Перейти к содержанию

Cadillac Seville 1992 Heart of Gold


Famagust

Recommended Posts

42 minutes ago, Wer3w0lf said:

Владельцам Севиллей можно Севилли обсирать 🤷🏻‍♂️

Для меня это не усложнения, а плюхи...

Интересно, что есть в 5-ке, чего нету в 4-ке, ну кроме очевидного - убогого ксенона и убогой gps панели, которая ужасно салон дешманит?

Не срач, а тему оживили 😉

 

 

Ксенон там хороший, на новой машине. А потом колхозят китайские лампочки из-за нежелания менять дорогие родные и из-за них обшелушивается отражатель. В итоге приходится хеллу туда ставить. 

 

А так самый большой плюс 5ки в моих глазах удобство водительской посадки. Сидухи лучше, хотя тоже не предел совершенства. Всякие парктроники и пр несущественны. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 149
  • Created
  • Последний ответ

Ксенон и нормальный свет явный плюс. По сидушкам мне и там и там удобно. В 5 ке нравятся электроподголовники, ну сам салон выглядит богаче. Если бы пришлось сейчас выбирать, взял бы 5 ку из последних выпусков. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Wer3w0lf сказал:

Владельцам Севиллей можно Севилли обсирать 🤷🏻‍♂️

Для меня это не усложнения, а плюхи...

Интересно, что есть в 5-ке, чего нету в 4-ке, ну кроме очевидного - убогого ксенона и убогой gps панели, которая ужасно салон дешманит?

Не срач, а тему оживили 😉

 

на счет первого эт точно...в наше болото чужой не ходи xD

я просто мыслю не как водитель, а как шофер. в 1992-1993 самые простые технологии и обслуживать ее - копейки.

Изменено пользователем Famagust (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тимур, какие копейки, где ты это взял? Или может тытайний олегарх? Я всыпав почти сорокет в ступицы, задние шаровые и компрессор приезжаю ещё почти на сто : китайский радиатор прилично потеет, хотя прошёл всего полтора года, радиатор кондея на замену, трубка акпп, прокладки движка, плюс Толик барахлишка притащил, как раз рублей на сто выходит. И так каждый год, что-то да отваливается. Конечно это не дороже каски на Камри или Оптиму и не дороже чем раньше друг за пятилетнюю Беху оставлял в Юните, но далеко не халява на старом Кадиллаке кататься. 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, Michail_80 сказал:

Тимур, какие копейки, где ты это взял? Или может тытайний олегарх? Я всыпав почти сорокет в ступицы, задние шаровые и компрессор приезжаю ещё почти на сто : китайский радиатор прилично потеет, хотя прошёл всего полтора года, радиатор кондея на замену, трубка акпп, прокладки движка, плюс Толик барахлишка притащил, как раз рублей на сто выходит. И так каждый год, что-то да отваливается. Конечно это не дороже каски на Камри или Оптиму и не дороже чем раньше друг за пятилетнюю Беху оставлял в Юните, но далеко не халява на старом Кадиллаке кататься. 

 

 

я бы сказал по другому...кадик это та тачка, в которой всегда можно приложить руки к чему-нибудь, но ехать он и без этого будет. А про сотку ты чет много махнул...оно дорого выходит, если делать все в СТО, а если самому...Плюс ты учитывай, что можно купить бэу запчасти, которые ходят гораздо дольше новых. Не буду расписывать и разводить срач на эту тему, но могу сказать, что если и брать запчасти на эту тачку, то либо NOS (OEM) с ебея или других источников, либо бэу. Есть конечно расходники, которые нужно новые брать, но основные узлы всегда можно найти дешево. К примеру подушки подрамника...люди покупают их по 4 тысяч за комплект (а их нужно 8), так почему бы не задуматься о заменителе ? да, их не найти в каталогах, но можно включить мозг и путем замеров осмотра узлов автомобилей других марок подобрать... И тогда комплект подушек подрамника выйдет не в 32 тысячи, а в 9 тысяч... Кто-то на этом деньги зарабатывает, а кто-то включает голову и сам ищет. 

 Если у тебя есть финансы, то ты само собой не будешь вдаваться в поиски так сильно, а есть люди которые найдут тебе это и накрутят свою моржу...это коммерция ведь. У нас товар, у Вас купец. Я к примеру не располагал большими финансами, вот и пришлось искать аналоги и учится перебирать каждый узел. Хотя, пока я к этому пришел, я потратил свыше 1 млн рублей.. Но этот опыт сейчас помогает мне зарабатывать деньги.

 Я бы даже сказал что я уже отбил всю сумму потраченную на севыча. На этой неделе закончу свап, воткну павертрейн от этого голди в другой голди и у меня уже 2 севилля будет полностью на ходу с обслуженным павертрейном (конечно пришлось заменить на втором голде рессору, ступицы, шаровые, исправить множество косяков по электрике, но по сути вложений это никаких не потребовало.

 Также есть такой момент под названием "связи". Если мне нужна какая-то деталь и у меня её нет, то с 70% вероятностью я знаю кому позвонить и могу у него взять эту деталь практически бесплатно, либо выменять на нужную ему. К примеру стойки в круг мне вышли в 30 тысяч (сзади оригинал, который стоит по 270 баксов за штуку с доставкой, а спереди бильштайны, которые стоят комплектом около 32 тысяч). 

 Если хочешь ездить на таком автомобиле каждый день, то ты должен либо много зарабатывать, либо много знать.. А иначе она тебя сожрет, но это уже лирика. Если много знаешь, то и обслуживание копеечное. 

 Возвращаясь к теме "почему для меня автомобили до 1995 года дешевые в обслуге?", могу ответить, что нету множества деталей, которые дорого стоят и которых не найти за вменяемые деньги. Также из-за ОБД-2 ты получаешь ряд проблем. Если вышибает какой-либо блок управления, то его не получится просто поменять на аналогичный, если у тебя есть проблемы по каким-то датчикам (подвески, тормозам и т.д.), то она накладывает ограничение скорости и не дает на автомобиле спокойно ездить с этой проблемой, если у тебя нету катализатора, то нужно платить программистам чтобы отшили дальние лямбды (а это стоит денег), либо покупать катализатор за бешеные бабки, если у тебя проблема по передним сайлентблокам, то извольте покупать новый рычаг (полтос стоит рычаг и доставка тридцатку), если дохнет дмрв, то это вообще туши свет в плане ценника (меньше 10 тыс руб не подходи) и т.д.

 В дорестайле тачка максимум тебе выкинет ошибку и будет орать про эту проблему, но на этом вся история закончится. Диагностика ОБД-1 до смешного простая и позволяет посмотреть показания любого датчика из приборки без всяких компьютеров, лямбд после катализатора нету, а значит каталик можно выкинуть смело, любой блок управления можно менять без каких либо проблем и т.д. 

 Трудно объяснить все тонкости, но для меня севыч не представляет из себя какой-то сверхсложный автомобиль, потому что все можно продиагностировать по книге, любую деталь можно заменить, если эта деталь не продается, то проблемы в её изготовлении у токарей нету. Это просто обычный автомобиль в плане устройства...чуть сложнее жигулей и волги (разве что коробка автомат и за двигателем нужно следить). А про ресурс запчастей упоминать вообще бессмысленно, до сих пор на родных тормозных дисках езжу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да ну нна... На севилле 93 года без обд-2 была постоянное потряхивание на холостых, двигатель работал не очень стабильно. Машину смотрело 5 или 6 мастеров - приговаривали и прокладки, и провода, и свечи, и двигатель. В результате никто из них не был прав, всё по кругу поменяли, а она как работала неровно, так и работала. А обд-2 бы сразу ответило на все вопросы.

 

С подвеской тоже не всё гладко. Ты имел "счастье" перегонять мой бывший автомобиль к месту разбора и сам всё чувствовал. Так вот эту подвеску тоже шатало человек 5 и все разводили руками - всё отлично, никаких люфтов! А ехала как дерьмо. 3 раза перебирал подвеску.

 

Читаю твои истории, вспоминаю себя и волосы дыбом встают - вовремя я ушел из этой темы))

Изменено пользователем ant2173 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Только что, ant2173 сказал:

Да ну нна... На севилле 93 года без обд-2 была постоянное потряхивание на холостых, двигатель работал не очень стабильно. Машину смотрело 5 или 6 мастеров - приговаривали и прокладки, и провода, и свечи, и двигатель. В результате никто из них не был прав, всё по кругу поменяли, а она как работала неровно, так и работает.

 

С подвеской тоже не всё гладко. Ты имел "счастье" перегонять мой бывши

Трясло твой мотор из-за пробитой прокладки гбц. Когда Юрик снял мотор, то развал весь в антифризе был. У мотора первых годов есть небольшое встряхивание раз в минуту где-то (немного взбрыкнет без повышения оборотов и все, но тут можно грешить на отсутствие обилия датчиков, да и по сути не влияет это ни на что). Подвеска у тебя, как и рулевая были в муку и собрана из самых дешевых запчастей, которые можно было найти. Также рулевая рейка у тебя была в дугаря разбита.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно, прокладка была именно пробита, или голову подняло? При мне голову поднимало и развал тоже был весь в фризе, исправили ввертыванием одной футорки вместо ослабшей шпильки. После этого течь тогда перестало.

 

В подвеске имелся красный райбестос, не скрываю :D Но только наконечники-шаровые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 hour ago, Wer3w0lf said:

Я бы поспорил... Цены очень умеренные на детальки. :5:

Цены умеренные, но чтобы оно ехало не так как описано выше, нужно менять многое и часто. Часто менять масла, антифриз и пр. Много возни и много деталей. Подвеска там кстати живучая, если шприцевать и ставить хотя бы средние запчасти. Я свой плунжер на сервис привожу с качественной смазкой и надзираю, чтобы все точки прошли. Много нюансов, но как ни крути машины старые и раньше или позже ломается все. То есть заменить в итоге надо все. Или почти все. 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 часов назад, Кабан сказал:

Цены умеренные, но чтобы оно ехало не так как описано выше, нужно менять многое и часто. Часто менять масла, антифриз и пр. Много возни и много деталей. Подвеска там кстати живучая, если шприцевать и ставить хотя бы средние запчасти. Я свой плунжер на сервис привожу с качественной смазкой и надзираю, чтобы все точки прошли. Много нюансов, но как ни крути машины старые и раньше или позже ломается все. То есть заменить в итоге надо все. Или почти все. 

 

Плюсую. 

Банально к лету надо два радиатора два вентилятора. Если брать хорошие то рублей на 40 а то и на 50. Ездить можно и так, но результат может быть печальным. 

Изменено пользователем Michail_80 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Кабан сказал:

Цены умеренные, но чтобы оно ехало не так как описано выше, нужно менять многое и часто. Часто менять масла, антифриз и пр. Много возни и много деталей. Подвеска там кстати живучая, если шприцевать и ставить хотя бы средние запчасти. Я свой плунжер на сервис привожу с качественной смазкой и надзираю, чтобы все точки прошли. Много нюансов, но как ни крути машины старые и раньше или позже ломается все. То есть заменить в итоге надо все. Или почти все. 

 

ну я к примеру в год накатываю в среднем по 30 тысяч км на нем, особо ничего не сыпется, меняю в основном на б/у оригу...дальше что ?) правда я сам обслуживаю его полностью)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тимур, во первых ты бережно ездишь, во вторых ты чинишь машину сам, в третьих ты умеешь найти дешёвые запчасти по какой-то распродаже и у тебя есть на это время. 

Я же в плане машины жестокий потребитель который рвёт, резко тормозит, по брусчатке гоняет. Плюс частенько косячный ремонт либо нежелание что-то чинить всяко разными мастерами. Например тормозная трубка которая протерлась в Краснодаре результат чьих-то кривых рук, которые её не закрепили как раз год назад примерно что претензии предъявлять некому. Тоже самое с трубкой акпп, которую я знаю где не прикрутили и тоже с нижним патрубком который стоит неправильно. Когда я предъявил, мне сказали "возможно и у нас в сервисе делали, но не я" но даже за деньги исправлять не стали. 

Ну и не хочу я сам с машиной ковыряться, я ездить хочу. 

Поэтому в случае дырявых радиаторов и еле живых карлсонов, правильно купить оригинальные детали, поменять прямыми руками и кататься дальше. Но тут беда, не всегда новые запчасти хорошего качества. А если бы были хорошие запчасти, то сегодня я поменял охлаждение, завтра генератор, послезавтра стартер, в пятницу перебрал мотор, и глядишь и вся машина новая, но в жизни иначе, все что чинишь, оно и мрет. Кардоновский привод прошёл 60 тыс и рассыпался, хорошо что в Москве, рядом с сервисом, а не где нибудь под Ростовом. 

Тимур, ты энтузиаст, и благодетель который за гроши готов делать из гавна конфетки убивая свое время. Делать для себя, да нивапрос, тем более что тебе это интересно, но когда ты "на улицу" озвучиваешь цену три копейки, как например за рычаги что ты писал мне в ватсапе, то это просто ты делаешь людям подарок. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, Michail_80 сказал:

Тимур, во первых ты бережно ездишь, во вторых ты чинишь машину сам, в третьих ты умеешь найти дешёвые запчасти по какой-то распродаже и у тебя есть на это время. 

Я же в плане машины жестокий потребитель который рвёт, резко тормозит, по брусчатке гоняет. Плюс частенько косячный ремонт либо нежелание что-то чинить всяко разными мастерами. Например тормозная трубка которая протерлась в Краснодаре результат чьих-то кривых рук, которые её не закрепили как раз год назад примерно что претензии предъявлять некому. Тоже самое с трубкой акпп, которую я знаю где не прикрутили и тоже с нижним патрубком который стоит неправильно. Когда я предъявил, мне сказали "возможно и у нас в сервисе делали, но не я" но даже за деньги исправлять не стали. 

Ну и не хочу я сам с машиной ковыряться, я ездить хочу. 

Поэтому в случае дырявых радиаторов и еле живых карлсонов, правильно купить оригинальные детали, поменять прямыми руками и кататься дальше. Но тут беда, не всегда новые запчасти хорошего качества. А если бы были хорошие запчасти, то сегодня я поменял охлаждение, завтра генератор, послезавтра стартер, в пятницу перебрал мотор, и глядишь и вся машина новая, но в жизни иначе, все что чинишь, оно и мрет. Кардоновский привод прошёл 60 тыс и рассыпался, хорошо что в Москве, рядом с сервисом, а не где нибудь под Ростовом. 

Тимур, ты энтузиаст, и благодетель который за гроши готов делать из гавна конфетки убивая свое время. Делать для себя, да нивапрос, тем более что тебе это интересно, но когда ты "на улицу" озвучиваешь цену три копейки, как например за рычаги что ты писал мне в ватсапе, то это просто ты делаешь людям подарок. 

есть такое понятие "наездники"...это про тебя походу)

а касательно проблем твоих, то согласись большинство из них от раздолбайства сервисов, где ты обслуживаешься...

 Тут трубку не правильно установили, тут не закрепили, оно начало ссать, тут не уследил за чем-то и понеслось... Эти автомобили требуют от хозяина не столько денег, сколько внимания. Есть люди, которые после покупки новой машины ездят только к дилеру, а есть, которые ездят в какой-нибудь клубный сервис...также и тут. Для меня лично автомобиль этот - копеечный в обслуге при грамотной эксплуатации и должном внимании. 

 Я тебе уже скинул касательно части твоих запчастей ценники...я себе взял за правило, что если увидел на авито или на ебее что-нибудь интересное за копейки, то я покупаю это...запас карман не тянет. А так вот ты позвонил про сайлентблок заднего рычага, а у меня есть..

 Это не потому что у меня есть время заниматься ей и искать запчасти, а потому что я выделяю время каждый день на мониторинг торговых площадок, общаюсь с людьми у кого может появиться что-нибудь хорошее.. Это я и называю внимание к автомобилю. А если ты тупо катаешься, что-то ломается и ты едешь в сервис, где с тебя сдерут три шкуры за запчасти, а потом за работу и сделают хреново, то разве автомобиль в этом виноват ? Сервис - предприятие коммерческое, цель которого - отъем денег у клиентов.

 Это все разговоры за домино конечно, но согласись, что если бы ты уделял сам ей время, то сэкономил бы много денег (а экономия - тоже заработок)... Про те же самые рычаги рычаги я бы сказал, что этих тачек не так много чтобы на каждой мелочи этой зарабатывать на этом, а вот с человеком наладить хорошие отношения - дело хорошее. Если бы я не обзавелся связями с людьми именно таким путем, то также бы и платил за каждую мелочь. Тут я помогу с рычагами человеку, а там он мне поможет чем-нибудь. Связи решают все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут я согласен. 

Уделять время и самому ковыряться не хочу, нет условий и нет на это времени. 

Наверное ты прав, у меня к машине скорее отношения наездника или вернее сказать пользователя. Только в отличии от наездника я все таки её регулярно чиню и обслуживаю. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Будем знать к кому обращаться, если что буде непонятно. У меня подвеска тоже на 97 г. шприцуется? Тут намедни получу пособие по безроботице и надо будет профилактику сделать обязательно, если так :) И если шприцуется, то, что для этого прикупить - я сомневаюсь, что в обычном сервисе будет всё необходимое - ГАЗ'онов у нас нет (шприцевание - дикость для меня)?

Начал интересоваться и узнал про консистентные смазки... хз что это такое :)

"консистентные смазки" - это то, о чём я думаю? Что подошло бы из списка? :3:

Изменено пользователем Wer3w0lf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, Famagust сказал:

есть такое понятие "наездники"...это про тебя походу)

Опять же, нет.. Не совсем. Наездник ездит пока не отвалится. Он не слышит, не видит и не нюхает. При необходимости ставит б/у колодки. У Миши другой вариант. Он ездит на все деньги, но при этом заносит в сервисы, не экономит на обслуживании и знает о проблемах своей машины на 100 тыс рублей вперед. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, VItko сказал:

Опять же, нет.. Не совсем. Наездник ездит пока не отвалится. Он не слышит, не видит и не нюхает. При необходимости ставит б/у колодки. У Миши другой вариант. Он ездит на все деньги, но при этом заносит в сервисы, не экономит на обслуживании и знает о проблемах своей машины на 100 тыс рублей вперед. 

Почти так. Но на обслуживание категорически не хватает последнее время. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 часов назад, Michail_80 сказал:

Кардоновский привод прошёл 60 тыс и рассыпался, хорошо что в Москве, рядом с сервисом, а не где нибудь под Ростовом. 

Во-первых, не надо было брать кардоновский привод, который давно известно, что говно. :15:

Во-вторых, при его цене прошёл 60 ткм? :O Так радоваться надо, а ты опять недоволен :)

ps кардон то был новый или ребилд?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

4 hours ago, Wer3w0lf said:

Будем знать к кому обращаться, если что буде непонятно. У меня подвеска тоже на 97 г. шприцуется? Тут намедни получу пособие по безроботице и надо будет профилактику сделать обязательно, если так :) И если шприцуется, то, что для этого прикупить - я сомневаюсь, что в обычном сервисе будет всё необходимое - ГАЗ'онов у нас нет (шприцевание - дикость для меня)?

Начал интересоваться и узнал про консистентные смазки... хз что это такое :)

"консистентные смазки" - это то, о чём я думаю? Что подошло бы из списка? :3:

Точки смазки на нормальных запчастях есть. На дешевых нет. Плунжерный шприц нужен под картриджи на 14 унций. С носиком подходящей посадки. Смазки по твоей ссылки есть подходящие. Читай описания. Я брал из лучших американских, что к нам завозят. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 часа назад, ammiak сказал:

Во-первых, не надо было брать кардоновский привод, который давно известно, что говно. :15:

Во-вторых, при его цене прошёл 60 ткм? :O Так радоваться надо, а ты опять недоволен :)

ps кардон то был новый или ребилд?

Кардон новый был. По старому доллару с доставкой вышел в 5 тыс. Но дело не в цене а в том что сломался в неподходящий момент и создал кучу гимора. Знал бы что гавно, не взял бы. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

11 часов назад, Michail_80 сказал:

Кардон новый был. По старому доллару с доставкой вышел в 5 тыс. Но дело не в цене а в том что сломался в неподходящий момент и создал кучу гимора. Знал бы что гавно, не взял бы. 

Тот момент, когда на кардоне уже тысяч 80 откатал и все ок...

16 часов назад, Michail_80 сказал:

Почти так. Но на обслуживание категорически не хватает последнее время. 

еще раз повторюсь...либо дохрена зарабатывать, либо самому делать...иначе она сожрет тебя)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

34 минуты назад, Famagust сказал:

Тот момент, когда на кардоне уже тысяч 80 откатал и все ок...

еще раз повторюсь...либо дохрена зарабатывать, либо самому делать...иначе она сожрет тебя)

Я тоже ездил и все норм было. Потом налево поворачивал, чуть газанул и вуаля. Теперь на всякий случай вожу с собой запасной привод, стартер, генератор, трос газа, бензонасос. Надо ещё модуль зажигания бросить. 

Согласен. Но сожрет не она, а кривые руки и дерьмо запчасти. Поэтому я буду ездить к тебе. 

Изменено пользователем Michail_80 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, Michail_80 сказал:

Я тоже ездил и все норм было. Потом налево поворачивал, чуть газанул и вуаля. Теперь на всякий случай вожу с собой запасной привод, стартер, генератор, трос газа, бензонасос. Надо ещё модуль зажигания бросить. 

Согласен. Но сожрет не она, а кривые руки и дерьмо запчасти. Поэтому я буду ездить к тебе. 

Велкам...Кстати...тебе радиатор кондея нужен был вроде как...я тут подумал...могу тебе свой отдать) он в идеале вроде как)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...