Перейти к содержанию

Частотник новый 7.5 кВт


MegavoltXpress

Recommended Posts

Завалялся у меня такой абсолютно новый девайс..Новый от слова совсем.. лежит очень давно в гараже.. Брал себе с мыслью для вентиляхи, либо насоса с регулируемой скоростью, но чот потом все лень было, ну и сейчас понял что оно мне уже совсем лень. Поэтому запродам. Ценник 25 тр. 

4943092364.jpg

4943092369.jpg

4943092414.jpg

4943092417.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_(%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4)

 

Частотные преобразователи электронного типа часто применяют для плавного регулирования скорости асинхронного электродвигателя или синхронного двигателя за счет создания на выходе преобразователя электрического напряжения заданной частоты.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну ты можешь регулировать скорость и направление вращения мотора... допустим вентиляция или насос какой то или привод чего то..будь то шнек, редуктор или что-то еще. Рулить можно или с собственного пульта на морде или разъем которого под панелью. для кнопок старт\стоп форвард\реверс плюс резюк на 10кОм ставишь для регулировки скорости. Я себе для вентиляхи тогда хотел его приколхозить..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы выложил эту тему - отдам  даром!  Удачи!

Побойтесь бога! :) Это чертовски классная штука! Она позволяет вертеть мотор как угодно. Можно разогнать его выше рабочих оборотов (например, до 2000 вместо 1500) Можно плавно регулировать обороты мотора, причем не просто крутилкой, а по сигналу от датчика. (например, прикрутить датчик давления и приводом вращать мотор насоса- получится насосная станция с плавной регулировкой производительности, не будет резких вкл/выкл насоса) 

Более того, мотор с частотником значительно сложнее спалить. При превышении тока отрубится питание. Если мотор достаточно маломощный, то даже потери фазы по питанию он не заметит, а продолжит работать от выпрямителя частотника. 

Плавный пуск/стоп

Многоскоростной режим

Обратная связь по датчикам (например давления)

Защита электродвигателя

"торможение" двигателем

разные вольт-частотные характеристики в зависимости от применения 

 

Если примерно, то это как вариатор, а обычный пускатель- как механика с одной- двумя передачами и без синхронизатора.

 

Цена вполне норм за 7,5 кВт

 

Штуковина просто офигенская! :11: 

 

В природе существуют частотники, способные работать от 1ф а питать 3ф моторы, (правда мотор должен быть 220 на треугольник)  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

В природе существуют частотники, способные работать от 1ф а питать 3ф моторы, (правда мотор должен быть 220 на треугольник)  

И мощностью до 4 кВт...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ничего себе, это ты вовремя его вывесил. Я сейчас китайский на алиэкспрессе присматривал, для токарного станка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ничего себе, это ты вовремя его вывесил. Я сейчас китайский на алиэкспрессе присматривал, для токарного станка.

дык бери чо..а то новая вещь и киснет.. а когда у меня руки дойдут до него и когда пригодится хз.. а вещь работать должна.. тем более ценник небольшой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы выложил эту тему - отдам  даром!  Удачи!

Вот мне всегда было интересно.. откуда такие рептилоиды берутся, особо осведомленные во всех областях и считающие своим долгом выдриснуть в каждой теме?  :O  :15:  :13:  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а этот дэвайз сгодится для скважинного насоса? или как догу 5 лег?

ну для плавного пуска без гидроударов да, если он на 380 насос.. можно регулировать давление в системе.. как то так
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот мне всегда было интересно.. откуда такие рептилоиды берутся, особо осведомленные во всех областях и считающие своим долгом выдриснуть в каждой теме? :O:15::13::9:

А что, есть варианты? )))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а этот дэвайз сгодится для скважинного насоса? или как догу 5 лег?

Для серьезных скважных насосов применяется немного другая автоматика, там важно защитить насос от сухого хода, если вода уже выкачана.

Например "лоцман"

yy2.jpg

 

Обычно, скважинные насосы работают на емкость, из которой вода идет на водоподготовку, а потом на разбор. 

 

Частотник- штука универсальная, наверняка есть способ ею определить "сухой ход" по снижению тока на насосе и отрубить его. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

хорошая штука 

был бы киловата на 2 забрал бы своему токарничку

Если нужно, то есть такое. 2.2 кВт. Новое.

тел.(916)7074615

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...