Перейти к содержанию

Вопрос о создании раздела Лайфхаки


artem K

Recommended Posts

 Уважаемая администрация, прошу рассмотреть возможность создания раздела " лайфхаки " с возможностью закрепления, в котором  примерно как в теме " Глупые вопросы "  пользователи смогут делиться и обсуждать разные лайфхаки без создания самостоятельной темы...  Например кто то купил какой то себе девайс и хотел бы поделиться о его полезных свойствах с окружающими, как раз можно будет заливать в этот раздел... Вполне логично что тематика лайфхаков будет автомобильная или около автомобильная.

Изменено пользователем artem K (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот обязательно до админов докапываться? Тему создать может любой. Если она будет живая и востребованная, тогда можно и про прикрепление говорить. А пока традиционное "Вы тут напрягитесь, а мы может что и напишем" :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот обязательно до админов докапываться? Тему создать может любой. Если она будет живая и востребованная, тогда можно и про прикрепление говорить. А пока традиционное "Вы тут напрягитесь, а мы может что и напишем" :-)

   Не думаю что создание тем на каждый предмет обсуждения будет иметь интересный формат для просмотра и обсуждения...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

   Не думаю что создание тем на каждый предмет обсуждения будет иметь интересный формат для просмотра и обсуждения...

тебе про другое говорят. Ты заведи эту тему. назови ее как хочешь. Пиши в эту тему. Другие туда тоже пусть пишут. Будет жизнь - прилепим. А если какой-то тухляк получится - так она сама по себе в архив и уйдет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

тебе про другое говорят. Ты заведи эту тему. назови ее как хочешь. Пиши в эту тему. Другие туда тоже пусть пишут. Будет жизнь - прилепим. А если какой-то тухляк получится - так она сама по себе в архив и уйдет.

  Хорошо, мысль понята.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно, почему же тема про лайфхаки так и не появилась? 

  в данный момент я пока что не нашел старую тему, про которую 3 XL говорил выше.. Может быть в нее будет логично добавлять какие то заметки, чем создавать что либо новое...

    Ссылочку бы увидеть на ту тему..

 

Кстати вот отличный лайфхак на тему отполения гаража, дачи и т.п.

 

 

 

у самого несколько таких солярогазов, при использовании дорого дизеля почти нет запаха, горит от полной заправки до 12 часов, бак на 2.5 литра. Есть мощностью на 2.5 квт и на 1.8 квт. Делает Пенза.  цена примерно 3 т.р  ( в яндексе забейте купить солярогаз )  

  Р\S  воняет и коптит у бездарей, которые при растопке не могут осадить горелку - рассеиватель..

Изменено пользователем artem K (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень жалкая отмазка. Впрочем, если под "лайфхаками" понимать "зырьте, посоны, чо я в интернете нашел", то и хорошо, что вы постеснялись создать такую тему.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень жалкая отмазка. Впрочем, если под "лайфхаками" понимать "зырьте, посоны, чо я в интернете нашел", то и хорошо, что вы постеснялись создать такую тему.

Вам может и не нравится такой раздел, но это вовсе не означает что он не имеет право на существование.

P/S у самого таких солярогазов штуки 4, так что "за базар" отвечаю ;=)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Симпатичная молодая девушка приходит в дорогой магазин с мужем, долго придирчиво выбирает, советуется и покупает платье за пять тысяч долларов.

На следующий день та же девушка приходит в тот же магазин с любовником, долго придирчиво выбирает, советуется и покупает точно такое же платье. За те же пять тысяч.

Еще через день она же приходит в магазин и сдает одно из этих платьев.

Результат: муж и любовник видят симпатичную молодую девушку в подаренном им платье, а у девушки есть пять тысяч долларов.

 

Вот это лайфхак. А видосики с ютубчика -- признак морального вырождения нации :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это не лайфхаки, а реклама всяческих устройств, которые понравились лично автору.

лайфхаки это другое.

   Если быть более точным, то под лайфхаками имеется ввиду некий " хитрый " способ выполнения чего либо.  Но я не вижу что то предосудительное если так обозвать тему с полезными девайсами...

  Сюда любой может писать и прилагать ссылки на девайсы с которыми лично работал и есть опыт использования. Такой формат видится более разумным чем клепание новых тем.  Рекламой данная тема не является так как я не занимаюсь продажей данных девайсов.  Так как вы уже неоднократно делали мне замечание в якобе " рекламе " то я оставляю за собой право поговорить о вашей рекламной деятельности, естественно с приложением пруфа.  Давайте посмотрим на вашу подпись в каждом сообщении

 " Хорошие кухни, вытяжки, шкафы и шкафы-купе, столы и стулья: http://kuhni-avrora.ru/

Коммерческая недвижимость: сдать, снять. Обращайтесь в личку."

 

я вижу абсолютно открыто 2 рекламные кампании - 1 по кухням, вторую по консалтинговым услугам на рынке недвижимости..

   А если учесть что у вас уже больше 1200 сообщений, то соответственно 1200 раз ваше предложение услуг было опубликовано на форуме..

 В связи с этим обстоятельством вижу логичным с вашей стороны убрать  в подписи предложение услуг  :15:  .  Или тогда перестать в каждой ссылке видеть намек на рекламу.

  Что по этому поводу думаете?  Какой вариант  вам больше нравится?

 

 

Симпатичная молодая девушка приходит в дорогой магазин с мужем, долго придирчиво выбирает, советуется и покупает платье за пять тысяч долларов.

На следующий день та же девушка приходит в тот же магазин с любовником, долго придирчиво выбирает, советуется и покупает точно такое же платье. За те же пять тысяч.

Еще через день она же приходит в магазин и сдает одно из этих платьев.

Результат: муж и любовник видят симпатичную молодую девушку в подаренном им платье, а у девушки есть пять тысяч долларов.

 

Вот это лайфхак. А видосики с ютубчика -- признак морального вырождения нации :-)

   " - Рабинович, скажите почему когда вы приходите в столовую вы берете 2 половинки супа и сливаете в одну тарелку?

     - Ну как же вы не понимаете дорогой друг у меня получается целая тарелка супа с 2-мя порциями сметаны " 

  А девушку спалить могут с ее платьем болтливые продавцы бутика, не будет ни мужа ни любовника  :b

  Р\S Признак морального вырождения начинается - с водки на столе, зомбоящика из которого лезет передача 60 минут, Место встречи, Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым  :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автор, ну правду ведь сказали. Лайфхак - это все же не "вот есть такая печка (девайс, инструмент, итд)"

Ну как ни отговаривайся)) ;)

Зачем столько словоблудия на правильную критику?

Тем более первым же видосом печку продвинуть про которую только ленивый еще не знает.

Лайфхак - совет, как простым и необычным способом добиться толкового результата.

Мне вот допустим очень понравился этот вариант хомутов. И я реально считаю - это ЛХ, так как это не товар, а как раз смекалка и удобство.

Видео длиннее, чем затяжка шланга в реале. Я этим стал пользоваться с прошлого лета. Отличный вариант затяжки, и когда шланги тащишь - не цепляется за всякие пороги-препятствия, как с заводскими винтовыми хомутами.

И да, рекомендую! ))

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автор, ну правду ведь сказали. Лайфхак - это все же не "вот есть такая печка (девайс, инструмент, итд)"

Ну как ни отговаривайся)) ;)

Зачем столько словоблудия на правильную критику?

Тем более первым же видосом печку продвинуть про которую только ленивый еще не знает.

Лайфхак - совет, как простым и необычным способом добиться толкового результата.

Мне вот допустим очень понравился этот вариант хомутов. И я реально считаю - это ЛХ, так как это не товар, а как раз смекалка и удобство.

Видео длиннее, чем затяжка шланга в реале. Я этим стал пользоваться с прошлого лета. Отличный вариант затяжки, и когда шланги тащишь - не цепляется за всякие пороги-препятствия, как с заводскими винтовыми хомутами.

И да, рекомендую! ))

  Да, касательно содержания термина лайфхак я выше уже указывал что это имеет отношение к способу выполнения чего либо, нежели к предмету.. Но прошу заметить что часто лайфхак не бывает без хитрого девайса, в данном случае как у вас на видео.  Ваш совет очень хороший по поводу проволочного хомута, может быть увижу в продаже такую штуку и куплю, чтобы не изготавливать самому.

 Ну уж если быть совсем точными то можно назвать тему " лайфхаки и полезные девайсы "

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  Любителям форд и, наверное, не только..  Встает уже не первый раз задача, когда извлекаешь форсунки из верхнего впускного коллектора, то колпачки ( которые стоят на конце форсунки ) сильно любят разваливаться.  Сейчас в той же Канаде моторс в продаже колпачков нет ( по состоянию на ноябрь 2018 когда этот пост пишется, будут ли в будущем х\з ).  При этом в ремкомплекты верхние на моторы 3.0 и 3.8 таурус  для форсунок кладутся лишь резиновые кольца без колпачков ( Feel Pro и Victor Reinz грешат).    Встала задача от чего подобрать - в интернете не везде есть информация по размерам, а там где есть размеры в описании не подходят по размеру...  На рынке Южный порт в Москве попались вот такие ремкомплекты от Жигулевских форсунок  https://www.google.ru/imgres?imgurl=https%3A%2F%2Favtopasker.ru%2Fphoto_lib%2F35404.jpg&imgrefurl=https%3A%2F%2Favtopasker.ru%2Fgoods%2F35404.htm&docid=IymGCw3UwDlpzM&tbnid=enrTcyEz2X9QRM%3A&vet=10ahUKEwj2ssyZm8jeAhXGhywKHYhvDKAQMwhAKAIwAg..i&w=512&h=384&bih=657&biw=1366&q=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20%D0%B2%D0%B0%D0%B7%20&ved=0ahUKEwj2ssyZm8jeAhXGhywKHYhvDKAQMwhAKAIwAg&iact=mrc&uact=8 и подошли с минимальными переделками...

 Переделки которые пришлось делать с колпачком

 - чуть чуть расточить отверстие откуда сопло форсунки распыляет

 - против родного колпачка этот свободно садится и может при установке выпасть, но немного герметика позволяет подклеить и колпачек сидит как родной. Особенно отмечу что герметика нужно не много и аккуратно, чтобы не забилось сопло, и форсунка не потеряла работоспособность... 

Изменено пользователем artem K (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мебель из палет своими руками. Идеи дизайна

 

5%20(2)22_foBpqdi.jpg

 

https://www.cian.ru/stati-vosem-idej-dlja-mebeli-i-sadovyh-konstruktsij-i-pallet-285683/

 

зы: вообще, интересная мысль. надо нарисовать проект кухни из палет, элитный. ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот вся суть лайфхаков в этой фотке. Из говна и палок сделано, к использованию по назначению неудобное. Ни посидеть, ни полежать :-) Зато крафтовое по самое здрассти...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мебель из палет своими руками. Идеи дизайна

 

5%20(2)22_foBpqdi.jpg

 

https://www.cian.ru/stati-vosem-idej-dlja-mebeli-i-sadovyh-konstruktsij-i-pallet-285683/

 

зы: вообще, интересная мысль. надо нарисовать проект кухни из палет, элитный. ))

   Лаком покрыть и очень даже гуд))   тем  более почти бесплатно !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Буду пытаться оживить раздел и сюда скидывать весь креатив :rolleyes: 

  Тема была 

но не получилось выложить фото, теперь вроде все подгружается, будем импровизировать подгружать результаты творчества.

 25851557_m.jpg

 25851558_m.jpg

 25851559_m.jpg

 25851577_m.jpg

 25851578_m.jpg

   

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...