Перейти к содержанию

Гранд Маркиз ‘98. Мечта детства.


marquis98

Recommended Posts

  • Replies 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Друзья, ай нид хелп.

Чистил датчики с коронками и увидел вот такую беду.

Можно ли с этим ездить?

Можно ли как то убрать люфт малой кровью?

Так же, с тачкой отдали полуось. Но я не знаю, правая она или левая и что с ней вообще

23774765_m.jpg

23774773_m.jpg

23774783_m.jpg

Длина 83 см общая

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отданную полуось можно выкинуть. Правая-левая разницы нет. Продольный люфт не страшно, а вот радиальный - это износ полуоси, тебе можно рем подшипник попытаться поставить, либо новую полуось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, я летом чинил такую беду на мелком квадрике. Подшипник съел посадочное на оси, мне в конторе где чинят гидроцилиндры мне напылили металл. За посадочные под два тонких подшипника взяли 5 тыс. Правда проехали мы на нем пока не более пары километров, но пока работает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю.

-глючит АБС. При торможении на скоростях ниже 20км/ч постоянно срабатывает.
Посмотрите как находят неисправный датчик на колесах. 
 
 
 

2 октября я развёлся. Погрустив пол дня, я решил что надо что то срочно изменить в жизни, дабы отвлечь внимание..
Гимн освобождения
 
Изменено пользователем Николаевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Датчики справны, нечего там ловить. Проблема в том, что очень слабый сигнал на малых скоростях из-за большого расстояния между гребенкой и датчиком. А это уже является следствием износа подшипников. Вот же найдена реальная проблема с полуосями. Вылечить ее, абс перестанет глючить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В общем добрался я таки до домофона.

Разобрал и вот что увидел

23954796_m.jpg

Провода обрезаны под корень, все залито герметичном, да и проводки нет. Только этот разъём торчит из блока управления

23954805_m.jpg

Нашёл пинаут. Напаял новые провода, замёрз кабздец, но результат:

23954824_m.jpg

Открывает водительскую дверь, все двери и багажник. В подсветке одна лампочка перегорела.

Доволен как слон.

Изменено пользователем marquis98 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

2-3  недели назад видел вас в районе Ярославки Пушкино. Это тот маркиз который за 250 продавали?

он самый

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно более детальные фото фар с линзами, как оно реализовано и насколько хорошо светит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно более детальные фото фар с линзами, как оно реализовано и насколько хорошо светит?

Реализовано колхозно, светят отвратительно. Буду менять на оригинал.

Не рекомендую совсем.

Может быть если линзы качественные использовать - по другому будет. Но тут похоже голимый Китай.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

оригинал то сто процентов не светит.Может лучше взять годные галогенновые линзы и внедрить их?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

оригинал то сто процентов не светит.Может лучше взять годные галогенновые линзы и внедрить их?

Все познаётся в сравнении. Я конечно не видел как оригинальные у МГМ светят, но у ЛТК и ФКВ лучше чем у меня сейчас. Если б были донорские бу фары - я б попробовал норм линзы туда вставить. Но мой фары сами по себе в отвратительном состоянии, а купить новые под такой ретрофит - жаба задушит))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак, не далее чем 2 недели назад, а может и меньше, застучало что то сзади на ходу. Сразу подумал на подшипник полуоси. Сразу загнал маркиза поглубже в огород, чтобы никому не мешался, поддомкратил стучащую сторону, снял колесо, суппорт и во всей красе ощутил что такое люфт подшипника.

 

24188291_m.jpg

 

Благо уже начитался фридома, поэтому сразу открутил крышку дифференциала, о ковырять герметик, слил масло, открутил ось сателлитов, снял С-шайбу и вытащил полуось. А вместе с ней и подшипник вылился. Он, кстати был уже ремонтный.

Далее приступил к попыткам вытащить наружную обойму подшипника. Но, так как при прошлом ремонте, видимо повредили чулок, подшипник на что то приклеен. Видно было что то серое и засохшее. Герметик или сварка, хз.

Вот на этом фото видно эту дрянь:

 

24188271_m.jpg

 

В итоге я целый день возился с подшипником. И грел и варил и ломал. Только ещё больше повредил чулок.

Стало понятно что вряд ли я в него запрессую новый подшипник. Стал искать и спрашивать.

На моё счастье, один из соклубников предложил за недорого мост.

Естественно я согласился.

 

24188300_m.jpg

 

Оплатил и пока ждал доставку, решил снять свой мост.

Всю субботу я снимал эту огромную железяку. Проблема в том, что у меня нет гаража и соответственно ямы. То есть машина на пеньках.

 

24188331_m.jpg

 

Мост пришёл в понедельник, вчера я занялся установкой. С 10 утра и до 16 дня я с огромным энтузиазмом вкорячивал эту дубину на место. Он, сука, больше меня весит. В общем поставил.

 

Тачка едет, все гуд. Даже проблема с ложно срабатывающей абс ушла. То есть она была изначально из-за люфтов, а не датчиков. Мне так тут и говорили.

 

Появилась другая проблема. В принципе и не проблема в общем. Просто бесит. Скорость врет. По спидометру 80, по факту 70, по спидометру 120, по факту 100. Никаких ошибок по этому поводу нет, коробка работает отлично.

Я так понимаю, что динамика разгона улучшилась и на привычных крейсерских скоростях обороты теперь выше. Ну и расход будет врать.

 

Если вдруг кому то это интересно, спасибо за внимание!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А, и теперь я знаю что мне надо поменять все резинки сзади. Сайленты, втулки, стойки стаба и вертолёт.

Сайленты продаются отдельно? Или только с рычагами?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Итак, не далее чем 2 недели назад, а может и меньше, застучало что то сзади на ходу. Сразу подумал на подшипник полуоси. Сразу загнал маркиза поглубже в огород, чтобы никому не мешался, поддомкратил стучащую сторону, снял колесо, суппорт и во всей красе ощутил что такое люфт подшипника.

 

24188291_m.jpg

 

Благо уже начитался фридома, поэтому сразу открутил крышку дифференциала, о ковырять герметик, слил масло, открутил ось сателлитов, снял С-шайбу и вытащил полуось. А вместе с ней и подшипник вылился. Он, кстати был уже ремонтный.

Далее приступил к попыткам вытащить наружную обойму подшипника. Но, так как при прошлом ремонте, видимо повредили чулок, подшипник на что то приклеен. Видно было что то серое и засохшее. Герметик или сварка, хз.

Вот на этом фото видно эту дрянь:

 

24188271_m.jpg

 

В итоге я целый день возился с подшипником. И грел и варил и ломал. Только ещё больше повредил чулок.

Стало понятно что вряд ли я в него запрессую новый подшипник. Стал искать и спрашивать.

На моё счастье, один из соклубников предложил за недорого мост.

Естественно я согласился.

 

24188300_m.jpg

 

Оплатил и пока ждал доставку, решил снять свой мост.

Всю субботу я снимал эту огромную железяку. Проблема в том, что у меня нет гаража и соответственно ямы. То есть машина на пеньках.

 

24188331_m.jpg

 

Мост пришёл в понедельник, вчера я занялся установкой. С 10 утра и до 16 дня я с огромным энтузиазмом вкорячивал эту дубину на место. Он, сука, больше меня весит. В общем поставил.

 

Тачка едет, все гуд. Даже проблема с ложно срабатывающей абс ушла. То есть она была изначально из-за люфтов, а не датчиков. Мне так тут и говорили.

 

Появилась другая проблема. В принципе и не проблема в общем. Просто бесит. Скорость врет. По спидометру 80, по факту 70, по спидометру 120, по факту 100. Никаких ошибок по этому поводу нет, коробка работает отлично.

Я так понимаю, что динамика разгона улучшилась и на привычных крейсерских скоростях обороты теперь выше. Ну и расход будет врать.

 

Если вдруг кому то это интересно, спасибо за внимание!!!

Главная пара в мосту другая, получается, если после замены моста проблема появилась. Можно подобрать соответствующую шестерню датчика скорости в коробке (они разные по цветам/количеству зубьев) и скорость будет показывать корректно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...