект для вклейки стёкл, в ближайшие дни переклею ..

 

Отовсюду дует воздух с улицы! То есть то, что должно быть закрыто пластиком, пистонами и так далее, после сборки Салона очень много сломано и сифонит.. на трассе это было особенно актуально, приходилось чуть ли не на максимум делать печку, так как все выдувало..

 

Нужно заменить замок багажника, он хоть и закрывается, но не до конца и дверь туда сюда на сантиметр болтается..

 

Ну про капот я молчу))

Но тут дилемма, впуск от лку9 самый крутой из линейки, стоковых, не считая того, что он ужасно выглядит конечно, я подумываю его оставить и постараться опустить мотор ниже.. в общем будем Посмотреть ))

 

По самому кузову сложно что-то сказать, нужно чинить водительский порог..в остальном более менее прилично все, но я пока не лез вглубь))))

 

Нужна блока..

 

А, по планам)

Вообще хочу атмо мотор на 500лс )) все)) думаю на счёт механики, тоже пока не могу определится, нужна она мне или нет..

 

Фоточек постараюсь сделать завтра, как закончу с пленкой и отмою машину..

Изменено пользователем ryoshi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Салон.. он почищен, но в нем нет половины деталей! Даже потолка нет! Все затянуто каким то карпетом!! Часть пластика мне отдали конечно, но он в печальном состоянии, в общем нужен от панель до потолка весь пластик с одной машины.. это жесть конечно, для меня, я всегда стараюсь поддерживать салон в идеальном состоянии, а тут даже торпеду прийдется менять ..

Я думаю, надо покупать комплектного донора за 20 рублей и снимать с него салон. Не знаю, как для Тюмени - для Москвы это вполне актуальная цена. Понятно дело - за гнилобан и, скорее всего, не на ходу. Но ведь тебе же салон нужен? Салон будет. И наверное, даже не очень плохой. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я думаю, надо покупать комплектного донора за 20 рублей и снимать с него салон. Не знаю, как для Тюмени - для Москвы это вполне актуальная цена. Понятно дело - за гнилобан и, скорее всего, не на ходу. Но ведь тебе же салон нужен? Салон будет. И наверное, даже не очень плохой.

 

У нас их вообще нет в продаже ))

Попробую по крупицам сначала собрать .... самое сложное это потолок на универсал с люком , который кстати тоже не работает ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ещё нужно с мозга взять скорость и тахометр , может кто знает из какого пина или где взять распиновку мозга? Дроссель электро стоит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я на свою сарайке хочу салон обновить, съездив в Прибалтику, есть знакомые, есть разборки, есть даже ангар, где поковыряться можно.

Весь прикол в том, что съездить туда, купить салон и вернуться обратно - дешевле, чем покупать что-либо в ЦФО, ибо народ ломит какие-то неадекватнейшие ценники.

 

А что касается потолка - я бы попробовал перетянуть, если основа в нормальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну я на свою сарайке хочу салон обновить, съездив в Прибалтику, есть знакомые, есть разборки, есть даже ангар, где поковыряться можно.

Весь прикол в том, что съездить туда, купить салон и вернуться обратно - дешевле, чем покупать что-либо в ЦФО, ибо народ ломит какие-то неадекватнейшие ценники.

 

А что касается потолка - я бы попробовал перетянуть, если основа в нормальном состоянии.

Основы вообще нет ,.в том то и проблема ..
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, по поводу запчастей, попробуй загугли что-то типа, "Клуб любителей Вольво-740". (Ну по типу как вот "Форд Таурус клуб" например..) Может придется там зарегиться, Там и запчастей, и советов, - навалом. Так же как и у нас на Фридоме, и барахолка (купить-продать) - есть. В любом случае, раз Вольвой обзавелся, оно лишним не будет. (Я одно время, когда тарасовагона продал, тоже все 740-ю хотел, отлично помню, что такой клуб есть, - ибо неоднократно "шарился" там, но таки купил старенького Доджика-Каравана, о чем кстати не жалею ни разу..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, по поводу запчастей, попробуй загугли что-то типа, "Клуб любителей Вольво-740". (Ну по типу как вот "Форд Таурус клуб" например..) Может придется там зарегиться, Там и запчастей, и советов, - навалом. Так же как и у нас на Фридоме, и барахолка (купить-продать) - есть. В любом случае, раз Вольвой обзавелся, оно лишним не будет. (Я одно время, когда тарасовагона продал, тоже все 740-ю хотел, отлично помню, что такой клуб есть, - ибо неоднократно "шарился" там, но таки купил старенького Доджика-Каравана, о чем кстати не жалею ни разу..)

Клуб то я нашёл ) просто многие позиции редкие и из нет пока что )

Но я в поиске ..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я еще так делаю: пишу в гуголь, - "Купить на такую-то машину (указываешь марку), то-то и то-то, на авито". И если оно ТАМ есть, то обязательно покажет..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раньше был сайт Ферио. ру или как то так, там можно было оставить заявку, что тебе нужно, а те, у кого это есть, отвечают с ценами. Выбираешь по цене/удобству расположения и все счастливы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...