Перейти к содержанию

Cadillac Seville 1992 Heart of Gold


Famagust

Recommended Posts

У меня есть от 94 года, надо свозить в контору опрессовать. Может он и походит. Раньше на той машине кондей работал. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 149
  • Created
  • Последний ответ
2 минуты назад, Michail_80 сказал:

У меня есть от 94 года, надо свозить в контору опрессовать. Может он и походит. Раньше на той машине кондей работал. 

вооот) начинаешь мыслить правильно) а то насчитал тут запчастей на тысячу)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, Michail_80 сказал:

Нет, неправильно. Это уже кроилово начинается. Радиатору 25 лет. По любому металл уставший. 

машине 25 лет, у нее тоже металл уставший ?) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Местами возможно. У многих современных кузова года через два - три говорят трескаются. Читал что например на Форд Galaksy в багажнике пол лопается. 

Как ни крути установка б/у радиатора и вентиляторов это года на три, четыре. Потом все по новой. А если бы поставить оригинальные запчасти конвеерного качества, то это ещё лет на 20. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, Michail_80 сказал:

Местами возможно. У многих современных кузова года через два - три говорят трескаются. Читал что например на Форд Galaksy в багажнике пол лопается. 

Как ни крути установка б/у радиатора и вентиляторов это года на три, четыре. Потом все по новой. А если бы поставить оригинальные запчасти конвеерного качества, то это ещё лет на 20. 

Короче...мое дело предложить, а там сам решай.. Ладно... пойду работать, а то дел выше крыши.. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

On 3/13/2019 at 10:47 AM, Michail_80 said:

Если мой дырявый, я возьму, только его тоже надо на опрессовку вести. 

Оспаде, я тока что радиатор кондея новый делфи, то бишь nos, за 5 500 заказал. Смысл тратить время снимать, возить? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 минуту назад, Кабан сказал:

Оспаде, я тока что радиатор кондея новый делфи, то бишь nos, за 5 500 заказал. Смысл тратить время снимать, возить? 

Где ты такой нашёл? Дай ссылку, плиз. 

Ну а свой снимать не надо, он и так с дыркой, а другой надо лишь в гараже забрать и кинуть в багажник, а мимо конторы где опрессовка, я частенько езжу. Но все таки ссылку дай, вдруг мой не але. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Из огня да в полымя…Лучше сгореть до тла, чем угаснуть…
После покупки голди я обнаружил несоответствие в доках и там написано было 4.6, а стоял 4.9…будем исправлять и вкидывать все в него чтобы было как по докам (дешевая отмазка, правда ?).
Чтобы все это сделать нужно было совсем не много на словах и так много на деле…Разобрать 2 машины до основания и собрать одну… Конечно я представлял себе объем работ, но аппетит приходит во время еды и во время всего этого действия приходилось что-то изменять, дорабатывать, исправлять (очень много было по салонной проводке косяков). Да чего там проводка…по сути это то, что хочет сделать каждый американовод…разобрать и с нуля собрать машину…
Первое с чего начал — замена заднего подрамника и выхлопной системы (на голди была взорвавшаяся башка). Также потребовалось заменить тормозную трубку на заднее правое колесо. Выхлоп встал считайте болт-он. Это была самая легкая часть… а теперь…
Передний подрамник снял и тут сразу всплыли нюансы, о которых нужно если не сейчас, то в ближайшее время позаботится. Так к примеру течет прокладка задней клапанной крышки, обломился патрубок вентиляции картерных газов (он вообще резиновый должен быть, но от времени задубел), потек правый приводной сальник, нужно заменить прокладку поддона, перетряхнуть генератор (езда без подкрылка сказала ему привет и вырубила его) акпп и т.д.

 

HsAAAgNZsuA-960.jpg
процесс

 

Когда вынул подрамник и оценил фронт работ — принялся за разборку салона. Нужно вынуть всю проводку, а она идет на минуточку…от правого крыла, потом по телевизору к правому крылу, проходит до жопы и там от левого крыла к правому идет, в районе пассажирской сидушки она поворачивает и идет вдоль правого порога. По сути в этой машине вся праводка идет одним жгутом вместе со всеми предохранителями…

 

kcAAAgNZsuA-960.jpg
процесс разборки салона

 

 

 

 

 

 

Вместе с проводкой потребовалось снять бак и тут возник казус…фишки на топливных баках разные…придется переставлять бак. Казалось бы чего там его менять, но всплыли нюансы. Первое что нужно было сделать — поменять топливные магистрали и канистру евап (её замена не представлялась возможной, поскольку сильно резать и варить кузов мне не хотелось, канистру оставим от 4.9 в переднем правом крыле (пришлось проводку удлинять до клапана и немного пошаманить с трубками до бака). Далее всплыл вопрос по креплению бака. Требовалось сделать крепление в траверсе на голди и спилить кронштейны от металлического бака (не давали встать), также потребовалось перекинуть кронштейн передний левый (родной удалить, от зеленого поставить в другом месте). Следующая проблема — на металлическом баке диаметр дренажа 15мм, на пластиковом 20мм. Еду к токарю вытачивать втулку переходную…
Ладно с баком разобрались, теперь возвращаемся к проводке…нужно полностью распетрушить 2 машины и поменять проводку местами…С голди я решил пока мотор не дергать и снять проводку по месту. То еще удовольствие было, но за пару дней осилил. Попутно с проводкой нужно было перекинуть все датчики удара, проводку торпеды, блоки управления, мозги, сигналку и тд.

 

YIAAAgNZsuA-960.jpg
голдибардак1

 

 

NoAAAgNZsuA-960.jpg
голдибардак2

 

 

 

 

 

 

 

 

RIAAAgNZsuA-960.jpg
также полностью снимаем проводку с дверей (на голде не было колонок (спиздили)

 

 

 

FIAAAgNZsuA-960.jpg
салон голда

 

 

iIAAAgNZsuA-960.jpg
общий вид 1

 

 

CIAAAgNZsuA-960.jpg
собираем

 

 

OIAAAgNZsuA-960.jpg
собираем перед

 

 

VIAAAgNZsuA-960.jpg
пока вот в таком виде

 

Проводку перекинули, теперь пора заниматься перекидыванием мотора, которое плавно за собой тянет блок абса, главный тормозной, вакуумник, все радиаторы, моторчик печки (у них тоже отличия оказались), также датчик температуры внешки, попутно я где-то просрал 2 фторопластовых кольца на маслоохладитель (временно вбросил туда по 2 резиновых кольца, вроде не ссыт). Ну теперь вынимаем и вставляем подрамники…легко сказать конечно, но мы люди не гордые и вбрасываем все это дело.

 

MIAAAgNZsuA-960.jpg
нордстар ждет установки

 

 

UIAAAgNZsuA-960.jpg
готовимся вынимать

 

 

eIAAAgNZsuA-960.jpg
перед демонтажем

 

SYAAAgNZsuA-960.jpg
4.9 вынимаем

 

 

 

mIAAAgNZsuA-960.jpg
вечерело

 

 

RoAAAgNZsuA-960.jpg
вот так эта порнуха выглядела

 

 

BIAAAgNZsuA-960.jpg
воткнули

 

 

ZoAAAgNZsuA-960.jpg
окончание рабочего дня

 

Проводка прокинута, подрамники на местах, бак установлен, собираем дальше…разбираюсь с тормозами и тут уже и глаза замыленные и я перекусываю по своей дурости тормозную трубку переднего правого колеса, а трубка стальная…Придется прокидывать новую (уже медную). Ладно, бог с ними с тормозами, надо пробовать запускать, а то 2 недели херней страдаю и хотелось бы уже какой-то результат.

 

DIAAAgNZsuA-960.jpg
процесс сборки подкапотки

 

 

loAAAgNZsuA-960.jpg
АБС на своем месте.

 

Приборка меня встретила овациями ошибок, ну да черт с ними…Стартер не крутит, бензонасос не фурычит… захожу в диагностику и вижу веселые надписи…
NO PCM DATA
NO ABS DATA
NO TCS DATA
NO RSS DATA
и только приборка сама себя видит…Полез к мозгам пихла смотреть проводку. Че за бред ? Плюс приходит, масса есть и черт возьми даже посылает сигнал на бензонасос, форсунки и т.д., по всем канонам она должна запустится, проверяю подается ли питание на бензонасос возле реле. Питание есть. Ну не мог ведь насос сгореть и все остальное… Пошел прикручивать все массы в задней части и установил блок абса на свое место с его массами и…тварь…увидела все блоки управления. Кто бы мог подумать, что через блок абса проходят все блоки управления и если на него не подается масса, то все потухнет…Приборка увидела все, но бензонасос все равно не работает…Уже от нервов беру топор с молотком и вырубаю лючок и вижу…черт возьми фишку не воткнул…Подключил. Снова проворачиваю ключ, бензонасос заработал и…она запустилась черт бы её побрал…

 

 

Из ошибок остался датчик положения дроссельной заслонки (который я умудрился сломать) и загорелась ошибка по подушкам, которая не давала посмотреть даже температуру двигателя. Черт бы с ней, на следующей день разобрался, что продолбанил 1 оборот по установке руля и оборвал шлейф…черт с ним, снимаем с другого руля и ставим и вуаля…все видит, ошибка осталась одна по павертрейну. Надо передохнуть, а то 2 недели хреначит так — вредно для здоровья. Глаза уже замыленные, бошка не варит, тело все ломит, а еще поле не пахано…
Нужно доделать тормоза (протянуть трубку на переднее правое колесо, прокачать все суппорта, подключит абс), приспустить задний подрамник и прокинуть проводку абс на задние ступицы, снова выдернуть генератор (я дебил и когда ставил от 4.9 генератор — не посмотрел что шкивы отличаются и надо переставить со своего генератора туда шкив, а это называется "сливаем антифриз, сдергиваем пропеллеры и вынимаем радиатор снова"), собрать салон (прикрутить на все болты торпеду, поставить сидухи), присобачить передние датчики положения кузова (ибо на 4.9 нету даже креплений под них), намертво присобачить датчики удара на передних стойках (лежат пока просто так), поменять масло и в принципе можно попробовать проехаться на ней… Но то что она уже запускается — большой шаг для меня…
Ждите новостей с фронта, когда уже все доделаю, а пока вот такая беглая промежуточная статейка. Извиняюсь что так галопом по всему ремонту прошелся, уж слишком уставший за эти 2 недели.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

to be continued... :5: Впечатлительно, но вот не знаю как это прокомментировать - с какой стороны :3:

Я тут вчера лайтово ковырялся и заболеть боялся, но у нас ветер сильный.

 

Мне рога нужны на бампер и табличка под номер - хз где достать, у нас как-то совсем негусто Сяв.

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

15 минут назад, Wer3w0lf сказал:

to be continued... :5: Впечатлительно, но вот не знаю как это прокомментировать - с какой стороны :3:

Я тут вчера лайтово ковырялся и заболеть боялся, но у нас ветер сильный.

 

Мне рога нужны на бампер и табличка под номер - хз где достать, у нас как-то совсем негусто Сяв.

ты учитывай, что мне второго голди еще собирать)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добрался я и до названия песни, с которой у меня ассоциация при мыслях о этом севилле…Кто не в курсе — может вбить на ютьюбе, а кто в курсе, тот понимает о чем поется в ней…
Весь путь с этой машиной был одно сплошное испытание, а последняя операция для меня была вызовом и перетряхнуть по сути 2 машины и собрать одну за 20 дней на улице и порой этой было в самую противную погоду, а порой и в солнечный день и все начинало таять и по сути валялся в луже. Но, если очень захотеть и идти к своей мечте, то сквозь все эти испытания ты получишь то, за что боролся. представляю вашему вниманию один из самых крупных моих проектов (не в плане купить-поставить деталь, а в плане сделать невозможное и бессмысленное)…

 

yxAAAgLa8uA-960.jpg
итоговый вариант

 

 

 

 

конечно есть еще много нюансов, о которых нужно позаботится, но это все уже детали, самое главное, что она теперь на ходу… надеюсь к открытию сезона я расчехлю свои хром диски звездочкой, прикручу брызговики с надписью кадиллак, табличку и наконец-то будет что рассказать людям…что это воистину был проект с нуля с заменой всего…
А знаете…я и по сей день считаю это одним из самых красивых кузовов за последние 40 лет производство кадиллаков… Сколько уже с этой машиной мучаюсь и казалось бы запал должен пропасть, но нет… нет! черт возьми…Он умудрился влюбить в себя так, что остальные машины мне попросту не интересны. Я видел многие авто, сидел в них, катался, ремонтировал, но ни один не цепанул меня так, как этот…
Я начинаю задумываться, что пишу уже свои мысли, а не статью. А если по делу, то конечно нужно еще много чего сделать, но самое главное, что теперь я не обременен лошадьми, есть хороший кузов, если хорошая техничка, осталось воткнуть салон (вроде как в конце марта мне его смогу отправить) и покрасить его в идеал (сколы, царапины есть и передний бампер ремонтировали после дтп не очень качественно). И будет черт возьми тот севилль на котором я точно не повезу чьи-нибудь запчасти в шлифцех или куда-либо…это будет уже машина для души, но на каждый день…

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Молодец! По поводу красоты я возможно немного не соглашусь. Есть и у Кадди и не только красивые машины, но про влюбить полностью согласен. Я за 12 лет и кучу гимора эвридея на Севилле, так и не смог его ни на что поменять, и дело далеко не в деньгах. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

13 минут назад, Wer3w0lf сказал:

Все кадиллаки выглядят, как опель - если честно...

любой автомобиль рано или поздно становится опелем)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, Wer3w0lf сказал:

Все кадиллаки выглядят, как опель - если честно...

Это с какой-то стороны? Ни один Кадиллак не похож ни на один Опель. Севилль по очертаниям на Сенатор А похож и то не везде, но внешне никак. Кадиллак любого года практически оригинален по дизайну. 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

9 часов назад, Wer3w0lf сказал:

Все кадиллаки выглядят, как опель - если честно...

 

Это - да. Вот Кадиллак Эльдорадо - он похож на Опель Вектру просто неимоверно. А Флитвуд - ну это же вообще полная копия Опеля Корсы. Escalade - выглядит как Opel Manta.

Если честно.

Изменено пользователем TXT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, TXT сказал:

Это - да. Вот Кадиллак Эльдорадо - он похож на Опель Вектру просто неимоверно. А Флитвуд - ну это же вообще полная копия Опеля Корсы. Escalade - выглядит как Opel Manta.

Не приставай к румынам :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я про более менее современные. Время идёт вперёд, а не назад. 12 ч. назад изрядно нажратый был - всё ещё хорошо закончилось. Вроде больше нигде не наследил.

 

Когда мне предложили вместо Seville лучше взять BLS - я вообще в ахуе был...

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

19 минут назад, Wer3w0lf сказал:

 

 

Когда мне предложили вместо Seville лучше взять BLS - я вообще в ахуе был...

 

Не взял, потому что оказалось, что он похож на Опель Мовано?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 часа назад, ammiak сказал:

Патамушта BLS и есть жопель.

Нет блс есть Сааб 9-3, а он далеко не Опель. Так же как и 9-5 говорят что опель, и на одной платформе с вектрой, но общее лишь стойки стаба. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...