Перейти к содержанию

Тахо 95,4L60E отсутствует 4я предача


Recommended Posts

  • Replies 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хорошо что не Терзкава звал.

Он бизнес по продаже поддонов из USA осваивает.Скоро юбилей 10й поддон!Когда открылась обратная сторона медали про поддоны-товсе встало на свои места сразу из чего и где было произведено изделие N2 с надписью Глум на упаковке выпуска с Баковского РТЗ

(Вот Глум тебе и откликнулось,даже долго ждать не пришлось)

 

Зззз,ваша очередь подошла.Ждем,когда звёзды лягут?

Карма,она такая...

У меня вот второй раз коробка сломалась...Тоже видимо не спроста.

 

:9:

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

:9: :9: :9:

сначала вообще ничего не понял, но под конец проорал

Ромейра жизнерадостный аж завидно.

 

У меня вот второй раз коробка сломалась...Тоже видимо не спроста.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Датчик дросселя новый стоит.

Ну так это не оправдание. Водка внутри, а бутылка - снаружи (с). Надо же разобраться, почему она на ваш новый датчик ругается? Я вот, опять же, не меняю датчик дросселя при замене масла или там сальника привода в коробке. А вы - поменяли. Были какие-то причины для замены? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:9: :9: :9:

 

Игорек,тебе уже смешно?(судя по смайликами)

Это хорошо,что смешно.Смех продлевает жизнь.

Я рад,что на твоем лице появилась улыбка,лишь бы это не была ухмылка или оскал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ромейра жизнерадостный аж завидно.

А ты не завидуй,кто или что мешает тебе быть таким же жизнерадостным?

Вот ты все тужишься пыжишься,ведёшь себя как слон в посудной лавке.(с)Вот у тебя жизнь бьёт ключём (в основном по кумполу)

Расслабься и получай удовольствие,будь жизнерадостным.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Абсолютно жизднерадостны вне времён - юродивые, блаженные, да прочие умалишенные кататоники.

Сам попыжусь еще, а также потужусь.

 

(хотя да, ничего не исключает вон то)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Абсолютно жизднерадостны вне времён - юродивые, блаженные, да прочие умалишенные кататоники.

Сам попыжусь еще, а также потужусь.

 

Пыжиться и тужиться,переживать,плакать,страдать и т.д и т.п. на мой взгляд занятие пустое и отнюдь не благодарное.

А когда радуешься жизни-то все так легко и непринужденно.А страданиями делу не поможешь.

В прочем я могу врать(т.е вводить в тебя заблуждение) или ошибаться.И вообще мне не стоит верить,я заскорузлый прожженый врун.

:)

купи лопату?

Недорого, титановую.

 

(кстати вапще мем про лопату нипонял ниразу)

После этого я флудер?

Ты , флудер, лучше бы на тематические вапросы ответил.

 

На какие именно технические вопросы тебя интересует ответ,можешь повторить?А то я запамятовал... Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вряд ли поможет это тебе, Роман. У меня на эксплорере-94 с A4LD тоже появилась такая же фигня... на 100 км.час 2600 оборотов..нет четвёртой. Причём периодически при перегазовке она включала. Потом полез менять масло и увидел открученную от двигателя косу. Прикрутил и, о чудо, переключает как раньше. Чётко...а пару месяцев назад Просил в сервисе поменять прокладку секущую и глушак подварить..подварили,да не прикрутили косу..в городе было незаметно, а за городом все всплыло ..вот.. а я уже коробку в ремонт собирался.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Потом полез менять масло и увидел открученную от двигателя косу. Прикрутил и, о чудо, переключает как раньше.

В смысле открученная от двигателя коса.

У косы есть трасса пролегания,в некоторых местах пролегания есть кронштейны и места крепления к блоку.

Правильно я понимаю,что коса была откручена в месте крепления к двигателю?

Или было как то иначе?

Если все так как я понял-то не могу найти более логичного объяснения,что виновата скорее не неприкрученнаяная коса,а обрыв в проводе,который в косе.

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты можешь найти более логичное объяснение, почему ты  с овердрайва на драйв всё ещё не переключил на ходу?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты можешь найти более логичное объяснение, почему ты с овердрайва на драйв всё ещё не переключил на ходу?

У тебя своя логика,а у меня своя-наши варианты комбинаций могут не совпадать.

Тем не менее я готов выслушать иную логику и рассмотреть отличные от моей логики развитие комбинаций.

(Я доступным для понимания языком выразился?)

Моё дальнейшие развитие событий выглядит примерно так.

-Соленоид заказан и практически готов к инсталяции

-Разобрать и отдефектовать вторую (запасную) коробку

-составить список з.ч на запасную коробку.

-заказать/купить з.ч.

-собрать запасную АКПП

К тому моменту подойдёт пробег 1000 км (обкаточные)

-снять поддон,поменять соленоид,поменять фильтр АКПП (на голове лежит масло,соленоид,фильтр АКПП и масло),поменять масло АКПП

Вслучае несправности снимаем к бубеням 1ю АКПП,ставим запасную.Дальше разбираемся.

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А ты можешь найти более логичное объяснение, почему ты с овердрайва на драйв всё ещё не переключил на ходу?

Ты все время пытаешься умничать,выражаешься витиевато.

Ты заканчивай с этой маркетинговой копроэкономической системой построения мысли....(а то выгляшь как фаер или 3хль,а ещё хуже как зззз9999)

Есть толковый совет?

Тогда глаголь мысль прямо!мол так и так,попробуй сделать так или вот так (далее конкретный совет)

А умничать передо мной не надо.Я ваших криволинейных построений мысли не разумею.(старый я стал,мне все объяснять надо).

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты все время пытаешься умничать,выражаешься витиевато.

Ты заканчивай с этой маркетинговой копроэкономической системой построения мысли....(а то выгляшь как фаер или 3хль,а ещё хуже как зззз9999)

Есть толковый совет?

Тогда глаголь мысль прямо!мол так и так,попробуй сделать так или вот так (далее конкретный совет)

А умничать передо мной не надо.Я ваших криволинейных построений мысли не разумею.(старый я стал,мне все объяснять надо).

zzzz9999 даёт в данном случае конкретный совет. Переключение с OD на D на ходу даст возможность узнать включается четвёртая или нет. И тут нет никаких витиеватостей.

Это безопасно для коробки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Нормальные герои всегда идут в обход.

 

Хорошо если Рамейра свою каропку задрачивает, а вдруг соседскую?

Тогда конечно надо купить соленоид, (не зная алгоритма включения), запихать его в акп , сломать чонить попутно,

свалить всё на сломанное, докупить его, ваткнуть,

убедиться в сопственном лоховстве и назначить виновником компьютер ( или меня, к примеру)

А потом продать ещё одну каропку поциенту.

 

 

Это всё уже было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Было сделано

-ремонт ГДТ ( якобы замена подшипников,преклейка ленты блокировки)

-замена планетарка

-установка безпиновых поршней гидроаккумуляторов

-z пак

-прокладочный комплект

-новая сепаратороная пластина.

Если это всё, то не сделано ничего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И так последние входящие данные выглядят следующим образом.

Прокатился по мкаду На скорости 100 переключил с ОD на D изменений не происходит,на тахометре 2500 обормотов.

Подключил сканер,Выскочила ошибка 28 trans pressure switch manifold problem.Те ошибки ,что были раньше больше не появлялись-а значит они не актуальны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормальные герои всегда идут в обход.

 

Хорошо если Рамейра свою каропку задрачивает, а вдруг соседскую?

Тогда конечно надо купить соленоид, (не зная алгоритма включения), запихать его в акп , сломать чонить попутно,

свалить всё на сломанное, докупить его, ваткнуть,

убедиться в сопственном лоховстве и назначить виновником компьютер ( или меня, к примеру)

А потом продать ещё одну каропку поциенту.

 

 

Это всё уже было.

Z9

Вот ты в очередной раз наумничал,развел теоретическую комбинацию по поводу задрачивания клиентской коробки и т.д и т.п. Т.е.в очередной раз высказал своё мнение в меру своей испорченности.

А в действительности все иначе,чем на самом деле (с)

И что самое главное "все это уже было" (как ты любишь выражаться)

А на самом деле было все так.

Поехал в Рязань,начала буксовать коробка.Коробку снял,отдал мастеру в ремонт.

Мастер отремонтировал коробку,мы поставили.Через 1000 км замена масла.

Прокатался километров 700,начались задержки во включениях передачи.

Позвонил мастеру,посоветовал поменять ДПДЗ (я поменял),проблема осталась.

Было принято решение поменять форсклапан(или как он там правильно называется)

Открываю поддон для замены масла (после обкатки) и замены форс клапана.

В поддоне была стружка/опилки.Среди опилок я нашел продолговатые фрагменты подшипника Торрингтона.

Пожалуй промолчу про то, какие слова и мысли меня посетили увидев это.

В тот момент мне очень нужна была машина.Ну очень очень.

С помощью "вопроса залу" было принято решение поменять форс клапан,фильтр АКПП,масло.На этом успокоиться и закрыть поддон.

Коробка работала без нареканий,все передачи работали без проблем-именно этот момент позволил мне немного расслабиться,а точнее: съездить в отпуск,решить текущие финансовые проблемы и т.д и т.п.

В это время я купил запасную заведомо убитую коробку.В это же время попросил помощи товарищ из Иркутска(его другу нужна была коробка.Коробка у друга померла от слова совсем.Вареный корпус и ещё куча всего...)

Я предложил ему запасную убитую коробку под ремонт (по цене закупки +1 т.р на транспортные расходы).

Друг думал,ломался,решался-в общем итоге отказался.Ну и бог с ним-мне и самому нужна коробка,я был рад,что отказались.

Километров 500 я катался на "поломанной" коробке с развалившимся не известно где подшипнике,коробка работает претензий к ней нет.Но как известно,все это до поры до времени и повторного ремонта было не избежать.

 

Снял я коробку,пригласил мастера (уже другого).Мастер разобрал коробку,написал список з.ч.Причиной неисправности послужил подшипник в самой жопе "планеты".Да,да именно тот подшипник,который без разборки "планеты" не поменять.Опилки именно этого подшипника оказались в поддоне."Планета" с развалившимся подшипником и погрызеными звёздочками в зазорах (понятно почему её поставили)

Мастер дал задание промыть все детали,собрать по списку детали.

Я помыл,собрал детали,отвёз ГДТ в ремонт.

Наконец все скомплектовано,можно собирать.

Собирали коробку вместе.Мастер собирает,я подмастерье (чищу,мою детали,подаю ключи).

Вот так мы второй раз отремонтировали коробку (для меня это первый ремонт коробки своими руками) 4я неисправная коробка на моей машине.

Сколько можно это терпеть и отдавать ремонтировать? Пора и самому научиться...

Вот я и учился!

 

К слову,я купил комплект бушингов,прокладочный комплект,планету и т.д и т.п.

Когда собирали коробку-то мастер промерял все детали и объяснял по какой причине он меняет или оставляет ту или иную деталь.Больше половины купленного не пригодилось,ибо менять хорошее на новое нет смысла.Даже в маслонасосе лепестки не имеют задиров и как новые!

 

Все было помыто,почищено,осмотрено, проверено,собрано.

Коробка была поставлена.

Это я примерно в кратце,в 2х словах описал ситуацию.

 

 

 

 

 

 

Теперь же есть новые входящие данные по ошибкам.Высветилась ошибка 28

trans pressure switch manifold problem.

Мне кажется это действительно та точка от которой можно отталкиваться.Потому,что предыдущее ошибки были не действующими,а высвечивались в history (памяти)

Вопрос.

В связи с чем померла "шоколадка"?

Варианты развития событий:

- это просто время ей пришло/нужно поменять как расходник.

-возможны другие причины для поломки данной детали.

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот если бы не первый абзац твоего эссе, я бы мог помочь, а так-то ты и без меня умный. :9:


первые семь раз каропку трудно ремонтировать


а потом привыкаешь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

первые семь раз каропку трудно ремонтировать

 

Вот,я впервые раз коробку отремонтировал 70/30.

70% мастер 30% я

Осталось ещё 5/6 раз -ты готов помочь советом,как бывалый специалист?

Мне то похрен...Любая горесть за радость!Ибо не будет горести по ремонту- то не видимо и радости после ремонта!:9:

Я встану на тропу познавания ремонта коробки... Каким бы каким бы не был результат...

Готов ли ты морально (своим толковым советом поучаствовать)?

Али не готов?

:)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Давай будем более конкретными в словах и действиях?т.е если готов помочь технической мыслей,подсказать дело умное-то я слушаю внимательно!

Коли умничать очередным разом решил-то и умные мысли твои мне не к чему ...

Коли готов поспособствовать в интеллектуальном плане...Подсказать совет толковый или дело толковое посоветовать-то добро пожаловать!

Коли начнёшь умничать...- то иди на х..й...И без тебя есть кому подсказать...Меня интересуют варианты развития событий,а не проявление альфа самца перед публикой.

:)

(ибо все это уже было) как ты любишь выражаться...

Кстати к твоему выражению "все это было"-то есть старая фраза...

Выглядит она примерно так:" все новое-то хорошо забытое старое"-

Отсюда...Т.е. ты далеко не первый во фразе:" всё это было"...

Герадоты,Цецероны и прочие мыслители до нашей эры пользовались этими знаниями...

Как говорится Х.й на ландыш не похож-ты меня не наёбешь!

:)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И так я готов слушать твои вариации и комбинации.

Есть что конкретно сказать?

Коли нечего сказать-то смотри внимательно и вникая в подробности дела!

А вдруг помогут сии знания в будующем (в прочем знания о нюдь не великие)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ты и без меня умный. :9:

Я то может быть и без тебя умный...

А вот подскажет со стороны человек идею умную-так и призадумаешься над советом толковым.Дело то такое...Житейское

 

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

:)

Изменено пользователем Отец РАмАн (РАмАйрА) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...